Какие женские профессии у турок в почете

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Machu_Pikchu, последнее время часто встречаю нянь, которых официально трудоустроили. Прямо удивилась. Это вот после введения 3/через 3 месяца пребывания (в своем районе, уроженки Грузии). По зарплате - да, не так много (для Турции), но с другой стороны - проживание, питание, коммунальные услуги - за все это платить не приходится. А для работодателя тоже в копеечку выливается. Как и обязательная страховка. Не везде такое, увы, но уже все чаще.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Juletta писал(а):
Guzel_Gozlum писал(а):Люба, я - этот твой вариант, который ты хаешь. Все могу сама, с головой тьфу-тьфу в порядке. Есть еще пара примеров хорошего старта благодаря родителям - 46 место в укр форбсе, всего достиг своим умом, папа - препод в универе с хорошими связями.
Так что - разные ситуации бывают

А не было бы у вас хорошего старта, благодаря родителям кем бы вы сейчас работали? А то пренебрежительно о других отзываться легко, которые старта и не только сами добились без родителей.

Девочки. С родителями, без родителей. Если человек идиот, то его не будут держать ни в ВУЗе, ни на работе. Не скажу, что этого нет и быть не может, но мне кажется не в таких масштабах и не так нагло, как это было раньше. Те, кто сам добился - молодец конечно. Но и те, кому на старте помогли - тоже не факт, что ничего из себя не представляют. Т.е. я не могу сказать, что вот дескать пристраивали человека всю жизнь, и потому все то, кем он стал и что имеет - не заслуживает уважения. И вообще если хотите я за то, чтобы помогать и "пристраивать", но это тоже нужно делать грамотно, все хорошо в меру.
Не совсем поняла, если честно, в чем проблема Призрачной Мечты. Вернее - проблемы как таковой не увидела.
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

Sonechko писал(а):Machu_Pikchu, последнее время часто встречаю нянь, которых официально трудоустроили. Прямо удивилась. Это вот после введения 3/через 3 месяца пребывания (в своем районе, уроженки Грузии). По зарплате - да, не так много (для Турции), но с другой стороны - проживание, питание, коммунальные услуги - за все это платить не приходится. А для работодателя тоже в копеечку выливается. Как и обязательная страховка. Не везде такое, увы, но уже все чаще.

да, таким работникам сейчас открывают рабочую визу, платят страхование. но ведь у призрачной мечты вроде будет или есть*не поняла* статус жены. а такая работа не подразумевает легальность тур.жен на ВНЖ.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

KVITKA, я писала конкретному юзеру, с которым у нас ранее был диалог по поводу моей должности. Я не знаю, как в Украине, но у нас без связей попасть в хлебные места и сделать там карьеру среднестатистическому человеку без ярких талантов практически нереально. Может у вас по-другому, поэтому я молчу, сама так сама. Тем более я не знаю кем она работает.
Я лично и 2 образования получила и работу искала без чьей-либо помощи вначале. Потом уже да, через бывших коллег/начальство устраивалась, и так звали, когда мне не нужна была работа и отпускать не хотели, когда уходила.
А Призрачная мечта в Турции работать не собирается, она просто хочет узнать стоит ли говорить крутым и образованным родителям мч, что она гувернантка, читай чоджук бакыджы.
Изображение
Juletta

Фото: 284

[email protected] писал(а):каких-таких сезонов? :dumayuu:
:girl_haha: :dance3: А вот не скажу! итак многовато личной инфы выдала))
Изображение
Призрачная Мечта

Призрачная Мечта, меня вот эта фраза тоже смутила. Только не говорите, что ваш мч из крутой и образованной семьи трудится в туризме...
Изображение
Juletta

Juletta, благодарю) это очень разумно и я сама уже к такому выводу склонилась. :d_daisy:
Изображение
Призрачная Мечта

Juletta писал(а):Призрачная Мечта, меня вот эта фраза тоже смутила. Только не говорите, что ваш мч из крутой и образованной семьи трудится в туризме...
Ох. :girl_haha: Знаете ли.. Бывают ведь не только официянты, но и владельцы заведений всяких туристов обслуживающих. Подробнее ничего не хочу рассказывать. Извините.
Последний раз редактировалось Призрачная Мечта 2013/04/09 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Призрачная Мечта

KVITKA, да нет уже проблемы. Просто сначала мучительно размышляла-врать семье ашка или нет Потом вспомнила что шило в мешке не прячут.
Изображение
Призрачная Мечта

Призрачная Мечта, ааа, ну главное, что не продавец жетонов в туалете.
Изображение
Juletta

Juletta писал(а):Призрачная Мечта, ааа, ну главное, что не продавец жетонов в туалете.
ну не надо так изощренно издеваццо) И потом-щас нам всем точно вломят за отклонение от темы)
Изображение
Призрачная Мечта

Призрачная Мечта писал(а):
Juletta писал(а):Призрачная Мечта, меня вот эта фраза тоже смутила. Только не говорите, что ваш мч из крутой и образованной семьи трудится в туризме...
Ох. :girl_haha: Знаете ли.. Бывают ведь не только официянты, но и владельцы заведений всяких туристов обслуживающих. Подробнее ничего не хочу рассказывать.

ой да, лучше не рассказывайте, от греха подальше. это как раз из профессий, которые не в почете у нас)
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

Заканчиваем флудить.
Модератор
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

KVITKA писал(а): Но и те, кому на старте помогли - тоже не факт, что ничего из себя не представляют. Т.е. я не могу сказать, что вот дескать пристраивали человека всю жизнь, и потому все то, кем он стал и что имеет - не заслуживает уважения. И вообще если хотите я за то, чтобы помогать и "пристраивать", но это тоже нужно делать грамотно, все хорошо в меру.
:respect: Точней не скажешь)
И вообще-ну наивно возмущаться что в Турция живет блатом. Это традишн веками сложившаяся. :turkishglag: А тут мы такие прилетели и малой горсткой за пару лет попытаемся это сразу изжить.. Да смешно просто. легче в Германию перебраться)) :biggrin:
Последний раз редактировалось Призрачная Мечта 2013/04/09 23:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Призрачная Мечта

KVITKA, да сама боялась в начале и не доверяла, узнав из какой сферы(( Но пока проявлял себя только порядочно. Так что... Пока дорог, люб и нужен буду надеяццо и верить. :shy_guy: :ooops:
Изображение
Призрачная Мечта

Juletta писал(а):Guzel_Gozlum, ну если так, то я вас поздравляю. Тогда непонятно почему вас задело замечание Любы и вы приняли его на свой счет.

а это, милая, ваши домыслы. Я просто пыталась Любе сказать, что еще и другие варинты бывают, не только черные и белые, а еще масса других цветов есть:)
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

Juletta писал(а):KVITKA, я писала конкретному юзеру, с которым у нас ранее был диалог по поводу моей должности. Я не знаю, как в Украине, но у нас без связей попасть в хлебные места и сделать там карьеру среднестатистическому человеку без ярких талантов практически нереально. .

не верю (с). В Казахстане днем с огнем не найти толковых сотрудников. Базируюсь на словах 4-х крупных FMCG компаний, 5 маркетинговых агентств и парочки исследовательских агентств. Например, Эфес умучивается найти спецов, ВАТ тоже. Так что не нужно про связи, и что все только по связям.
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

Guzel_Gozlum, каких спецов - должность, требования и зарплата? Ключевое слово было ,,хлебные места,,.
В моей сфере связи не обязательны, да, но тоже желательны. Про эфес и бат ничего плохого сказать не могу, но и чтоб все туда прям рвались работать тоже. Бат - это, вообще, слабейшая сигаретная компания, в КЗ рулят Филипки (как и везде), на втором месте Галлахер, баты стоят на их стендах на нижних полках. Эфес начинал набирать обороты перед моим отъездом, вроде ничего там было, были знакомые, как сейчас не знаю. В нашей сфере хорошо работает сарафанное радио и если компания хорошо платит плюс адекватно требует, то без работников она не останется.
Изображение
Juletta

Guzel_Gozlum писал(а):
Juletta писал(а):Guzel_Gozlum, ну если так, то я вас поздравляю. Тогда непонятно почему вас задело замечание Любы и вы приняли его на свой счет.

а это, милая, ваши домыслы. Я просто пыталась Любе сказать, что еще и другие варинты бывают, не только черные и белые, а еще масса других цветов есть:)

Ну так это и так понятно.
Изображение
Juletta

Juletta писал(а): на втором месте Галлахер,

такой компании уже лет 5-6 в мире нет:) они слились с другой компанией, в том числе в КЗ.

Juletta писал(а): Эфес начинал набирать обороты перед моим отъездом,

Эфес - лидер в КЗ на пивном рынке. По рез-там исследований считается одним из лучших работодателей. ЗП регионала в райне 4000 у.е. Если я правилно поняла по общению с коллегами, то это очень хорошая для КЗ з\п. сверху еще страховка и авто.
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен