На каком месте ВЫ для своего любимого

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Всем здравствуйте! Я не совсем турецкая жена. Да и пока еще не жена - мы три года живем вместе (я не сторонник совместного проживания ДО брака, но как-то так стало удобно обоим - впополаме дешевле снимать квартиру и вообще).
Мой молодой человек не турок, а с Кавказа. Я русская. Он невероятно замечательный, добрый, умный, целеустремленный. Любит меня...мне так казалось во всяком случае. Но есть одно но. Их обычаи.... В частности, жить с родителями. А он единственный сын. Мы живем в Москве. Все его близкие на Кавказе. И меня, не скрою, это радовало, т.к. их клановость мне чужда. Его мама приезжает на протяжении этих трех лет стабильно раз в полгода на срок от 2 недель до месяца. Она очень хорошая, мягкая, добрая, но я все четче понимаю, что меня раздражает все. Я уже не девочка, мне почти 30, состоявшийся самостоятельный человек. Я даже со своей мамой жить не смогу, не говоря уже о чужой, какой бы хорошей она ни была.
Мы планируем покупать квартиру вскладчину (он и я). Я так радовадась, что вот он наступает день, и мы официально станем супругами, будет у меня семДья, дети и пр. Его мама, понимая, что сын собрался укореняться в другом городе, трижды прямым текстом, понимая, что злит меня, заявила, что "вот сыночек купит квартиру, и мы переедем к нему, раз он, как я вижу, не собирается в ближайшее время домой". Просто ставя меня перед фактом.
Его комментарий на это - она просто злит тебя и смотрит на твою реакцию. Моей реакцией было молчание и полуулыбка, но что творилось у меня внутри! Мне совсем нелегко даются деньги, на которые мы планировали покупать квартиру, нервная система на пределе, а тут еще эти новости..
Естественно, я высказываю все, что на душе своему молодому человеку. В итоге полное непонимание друг друга. Вплоть до намеков (пока с моей стороны) о разрыве отношений. И заявлении с его стороны, что его близкие (а их немало) всегда будут для него на 1 месте, а я на втором! Услышать это спустя три года отношений с разговорами о браке было не то, что неприятно, а невероятно больно. Он мечется как между двух огней. А я уже даже дружить боюсь с его мамой из страха, что она решит, что я тоже не против ее переезда.
Я в таком замешательстве.. Казалось, что все идет по какому-то четкому плану, а теперь все рушится. Зная свой характер, я не смогу жить ни с чьей мамой. Мои слова, что по вашим обычаям сын приводит невестку в дом родителей, а не так, что она тратит все нервы на то, чтобы заработать себе на жилье, в которое потом переедет твоя мама, воспринимаются в штыки.

Написала сумбурно... Не знаю, что делать дальше... Знаю только, что если я сейчас не решу этот вопрос - дальше будет хуже...т.к. я не смогу. Да и как я объясню своим родителям, что в квартире, на которую их дочь пытается заработать, вкалывая по 15 часов в сутки и уже заработава себе бессонницу, будут жить родители ее мужа..

Я не права, подскажите? Я неправильно себя веду, поступаю?
Deff
странствующий суфий

я б не соглашалась на вашем месте.или вы живете только в двоем или пусть на свои деньги покупает тогда и перевозит своих родителей.и лучше расстаться с таким чем всю жизнь прогибаться под всем кланом родственников.
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!

Фото: 1

Он говорит, что я, как обычно, паникую раньше времени и что это нелогично, что мама оставит свою маму, всех близких и переедет к нам. А я не могу рисковать и проверять...логично этот или нет и как оно дальше будет. Он сам не рад происходящему, но слишком правильное кавказское воспитание не позволяет ему дать понять маме, что она не будет с нами жить. А меня пугает эта пассивность в данном вопросе. Поскольку она реально соберется и переедет..
Deff
странствующий суфий

и переедет и еще и родственников за собой потянет, готовьтесь. сейчас пока вы еще можете повыкобениваться (сорри)), а после замужства всеее, идти на открытый конфликт разве что.
тем более на разрыв отношений с родней ваш будущий муж вряд ли пойдет, как бы это ему не хотелось.
он у вас кто по нации, если не секрет?
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

Фото: 2

Да для любого человека родители важнее, некоторые на расстоянии их любят, а вот некоторым надо толпой жить.
Если сейчас Ваш мч мягкотелый относительно этого вопроса, то тут действительно после того, как вы узаконите отношения, может обернуться тем, что придется Вам мириться с толпой родни или же предстоит быстрый развод по той же причине. В общем подумайте 100 раз, прежде чем что-либо делать.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!

Фото: 1359

Да уж, в целом интересную тему подняли, в виду того, что турки,кавказцы,мужчины других восточных национальностей, живущие ради своей семьи, и ставя во главе угла свое счастье,счастье семьи, встречаются крайне редко.
Автор, из-за того, что жила с мч отдельно, от его родных, просто не представляет, как на самом деле обстоят дела..Тут он 3 года с вами был, под боком. А вот живи вы на Кавказе, или его родня в Москве, даже на другом конце города, вам было бы просто тошно, и вы бы не на 3 год услышали, а в первую неделю бы поняли, что родня/близкие друзья на первом месте!
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
[email protected]
Белоснежка

Фото: 30

только сейчас заметила - единственный сын!
автору: дело - табак.
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

Фото: 2

Кабардинец
Deff
странствующий суфий

Он говорит, чтобы я расслабилась и что в ближайшие 5-10 лет с нами точно никто не будет жить. А в мои планы не входило жить с кем-либо и через 20 и через 30 лет.
Что самое противное, у него очень замечательная мама...терпеливая...добрая...мягкая. Но не смогу я ни с кем жить. Чужие они мне!
Так тошно от того, что не знаю, что дальше делать... В нем столько положительных качеств, таких, как он очень мало, очень боюсь жалеть потом, если оборву все, а окажется, что и правда никто не переехал бы... Но также боюсь наоборот...оставлю все, как есть...и потом выть буду.
Deff
странствующий суфий

Помоему вам следует в зависимости от обстоятельств, (вместе с мамой или только наедине с ним) начать самой этот разговор, и без как вы выразились "поддевок" со стороны его мамы, а в серьезном ключе, с целью обсудить так сказать дальнейшее житье-бытье, т.е. самой позадавать ей вопросы (в связи с чем она приняла такое решение и т.д.), если без нее будет проходить разговор, не выражать ему свои недовольства, а попытаться в мягком ключе объяснить что вы будете чувствовать, если будет кто-то еще с вами постоянно проживать, объяснить почему.
И еще вопрос: вы ребенка планируете? как вы думаете, помогла бы его мать с воспитанием малыша, или наоборот, это явилось бы еще большей причиной отстаивать ваше желание, жить без нее?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
[email protected]
Белоснежка

Фото: 30

Он говорит, чтобы я расслабилась и что в ближайшие 5-10 лет с нами точно никто не будет жить. А в мои планы не входило жить с кем-либо и через 20 и через 30 лет.
Что самое противное, у него очень замечательная мама...терпеливая...добрая...мягкая. Но не смогу я ни с кем жить. Чужие они мне!
Так тошно от того, что не знаю, что дальше делать... В нем столько положительных качеств, таких, как он очень мало, очень боюсь жалеть потом, если оборву все, а окажется, что и правда никто не переехал бы... Но также боюсь наоборот...оставлю все, как есть...и потом выть буду.

Не попробовав, не узнаешь. С другой стороны может окажется, что с его мамой еще лучше жить. Ну и как последний вариант, если все будет плохо, мама будет с вами и не уживетесь, развестись и поделить квартиру, просто сейчас перед вступлением в брак грамотно оформить документы и в какой доле.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Lvenok
Take it easy

Фото: 9

Ну если мама такая замечательная, почему бы не поговорить с ней? Возможно она не в курсе, что квартира будет наполовину Вашей?
oksana_deniz
Русалочка

Фото: 222

Автор, можно я влезу чуть не по теме родителей?
А может, вы прежде чем думать о покупке совместного жилья, оформите свои отношения? Мне кажется это как-то легкомысленно звучит. Как ни крути и на распинайся, что гражданский брак это тоже брак, юридически, крепче официального брака нет ничего Это для секса, любви, уважения не важно (можете кидать в меня тапками) есть штамп или нет. А для покупки квартиры и рождения ребёнка это очень и очень и очень важно. Почему Ваш мужчина не предлагает Вам расписаться? Что говорит по этому поводу? Вы вообще это обсуждаете или вы сами подумали, что раз вы говорите о квартире, то автоматически у вас будет свадьба?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Он говорит, что я, как обычно, паникую раньше времени и что это нелогично, что мама оставит свою маму, всех близких и переедет к нам. А я не могу рисковать и проверять...логично этот или нет и как оно дальше будет. Он сам не рад происходящему, но слишком правильное кавказское воспитание не позволяет ему дать понять маме, что она не будет с нами жить. А меня пугает эта пассивность в данном вопросе. Поскольку она реально соберется и переедет..

Да, и, кстати, мама не молодеет же...состарится и уже остро будет вопрос стоять, с кем она будет жить..
если нет дочек, то с сыном, наверняка..

С одной стороны, вы, безусловно имеете право на независимое проживание в честно купленной вами квартире, но с другой стороны, чисто по человечески маму-то надо как-то пристраивать в будущем..возможно, ей уход будет необходим и т.д. Одним словом, надо решать этот вопрос прямо сейчас..

При таком раскладе вам сироту нужно было искать..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

А он единственный сын.

Единственный сын на Кавказе- это означает что родители по-любому будут с ним жить, то есть он с ними, так как по обычаям младший сын остается с родителями и присматривает за ними, а он вообще единственный. Так что через 10-15 лет точно будете вместе жить.
Хочу в страну своих фантазий..
Korrina
Султан

А он единственный сын.

Единственный сын на Кавказе- это означает что родители по-любому будут с ним жить, то есть он с ними, так как по обычаям младший сын остается с родителями и присматривает за ними, а он вообще единственный. Так что через 10-15 лет точно будете вместе жить.

Коррина, вы ведь из Дагестана..так что точно знаете об обычаях..
А вот варианты, что маме рядом просто поселиться на рассматриваются?
Baro-nessa
фон Штраббс

А он единственный сын.

Коррина, вы ведь из Дагестана..так что точно знаете об обычаях..
А вот варианты, что маме рядом просто поселиться на рассматриваются?

Тогда и маме квартиру надо покупать. Раз она с нетерпением ждет, когда они купят, значит средств нет, иначе уже жила бы с сыночком
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Lvenok
Take it easy

Фото: 9

а как квартиру покупать вскладчину - так можно и поступиться обычаями что ли?
коль скоро все такие обычаисоблюдающие, так пусть до конца и соблюдают - калымы, верблюды, трехэтажные дворцы. а если нет - то будьте добры как у всех - стол переговоров, за, против, воздержался.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

коль скоро все такие обычаисоблюдающие, так пусть до конца и соблюдают - калымы, верблюды, трехэтажные дворцы. а если нет - то будьте добры как у всех - стол переговоров, за, против, воздержался.

Это такие удобные обычаи) когда надо, сразу вспоминаются, а когда не надо забываются благополучно))
Baro-nessa
фон Штраббс

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен