Страница 1 из 2

когда можно ждать предложения от турка?

СообщениеДобавлено: 2015/02/03 10:48
Lizochka Ashkim
познакомились в интеренете,на сайте знакомств,все хорошо.Пока. Встречаемся месяц,подарки,цветы,кафе,рестораны,все есть.Везде он платит. Красивые слова,забота,все хорошо. Такого как с ним у меня еще никогда не было,никто тааак не ухаживал. На одном из свиданий мерял объем моего безымянного пальца.И я кайфую от его отношения.Говорит о любви ко мне, приезжал тут ко мне в гости впервые,провели 2 ночи,без интима,он не настаивал,а мне нельзя. Все было хорошо,даже посуду у меня дома мыл. Он не против вместе жить. У меня есть ребенок.А ашкым говорит что ребенок не проблема.Спрашивала как отнесутся его родители ко мне(русской да еще и с ребенком),он сказал что тоже не проблема,что если он меня любит,то и окружающим хорошо. и все будет ок. Про сына всегда спрашивает,подарки ему дарит. По русски оочоень плохо говорит и понимает.Но говорит что будет учить его для меня.Пойдет на русские курсы(об этом должна я позаботиться)
Меня удивляет-так быстро хочет жить вместе. почему? или у турков в принципе все быстро? и вообще можно ли верить такому повороту?и когда можно ждать предложения от него и вообще ждать ли?А то многие говорят-не связывайся,оони не женятся на разведенках с детьми итп

Re: когда можно ждать предложения от турка?

СообщениеДобавлено: 2015/02/03 10:59
Elis1
Lizochka Ashkim, после первой встречи и месяца знакомства он предложил жить вместе? Где?

Re: когда можно ждать предложения от турка?

СообщениеДобавлено: 2015/02/03 11:01
Lizochka Ashkim
Elis1, после месяца встреч,общаемся мы почти 2 месяца. А жить здесь в россии,у меня...он думал что я снимаю, и предложил вместе снимать

Re: когда можно ждать предложения от турка?

СообщениеДобавлено: 2015/02/03 11:08
Рыжая
Lizochka Ashkim писал(а): А жить здесь в россии,у меня...он думал что я снимаю, и предложил вместе снимать
ой, мама :drag: :hang2:

Re: когда можно ждать предложения от турка?

СообщениеДобавлено: 2015/02/03 11:18
Ари
Рыжая, :girl_haha: прямо по Раневской: "Здравствуйте, я ваша тетя, я приехала из Киева, и буду у вас жить" (с)

Re: когда можно ждать предложения от турка?

СообщениеДобавлено: 2015/02/03 13:21
danna
Lizochka Ashkim, а почему вы ставите вопрос "проблема ли мой ребенок?"
Ладно, проехали с ребенком. А почему вы ведете себя, как девственница при наличии ребенка?
Как так везде он и всегда платит, если вы виделись только две ночи? Он объяснил зачем он ваш палец измеряет между этих двух ночей?

Re: когда можно ждать предложения от турка?

СообщениеДобавлено: 2015/02/03 13:25
Lizochka Ashkim
danna, я не ставила вопрос"проблема ли мой ребенок",я просто рассказала ему что у меня есть сын.По моему это нормально.И вы невнимательно читаете,я не сказала что мы виделись 2 ночи,мы встречаемся второй месяц если что.Вы бы по делу сказали что то

Re: когда можно ждать предложения от турка?

СообщениеДобавлено: 2015/02/03 13:30
danna
Lizochka Ashkim,
А что вам сказать по делу? Дел ведь пока никаких нет. Предложения он вам не сделает в скором времени, вероятно медное колечко подарит и переберется из аула к вам пожить, одолжение сделает, сын ведь не проблема для ашкыма, славабоху! По русски не говорит пока, придется кормить ашкыма. А вот как заговорит, устроите его в Газпром начальником отдела по связям с Америкой!

Re: когда можно ждать предложения от турка?

СообщениеДобавлено: 2015/02/07 11:28
Juletta
danna, я так понимаю парень работает в России по контракту. Вопрос кем. Если в строительстве, то инженерам обычно жилье снимает фирма, а рабочий класс в кампах живет. С другой стороны цветы, кафе, рестораны... может и инженер все-таки. С третьей, парень вполне может иметь жену и детей в Турции. Потому ему ребенок и не проблема, на срок контракта пожить вместе ребенок не помешает. У нас тут в Анкаре женатики нашим девчонкам врут и не краснеют, а в России тем более.

Re: когда можно ждать предложения от турка?

СообщениеДобавлено: 2015/02/07 23:54
Lusik
Lizochka Ashkim, из своего опыта знаю, женятся и на русских с детьми. мы начали жить вместе через полтора месяца после первой встречи. И вот сейчас уже полгода как женаты. И вам удачи!

Re: когда можно ждать предложения от турка?

СообщениеДобавлено: 2015/02/12 20:57
Инна Четинер
Все зависит от ситуации. Я со своим мужем в России познакомилась. Он работал в тур фирме. Через неделю знакомства он сам настоял на знакомстве с моими родителями, пришел и сразу сказал я хочу с Инной фамилья :prankster2: Жила с ним у него на сьемной квартире, я за квартиру не платила, все он оплачивал. Меньше чем через год, под предлогом познакомиться с его родителями, мы поехали в Турциию, вот там та оглянуться не успела как они позвали имама и сделали никях. А через месяц расписались, все так быстро произошло, очухаться не успела. А по-началу я его в серьез не воспринимала, так для души с ним была...а стала женой...Только потом узнала, он в Россию за женой приехал, а работа так...Просто многие его друзья женаты на русских и он решил не отставать.По поводу детей, то для многих турков это не проблема, женяться еще как.Это я собственного наблюдения говорю, так как уже в России не живу. Одно только, подвох может быть везде, нельзя терять чувство бдительности и розовые очки не в моде давно :girl_pinkglassesf: Поэтому желаю Вам счастливого исхода событий :d_daisy:

Re: когда можно ждать предложения от турка?

СообщениеДобавлено: 2015/02/12 21:11
Elis1
Инна Четинер писал(а): вот там та оглянуться не успела как они позвали имама и сделали никях

Вас не покоробило, что без Вашего ведома это было сделано?

Re: когда можно ждать предложения от турка?

СообщениеДобавлено: 2015/02/12 23:44
ksena
Инна Четинер писал(а): они позвали имама и сделали никях.


А разве для никяха не надо принимать мусульмвнство? Или я что-то пропустила?

Re: когда можно ждать предложения от турка?

СообщениеДобавлено: 2015/02/12 23:46
ksena
А меня скорость принятия решения некоторыми мужчинами совсем не удивляет. Мне кажется, когда мужчина реально готов жениться на конкретной женщине, то он этот шаг делает быстро. Даже читала где-то. А вот, когда у мужчины есть хоть малюсенькое сомнения, не уверенность, которую он сам даже не объяснит, то он тянет кота за хвост.

Re: когда можно ждать предложения от турка?

СообщениеДобавлено: 2015/02/13 11:15
Elis1
ksena писал(а):А меня скорость принятия решения некоторыми мужчинами совсем не удивляет. Мне кажется, когда мужчина реально готов жениться на конкретной женщине, то он этот шаг делает быстро. Даже читала где-то. А вот, когда у мужчины есть хоть малюсенькое сомнения, не уверенность, которую он сам даже не объяснит, то он тянет кота за хвост.

Не согласна. До того, как принять решение жениться, нужно человека узнать, а для этого требуется время. А когда все происходит слишком быстро и невнятно, наоборот, навевает сомнения.

Re: когда можно ждать предложения от турка?

СообщениеДобавлено: 2015/02/13 16:47
ksena
Elis1 писал(а):Не согласна. До того, как принять решение жениться, нужно человека узнать, а для этого требуется время. А когда все происходит слишком быстро и невнятно, наоборот, навевает сомнения.


На меня сомнения навевает тот факт, когда мужчина годами телется. Я бы задалась вопросом, а точно ли я ему нужна. А вообще понятие быстро-медленно относительно. Если брать виртуальное знакомств, то можно общаться каждый день по 12 часов и потом встреча в реале подтверждает правильность сложившегося мнения о человеке и под венец, а можно периодически общаться, встретиться в реале и под венец. Вот, для меня второй вариант - быстро, а первый - нет.

Re: когда можно ждать предложения от турка?

СообщениеДобавлено: 2015/02/20 01:56
Korrina
Elis1,
Не согласна. До того, как принять решение жениться, нужно человека узнать, а для этого требуется время.

В соседней теме через 13 лет совм жизни разводятся, это же не 13 лет они друг друга узнавали, у всех по-разному, кто через год женится и всю жизнь потом вместе..

Re: когда можно ждать предложения от турка?

СообщениеДобавлено: 2015/02/25 00:07
ksena
Korrina писал(а):В соседней теме через 13 лет совм жизни разводятся, это же не 13 лет они друг друга узнавали, у всех по-разному, кто через год женится и всю жизнь потом вместе..


у меня родители через 25 лет развелись... Знаю истории, когда по приколу через день-два женились и счастливо проживали долгие годы. Да и можно ли узнать все о человеке? Например, есть ситуации, только после которых вы можете увидеть, что за человек ваш партнер. А они до брака могут случиться, а могут и не случиться... Так что, это все же как повезет.

Re: когда можно ждать предложения от турка?

СообщениеДобавлено: 2015/02/26 18:19
GekLa
ksena писал(а):
Инна Четинер писал(а): они позвали имама и сделали никях.


А разве для никяха не надо принимать мусульмвнство? Или я что-то пропустила?

нет, не нужно

Re: когда можно ждать предложения от турка?

СообщениеДобавлено: 2015/06/18 13:25
surmeli
девочки)) мой вопрос подходит под название темы, поэтому не буду создавать новую.
У меня история такая: работала пару месяцев в турции, на юге, с этой весны.
За год до этого, летом прошлым, познакомилась с турком, в стамбуле, не через интернет, в клубе. Общались, гуляли, встречались тем летом, затем я уехала в россию, весь год переписывались, безусловно - я влюблена, насколько влюблен он - не знаю. Ему уже за 30, не женат, вообще, плохое отношение к барку.
Нынешним летом, кгда у меня возник конфликт с шефов на юге, я написала своему, чтобы бросаю работу, не больше тут. Он меня позвал к себе. Купил билет до стамбула, сейчас живу здесь с ним. Поскольку у меня совсем нет денег, то он меня полностью обеспечивает, еда, одежда, прогулки и т.п. То есть живем как пара. Конечно же, я хочу замуж. Но, я так думаю, чтобы мужчина, изначально настроенный против брака, все таки сделал предложение, нужно его "привыкнуть" к себе, всякими бытовыми мелочами, совместными делами и т.п.

Хоть мой друг и атеист и в целом очень современный, но все-таки он турок. Поделить, пожалуйста, турецкие жены, что любят турки в быту)) Чем их приручить. К тому же, это вообще мой первый опыт жизни совместной с парнем. Мне даже на русский опыт не получится ориентироваться.

Совместная жизнь и совместный быт - это все-таки не романтическая поездка на неделю-две, когда море-звезды-поцелуи под луной. Здесь нужно что-то другое, чтобы человеку действительно было комфортно именно постоянно жить с тобой, обычной жизнью, без излишней романтики, а просто жить вместе.
По поводу готовки - у нас получилось так, что я готовлю плохо, а он хорошо, поэтому по вечерам готовит он, показывает всякие рецепты, а я стою рядом помогаю и записываю в блокнотик)) Меня это устраивает, мне кажется, его тоже, он с характером, любит все делать по своему, чтобы его слушали. Я и слушаю, хвалю))