Какие женские профессии у турок в почете

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Guzel_Gozlum писал(а):
Juletta писал(а):И еще, мы с вами о разных вещах говорим, я о том, что видела своими глазами и в одном городе, а вы то, что знаете по отчетам в компьютере и обо всей стране.

Ладно, тогда ликбез по пиву: холодильники закупает производитель, а не дистр.
у дистра они хранятся. инфу черпала не из отчетов, а со слов ген диров - бывшего и настоящего компании Эфес в КЗ

Да я в курсе, что оборудование и рекламные аксессуары поставляет производитель. Но он может дать одному дистру 100 холодильников, другому дистру 100 холодильников и третьему 100. У одного они будут стоять на складе, у другого в магазинах, но вот пиво в этих холодильниках не всегда будет эфесовское, а у третьего и в магазинах и всегда заполнены эфесом и карагандой. В этом вся и разница.
Например, в пивной компании ,,дербес,, которая раньше являлась лидером (или одним из лидеров) в Кз (кстати, никогда мне их пиво не нравилось) торгового даже не штрафовали, а заставляли покупать в магазине все постороннее, что имелось в дербесовском холодильнике на момент проверки - чужое пиво, минералку, даже колбаса попадалась иногда. Это со слов бывшего торгового.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Juletta, и че?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

Guzel_Gozlum, че и че? до того, как появился тот дистрибьютор в Астане холодильников эфесовских было мало и стояло там все что угодно.
Изображение
Juletta

Juletta писал(а):Guzel_Gozlum, че и че? до того, как появился тот дистрибьютор в Астане холодильников эфесовских было мало и стояло там все что угодно.

и че? первый дистр, которому дали ХШ в нужном кол-ве появился в караганде, затем в алма-аты, затем в астане и далее по списку. почему так - я даже объяснять не буду, вы же все-все-привсе знаете (очень моего 3-х летнего сына напоминает:))))
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

Guzel_Gozlum, ответила в болталке.
Изображение
Juletta

совсем недавно рассказывает девушка- бывшая коллега. она ищет работу в стамбуле. говорит, работодатели обнаглели. фирма не какая-то шаражкина контора...вполне себе приличный гигант по разработке Enterprise Architect.
у нее приличный опыт на хороших проектах(в технологиях), образование тоже неплохое.
предлагают 900 лир(!)+соцпакет(сервиса нет). утром один перекур 10 минут, обед 1 час, после обеда один перекур - 10 минут. время фиксированное. кроме этого никаких свободных чаев, перекуров нет. у нас напитки, к примеру, в свободном доступе и в день допускается несколько перекуров. рабочее время стандартное. 8 часов.

работа в проекте: введение корпоративных инфосистем, консалтинг, управление базами данных, техническая поддержка и сопровождение, частично программирование и тестирование. такой оклад дают сейчас для вновь окончивших универы. я в :blink:
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

Призрачная Мечта писал(а):Sevgi, а мне думается иметь диплом о хорошей проф. образовании, но при это не построить на его основе карьеру- это не шибко почетно в Турланде. Да же если ты диплом честно вымучал за 5 лет а не купил за углом.

это Вам думается))) Вы делаете выводы, смотря только на семью ашкыма (давно у нас на форуме это слово не видела))
а на деле очень многие турчанки получают дипломы и выходят замуж в домохозяйки, не поработав ни дня. или максимум проработают год до замужества, потом все. :utug: :stitch: :shyt: :sisgi: :Laie_7:
A woman's hopes are woven of sunbeams
yfcnz
Zumrutgozlu

Фото: 28

Sevgi писал(а):Guzel_Gozlum, Галя, откуда это болезненное "хаешь"? я лишь говорю о собственном видении и предпочтениях. Можешь сама -и молодец, в Турции-то всё сама крутилась, без родительского блата. А вот кстати -всегда ли блат косяки покрывает, если работник никакущий? я например сталкивалась со случаями, что по протекции могли взять, но не держать -если человек своё место и зп не оправдывал. И это радует, ибо нефига.
девочки а на родине все по другому?
без блата прям на любую работу можно устроиться?
а вобще я думаю,если человек действительно способный и спец в своем деле,незамеченным не останется,даже в такой "конченной" (для вас) стране как Турция

а вообще удивляюсь,если Турция такая "херовая",зачем ехать сюда,почему бы в Европу не ехать,все таки и специалисты там в цене ( и попы не черные :biggrin: ) а еще лучше дома жить да страну обогащать :girl_wink:
Leah
странствующий суфий

Juletta писал(а):
Guzel_Gozlum писал(а):
Juletta писал(а):И еще, мы с вами о разных вещах говорим, я о том, что видела своими глазами и в одном городе, а вы то, что знаете по отчетам в компьютере и обо всей стране.

Например, в пивной компании ,,дербес,, которая раньше являлась лидером (или одним из лидеров) в Кз (кстати, никогда мне их пиво не нравилось) торгового даже не штрафовали, а заставляли покупать в магазине все постороннее, что имелось в дербесовском холодильнике на момент проверки - чужое пиво, минералку, даже колбаса попадалась иногда. Это со слов бывшего торгового.
нифигасе как жестко с ними :biggrin:
так вот почему ребята так умоляли держать только их продукцию
приходилось всю их продукцию со склада держать на баре,чтобы холодильник в холостую не гонял электричество ))
имею ввиду Эфес пиво

Пы.Сы.кажись и Миллер им принадлежит
давно не была на родине,подзабыла все
Leah
странствующий суфий

yfcnz писал(а):
Призрачная Мечта писал(а):Sevgi, а мне думается иметь диплом о хорошей проф. образовании, но при это не построить на его основе карьеру- это не шибко почетно в Турланде. Да же если ты диплом честно вымучал за 5 лет а не купил за углом.

это Вам думается))) Вы делаете выводы, смотря только на семью ашкыма (давно у нас на форуме это слово не видела))
а на деле очень многие турчанки получают дипломы и выходят замуж в домохозяйки, не поработав ни дня. или максимум проработают год до замужества, потом все. :utug: :stitch: :shyt: :sisgi: :Laie_7:
а потому что не хотят работать :biggrin: привыкли на готовом жить
моя кузина работает секретарем в суде и просто ненавидит свою работу
она вобще работать не хочет,хотя замужем и малыш есть и муж хороший
и квартиру им родители подарили,а дальше сами крутитесь сказали
вот и работают они оба,вот так и привыкнут работать :biggrin:
Leah
странствующий суфий

Leah писал(а):
Juletta писал(а):
нифигасе как жестко с ними :biggrin:
так вот почему ребята так умоляли держать только их продукцию
приходилось всю их продукцию со склада держать на баре,чтобы холодильник в холостую не гонял электричество ))
имею ввиду Эфес пиво

Пы.Сы.кажись и Миллер им принадлежит
давно не была на родине,подзабыла все

Я про дербес писала, а не эфес.
Изображение
Juletta

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация