Казахско-турецкая свадьба!!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Джульетт, это ж была цитата из "Кавказской пленницы" про члена партии))))
про Загс поняла. а фотки со свадьбы у тебя в альбоме видела еще давно, классно)
ааа блин. ну все цитаты не запомнить.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

привет девочки!Лейла поздравляю.а про нотариально заверенное разрешение-это надо при выезде на пмж, от родителей девушки.
Аватара пользователя
!!!Алёка!!!
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20 апр 2011

на своей страничке в одноклассниках наверху кликаете по группам(на голубом фоне которые:)).там сразу появляется строка,в которую вписываете ту,что ищете.ну и поиск.
Аватара пользователя
!!!Алёка!!!
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20 апр 2011

Девушка,хотела вам задать вопрос...вы как то тут писали о том что подруга ваша когда замуж выходила в Стамбуле потребовали справку что нет кредитов. Где выдают такую справку не знаете случаем?у меня такая же проблема,потребовали ее но я уже взяла кредит себе на проводы в ресторане и короче сидим теперь с ним и незнаем что и делать....он говорит тогда саму свадьбу сыграем т.к.салон уже заказан а регистрацию потом типа. Короче я в тупяке....
Аватара пользователя
leila25
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21 апр 2011

короче, у той подруги была такая же история, салон заказан, гости приглашены, свадьбу сделали, а расписались позже. кредит она, правда, закрыла, мне деньги отправила, из-за справки от родителей не смогла расписаться, я писала вроде. где брать справку не знаю, спрошу ее, напишу вам. а лучше распишитесь в кз. она так и сделала потом. там от жениха надо будет только справку, что не женат, его документы, регистрация в том городе, где расписываться будете(в астане это сделать стоит 5000 тенге за 1-2 дня), если был женат, то решение суда о разводе, все это переведенное и заверенное. от вас уд.личности и прописка (справка с места жительства). все легко и просто. если не захотите ждать месяц, сделайте справку, что беременны или предъявите в загс билеты и скажите, что срочно переезжаете на родину мужа, только билеты тоже должны быть переведены.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

вы уже в Турции или еще в КЗ? если вы поедете в Турцию делать свадьбу, пока туда сюда, пройдет месяц, вам придется лететь обратно в кз, потому что без официальной росписи визу вам не продлят. если вы еще в кз, быстренько распишитесь и отправьте подтверждение в Турцию, сами едьте следом и пока закончится безвизовый месяц, подтверждение уже придет (2 недели примерно идет). как отправлять подтверждение расскажут в турецком посольстве. мы отправляли почтой в алмату, если вы там может сами им и отнесете лично в руки.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

пипец ваще, чем дальше тем глубже я в осадке)))
справка о кредите, разрешение от родителей)) справка о несудимости вроде тоже где-то мелькала, а как это еще из дурки справку не требуют?)))
да ужжж......и это все только для нашего посольства в Турции. короче все делают, чтобы помешать нашим девушкам)))
ладно, терь другой вопрос - а процедура легализации брака в Турции легче гораздо?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

легче, доки в посольство отдаешь, едешь в Турцию и ждешь, никуда ходить не надо, они сами внесут запись в нюфюс каит. по телефону можно узнавать, как внесли, идешь делать отурму.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Privet, zemlyachka! ya toje iz UKO i toje sobirauys' za turka. Roditelej gotovlu potihon'ku, toje principial'nye. On ne hochet delat' v Turkey, hotim sygrat' svadbu v KZ, v Shymkente. Skazala emu privezti moim roditelyam den'gi chtoby oni sygrali i symvolicheskie podarki roditelyam (tam kostum, serejki mame i td). Vot tak ya planiruyu, posmotrim chto esche skajut moi roditeli...
Аватара пользователя
Guzel-Bayan
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04 июн 2011

Кстати всем привет! Очень рада что есть такой форум! Оказывается морально тяжело выходить за иностранца, пришлось потрудиться над собой! Иногда тоже думаю нужно было за своих, легче и все счастливы (и родители и родственники), но не смогла отказаться от своей любви
Аватара пользователя
Guzel-Bayan
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04 июн 2011

Selam zemlyachka!Rada poznakomitsya tem bolee kogda est'vozmojnost' naiti tovarishei po neschast'u. Nu, kak tam vasha podgotovka k svadbe? moya svadba uje rovno cherez nedelu,stolko hlopot bylo nu slava bogu vse razreshilos,plat'e kupili i vse ostalnoe. Ceichas nahojus' v Turcii, raydom s Adanoi, jarko tut.A pochemu vash ne hochet v Turcii svadby?vy znachit reshili odnu obshuu svadbu sdelat'? i potom naschet simvolicheskih podarkov eto je u nas polagaetsya kostumy vsyakie i serejki darit. U nas kazahov posushestvennee podarki konechno chem u nas. Moim tureckaya storona darit moei mame zolotoi braslet, mujchinam rubashki, tekstil'jenshinam. Vot i vse.V obshem budu rada podelitsya svoim chast'em Ya toje do svadby dumala chto luchshe radi svoego blaga i blaga rodnyh vyiti za svoih to toje ne smogla otkazatsya ot svoego askima.Ohh uzh eti turki,zasasyvaut nas v tureckuu puchinu lubvi iz kotoroi ne vybereshsya....
Аватара пользователя
leila25
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21 апр 2011

Лейла, пиши кириллицей, или переводи тут translit.ru
а то могут забанить!

поздравляю с предстоящей свадьбой! кстати, я что-то не поняла, ну и как прошло то все дома?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Привет, землячка. Поздравляю со свадьбой. Про товарищей по несчастью ты точно заметила У нас свадьба будет в октябре, сейчас мы находимся в Канаде, он здесь работает и получает ПМЖ, поэтому дата свадьбы зависит от его аппликеишн. Он не хочет свадьбы, так как сам по себе странный человек и не любит всякие торжества и тд. Хотя сам не бедный, говорит зачем стока денег тратить. И я не настаиваю, так как всё равно не все мои смогут поехать туда. Но так как я хочу свадьбу, решили сделать в Шымкенте.
Насчет подарков маме что нибудь из золота а отцу костюм, и тп. Блин, ты же знаешь как это всё у нас важно в Шымкенте. А твой значит из Аданы? У нас есть знакомые там, говорят хороший город. Вы там будете жить после свадьбы? Мой из Стамбула, но уже почти 8 лет живёт в Канаде.
Аватара пользователя
Guzel-Bayan
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04 июн 2011

Девушка,хотела вам задать вопрос...вы как то тут писали о том что подруга ваша когда замуж выходила в Стамбуле потребовали справку что нет кредитов. Где выдают такую справку не знаете случаем?у меня такая же проблема,потребовали ее но я уже взяла кредит себе на проводы в ресторане и короче сидим теперь с ним и незнаем что и делать....он говорит тогда саму свадьбу сыграем т.к.салон уже заказан а регистрацию потом типа. Короче я в тупяке....


Справку берут в Нац Банке, но не о том что нет кредитов, а о том что нет долгов по кредитам ))) Всю информацию можно узнать в консульстве по телефону, там вам подробно скажут что к чему. А вообще проще в РК брак оформить намного меньше документов.
Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

Leila 25. Не пропадайте. Как прошла свадьба? просим фото-отчёт
Аватара пользователя
Guzel-Bayan
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04 июн 2011

Салем всем!!! Да не требуется никакое разрешение от родителей вы что с сума сошли Вот я 10 апреля вышла замуж(свадьба была в Измире). Я тоже ваша Привет Алматы и всем всем Казахстанцам!!!
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Кто у вас требует таки справки ?????
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

воооот так вот, дорогая, я ж говорила))
может в Измире проще с этим.....
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

пипец ваще, чем дальше тем глубже я в осадке)))
справка о кредите, разрешение от родителей)) справка о несудимости вроде тоже где-то мелькала, а как это еще из дурки справку не требуют?)))
да ужжж......и это все только для нашего посольства в Турции. короче все делают, чтобы помешать нашим девушкам)))
ладно, терь другой вопрос - а процедура легализации брака в Турции легче гораздо?

1. Паспорт
2. Свид. о рождении
3. Справка о бракоспособности
4. Справка о несудимости
Вот и все что требуется от казахстанцев. Я выходила 10 апреля 2011
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

При чем тут Измир? Я готовила документы там ,в Алматы. Через турецкое консульство. Значит пошла я на Толе би- Ленина в тур. консульство, спросила какие доки мне нужны для брака в Турции. Они вот дали весь список(выше смотрите) .Я собрала их и перевела на туркче и там же в бюро переводов заверила нотариусом(они сотрудничают).
Никакой апостиль вообще не нужен! когда через турецкое посольство делаешь(Они сами делают).
С этими документами я пошла в тур. посольство на Толе-би и отдала документы. А они мне поставили в паспорт туристическую визу на 3 месяца. В ту же ночь я прилетела в Турцию. По приезду ни в какое казахское посольство не едете. Зачем ??? Ведь вы уже собрали все документы сами. Так зачем идти в каз. посольство, с какой целью? Прямиком топаете в ЗАГС вашего города или района где будете регистрироваться.
Кстати после свадьбы через неделю получила отырма изни(ВНЖ)
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27