Каких русских товаров вам не хватает?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я не супер кулинар и, наверное, ничего не смыслю в терминах.
Но я варила пшеничную кашу (тоже мою любимую, кстати) из привезенной из дому пшеничной крупы, и из здешнего булгур кёфтелика - разницы никакой, ну пусть минимальная совсем.
Татлы лор продается везде, где продаются сыры и молочные продукты, в магазинчиках сютлю мамуллери. Чёкелек и то реже встречается, по-моему.
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

Фото: 167

Я тут пока не смогла найти овсянку (она вообще есть или нет?) и черного хлеба типа новоукраинского ли бородинского не хватает, т.к. белый я в принципе не ем(
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
almond
Султан

Фото: 2

День рождения!

Овсяные хлопья есть везде. Много видов. И чисто хлопья и с добавками. И турецкие и импортные.
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

Фото: 167

кстати, да, овсянки тоже нет, так понимаю. Есть мюсли, но дык, это уже не овсянка...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
turkana
Царевна-Несмеяна

Фото: 93

Я вот кстати не знала, что лор пейнир разным бывает. Первый раз купила в мигросе - ну творог и творог, а потом в генпе - так он сладким оказался, даже такое ощущение, что немного с запахом ванили, я уж грешным делом подумала, это у меня на фоне беременности глюки хотя мне для сырников любой подходит))
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
almond
Султан

День рождения!

есть тут овсянка, Yulaf Ezmesi, постоянно покупаю -в хлопьях.
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

Овсянка (геркулес), которую варить надо ну или на крайняк кипятком запаривать... хотя хочется именно натуральной... В мигросе, карфуре, таншасе - нету
а хлопьев и мюслей с молоком мешать и правда завались, но я их терпеть не могу((
Sevgi, а где берешь? У меня просто последние месяцы на овсянке бзик, хочу аж до невозможности, хотя до беременности вообще ее не ела)))
almond
Султан

День рождения!

1. Книги. На русском языке. Особенно детские книги, иллюстрированные нашими художниками, такими, как Билибин, Конашевич, Марвина, Панин! Этого очень не хватает, лично мне, как будущей маме. Придется искать все в интернете и распечатывать на цветном принтере.

вот книги, да книг и журналов не хватает, но опять же по российским ценам они продаваться не будут, а за 600-700 рублей книжка, при условии что все можно найти в нете я наврятли приобрету книжку. да держать книгу в руке и перелистывать страницы, конечно совсем особый кайф, но позволить себе вот так кайфовать на 400-500 лир в месяц я не могу(( посему везу либо из дома, либо скачиваю.
Да детские книжки с хорошими иллюстрациями нет не заменит...
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Assy
Лисья мордаха)

Фото: 33

в наших краях видела её только в мигросах и карфурах, почему-то именно среди коробок с мюсли и сухих завтраков
обратите внимание на упаковку (картинка -уж какую нашла, где пачка целиком)
Изображение
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

не хватает кисломолочных продуктов-ряженка,варенец,напитки на сыворотке,сыра сулугуни(не того,что в магазине,а с рынка),вин грузинских))).нет здесь прополиса в твердом виде,акт.угля.книги у лианы заказываю,рыбы-колбасы-шампанское на кумкапы у лили
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 41

Люба, спасибище!! Я то ее по привычке искала там где крупы))) Хотя по коробке, с моим турецким, я бы не поняла что ее варить надо)))
Всё поехала в мигрос))
almond
Султан

День рождения!

Если ты имеешь ввиде пшенную кашу из пшенки именно, то к пшенице она не имеет никакого отношения, и ее и правда тут нет - я точно не видела. Это крупа из проса. Изображение
Изображение
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

1. 7. Приправы. Зира. Я не встречала. Если кто-то видел, скажите, где, очень вкусно ,если зиру использовать в плов с курицей! Уксус - не встречалась эссенция уксусная 70%.

кимьон
Кто ищет, тот всегда найдет
zavar4ik
Дюймовочка

Фото: 123

а мне всего тут хватает )))) вот разве что гречка. люблю ее я и ребенок. и полезная она.хорошо было пока она продавалась тут... привезла правда себе 4 кг ...расходую оч экономно. )))
chudo-yudo
Шамаханская царица

как это нет прополиса в твердом виде? есть есть.
chudo-yudo
Шамаханская царица

нет, именно пшеничная, не пшенная. Пшеничная, такого светло-серо-коричневого цвета.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
turkana
Царевна-Несмеяна

1. 7. Приправы. Зира. Я не встречала. Если кто-то видел, скажите, где, очень вкусно ,если зиру использовать в плов с курицей! Уксус - не встречалась эссенция уксусная 70%.

кимьон

кумин, но в зернах - не видела (а вот его хотелось бы именно), дробленый - есть, да, но запах другой вообще.
turkana
Царевна-Несмеяна

1. некоторой косметики (есть у белорусов классная смывка для макияжа)
2. лекарств (зеленка, мезим, но-шпа и мнооогое другое)
3. клавиатура с кириллицей
4. сало
5. икра
6. шампанское и слабоалкоголка
7. таранка и всякие кальмары-рыбки (закуски к пиву)
8. гречка
9. книги, журналы, газеты

мне, наверное, много не хватает, проще самой уехать
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Mia_Mia
Кофеманка

вин грузинских)))

кстати, жуть, какое дорогое шампанское тут...
turkana
Царевна-Несмеяна

И жуть какое жуткое
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация