Какие женские профессии у турок в почете

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Juletta писал(а):Guzel_Gozlum Бат - это, вообще, слабейшая сигаретная компания, в КЗ рулят Филипки (как и везде), на втором месте Галлахер

Ну вообще-то Галлахер как отдельная компания прекратила своё существование еще в 2008 году... так что как она может быть на втором месте?
Изображение
olgachika
İzmir Kız

Фото: 6

А про работу: компания которая и купила Галлахер - мой родной работодатель (в Турции тоже).
Когда я в 2001 году туда пришла устраиваться на Украине, устраивалась на спор практически. Все друзья / знакомые говорили что туда без связей не попадешь. И вот соплячкой не достигшей еще и 20 летней отметки возраста пришла устраиваться, потому что нет ничего лучше чем юношеский максимализм и желание себе доказать что-то (опять таки, это в том возрасте). В общем никто не помагал, знакомых связей не было.
В больших компаниях в основном пытаются набрать "молодняк" который либо вырастит во что-то, либо отсеится через год-два. Но зато если себя показал / проявил, то будь уверен: это тебе по заслугам воздасться.
А если вернуться к профессиям которые в почете, то я например до сих пор толком не могу по-турецки сформулировать должность :) Особо мне нравится мой муж: кому говорит обо мне билгисайр мюхендиси (хотя универы на тему информатики не заканчивала я), кому говорит Планлама мюдюрю (ну да, мюдюрю но не отдела планирования, а отдела поддержи отделов планирования всех фабрик компании, а они не только в Турции, а как уже выше было написано и в Кз, а так же в 22 других местах)....Мне кажеться главное чтобы профессия быле не в почете у нации либо кого-то, самое главное чтобы то что вы делаете приносило радость (и доход) лично вам. А уважать / не уважать ваш выбор это их всех вместе и по отдельности личный выбор!
Изображение
olgachika
İzmir Kız

Фото: 6

вы о JTI сейчас все?) ну мож они и есть на втором у нас?)) если что, я вошпе не спец))
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

Фото: 2

Guzel_Gozlum писал(а):
Juletta писал(а): на втором месте Галлахер,

такой компании уже лет 5-6 в мире нет:) они слились с другой компанией, в том числе в КЗ.

Juletta писал(а): Эфес начинал набирать обороты перед моим отъездом,

Эфес - лидер в КЗ на пивном рынке. По рез-там исследований считается одним из лучших работодателей. ЗП регионала в райне 4000 у.е. Если я правилно поняла по общению с коллегами, то это очень хорошая для КЗ з\п. сверху еще страховка и авто.

Да 4000 очень хорошая зарплата. Там и требования, наверно, были ого-го.
Про галлахер не знала, но принципиальной разницы нет, галлахер не галлахер, главное винстон с собранием стоят на своих местах. Хотя щас может что изменилось, я не в курсе.
Изображение
Juletta

Фото: 284

AliSHa, блин, курю же винстон, посмотрела пачку, точно джитиай они.
Изображение
Juletta

А, вообще, есть в Кз такая компания, турецкая, кстати, дистрибьютор нестле, юниливер-химии и еще нескольких брендов, которая каждые несколько лет меняет название, то промар, то петромаркет, то еще какой-то маркет. Когда я там работала был петромаркет, щас хз.
Эфес же, если не ошибаюсь, в 2008-9 сменил дистрибьютора в Кз, после чего и начал быстро раскручиваться. До этого как-то мало его было на рынке.
А еще меня радует, что в Турции в последнее время стремительно раскручивается туборг, а вместе с ним в некоторых барах появился хугарден. Пока мало где, но я верю в их будущее. А то эфес достал уже.
Изображение
Juletta

Juletta, где Вы видели Хугарден? Сдайте явки и пароли, плиз :d_daisy:
Бегу по жизни....
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik

Фото: 30

shvesya, а вы где? Я в Анкаре.
Изображение
Juletta

Juletta, я просто в Стамбуле никогда не встречала Хугарден. В Анкару не поеду, а в Киеве - навалом
Бегу по жизни....
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik

Фото: 30

shvesya, а что это такое?))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Sonechko писал(а):shvesya, а что это такое?))

Хугарден это бельгийское пшеничное пиво с фруктовым вкусом, мне очень нравится. Но в Турции эфес круче всего, по моему. Модеры, сорри за оффтоп.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Lvenok
Take it easy

Фото: 9

Lvenok, Да уж, вернитесь к теме или топайте в болталку.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Juletta писал(а): Про галлахер не знала, но принципиальной разницы нет, галлахер не галлахер, главное винстон с собранием стоят на своих местах. Хотя щас может что изменилось, я не в курсе.

ну, да разницы нет. главное, что вы слышали звон, да не знаете откуда он :mrgreen:

про требования в Эфесе - никаких ого-гов там нет - обычные требования к сейлзу-менеджеру
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

Juletta писал(а):Эфес же, если не ошибаюсь, в 2008-9 сменил дистрибьютора в Кз, после чего и начал быстро раскручиваться. До этого как-то мало его было на рынке..

Джульета, идите пишите очерки о посещенных,а не пишите чушь всякую. Эфес у вас в стране с 1998 года...в караганде был первый завод, второй в алма-аты. дистров много, а не один
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

Lvenok, да не крутой ефес. когда то был ничего. награды получал какие то. а сеычас воняет ржавчиной горькое г. фу. хугарден и я не видела.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

Guzel_Gozlum писал(а):
Juletta писал(а): Про галлахер не знала, но принципиальной разницы нет, галлахер не галлахер, главное винстон с собранием стоят на своих местах. Хотя щас может что изменилось, я не в курсе.

ну, да разницы нет. главное, что вы слышали звон, да не знаете откуда он :mrgreen:

про требования в Эфесе - никаких ого-гов там нет - обычные требования к сейлзу-менеджеру

Знаете я не могу знать истории и названий всех компаний, тем более тех, в которых я не работала. Я сама курю и говорю, что вижу - во всех маленьких магазинах стоят стенды фм или джитиай, в магазинах покрупнее у этих компаний лучшие места. У бат очень мало марок, чтоб претендовать на установку большого стенда и ходовые у них только кент и вог. Так было раньше, что сейчас не знаю. По-любому ФМ всегда будет первым. И по з/п тоже.
Насчет требований, тогда странно почему эфес не мог найти регионального, если они обычные. Потому что з/п действительно хорошая. Региональный по всему Кз или по каким-то отдельным городам?
Изображение
Juletta

Juletta писал(а): Знаете я не могу знать истории и названий всех компаний, тем более тех, в которых я не работала. Я сама курю и говорю, что вижу - во всех маленьких магазинах стоят стенды фм или джитиай, в магазинах покрупнее у этих компаний лучшие места. У бат очень мало марок, чтоб претендовать на установку большого стенда и ходовые у них только кент и вог. Так было раньше, что сейчас не знаю. По-любому ФМ всегда будет первым. И по з/п тоже.
Насчет требований, тогда странно почему эфес не мог найти регионального, если они обычные. Потому что з/п действительно хорошая. Региональный по всему Кз или по каким-то отдельным городам?

не знаете - не делайте заявлений типа "работу можно найти толко по блату в КЗ", а потом не делайте комменты, которые вызывают смех из=за вашей некометентности. лидерстов на рынке и высота з\п и тредбования к кандидатам - не всегда сопутствующие параметры. требования обычные, кандидатов мало, видать, связи не помогают. региональный - например, алма-аты и окрестности, шимкент и окрестности.
Я не хочу продолжать эту дискуссию, т.к. она не имеет смысла
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

Guzel_Gozlum писал(а):
Juletta писал(а):Эфес же, если не ошибаюсь, в 2008-9 сменил дистрибьютора в Кз, после чего и начал быстро раскручиваться. До этого как-то мало его было на рынке..

Джульета, идите пишите очерки о посещенных,а не пишите чушь всякую. Эфес у вас в стране с 1998 года...в караганде был первый завод, второй в алма-аты. дистров много, а не один

И что? Раньше из всех эфесовских марок продавалось только ,,карагандинское,,. У него была дешевая цена плюс хорошее качество, поэтому продавали его все кому не лень. Всяких ,,белых медведей,, в помине не было. Эфес брали мало, т.к. он дорогой. Холодильников не было практически нигде. Везде стояли Балтика и Дербес. Карагандинское стояло в их холодильниках или в магазинных собственных. Продавала его в основном компания ,,Бахус,, если не ошибаюсь. Если она, то у этой компании очень много алкоголя и продуктов, поэтому большое внимание пиву и не уделялось. Продавалась только ходовка, т.е. ,,караганда,,. Но, конечно, были и другие ,,фирмы,, а точнее перекупщики, которые занимаются тем, что скупают ходовой товар у официальных дистрибьюторов, добавляют 1-2 тенге к цене и пихают в магазины, если официальный торговый не доработал или у него не было товара на складе. Из брендов, с которыми работала я такая фигня была с ,,бондюэль,,. Очень неудобно для офиц.дистрибьютора, но такова политика бренда. Потом в 2008-09 году у эфеса появился новый дистрибьютор, а вместе с ним и холодильники во всех магазинах. Может быть есть и другие дистрибьюторы, я не спорю, но раскрутил другие эфесовские марки именно этот, у меня там знакомые были. И еще, мы с вами о разных вещах говорим, я о том, что видела своими глазами и в одном городе, а вы то, что знаете по отчетам в компьютере и обо всей стране.
Изображение
Juletta

Guzel_Gozlum писал(а):
не знаете - не делайте заявлений типа "работу можно найти толко по блату в КЗ", а потом не делайте комменты, которые вызывают смех из=за вашей некометентности.

Когда я говорила про блат, я немного другие сферы имела в виду. Эта сфера ,,блатной,, в Кз никогда не считалась. Хотя я с этим и не согласна.

Guzel_Gozlum писал(а): лидерстов на рынке и высота з\п и тредбования к кандидатам - не всегда сопутствующие параметры.

Не всегда, согласна. Но я никогда не слышала, чтобы кто-то говорил ,,аааааа, бат - это такая компания, там такая з/п, как бы туда попасть,, а про фм слышала. К сожалению, в фм вэн-селлинг и берут только парней. Но и плохого про бат тоже не слышала, о чем и писала выше. Это было 3.5 года назад, сейчас ситуация могла измениться.
Guzel_Gozlum писал(а):требования обычные, кандидатов мало, видать, связи не помогают. региональный - например, алма-аты и окрестности, шимкент и окрестности.

Хм, по моим сведениям региональные других брендов в сев.Кз получали раза в 2 меньше. То ли з/п поднялись, то ли действительно эфес так круто платит.

Guzel_Gozlum писал(а):Я не хочу продолжать эту дискуссию, т.к. она не имеет смысла

Ну да, конечно, вам с Украины виднее.
Изображение
Juletta

Juletta писал(а):И еще, мы с вами о разных вещах говорим, я о том, что видела своими глазами и в одном городе, а вы то, что знаете по отчетам в компьютере и обо всей стране.

Ладно, тогда ликбез по пиву: холодильники закупает производитель, а не дистр.
у дистра они хранятся. инфу черпала не из отчетов, а со слов ген диров - бывшего и настоящего компании Эфес в КЗ
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен