Какие женские профессии у турок в почете

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Вот врач это бепроигрышный вариант.

точно
Кто ищет, тот всегда найдет
zavar4ik
Дюймовочка

Фото: 123

точно
учительница тоже))))
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

точно
учительница тоже))))

аскер еще
мечтайте осторожно - мечты сбываются
yallya
Завидовать мы не умеем)

Фото: 13

всем здравствуйте!
какой специальностью можно удивить, произвести впечатление и неподдельный интерес
.
если я скажу что работаю в известномировой фирме или сижу на базаре семечки продаю.
Говори, что космонавт. Интерес обеспечен. Сходи в планетарий или в музей космонавтики, нахватайся терминов.
Дуракам говори, что летаешь на орбиту регулярно.
Умным, что в запасном составе.
А если все, ну вдруг, станет серьезно, скажи что вышла на пенсию уже, век профессии недолог.

Quinari
sıcak Fince kız

Фото: 2

точно
учительница тоже))))

а еще лучше дочент
Кто ищет, тот всегда найдет
zavar4ik
Дюймовочка

Фото: 123

нет не в обморок конечно.. но более эмоциональной реакции. вот если я скажу что работаю в фирме Л Ореаль.. будет равно тому же что я медсестра в больнице - поликлинике или парикмахерша?

Маринка, как мне показалось, им важно не столько кем ты работаешь, а имеешь ли ты высшее образование. Мой муж толком не может понять, что же это за профессия такая инженер-технолог предприятий общественного питания. Но вот факт того, что я закончила для этого универ....ОООО... приводит в восторг и переходит в хвастовство перед окружающими. А то, что еще и экономическое образование получила (второе высшее) - верх всего. В нашем окружении практически все с высшим образованием, в том числе и жены друзей и родственников, но поклонение перед ВО есть у всех без исключения.

Народ ценит образованных людей, потому что поступить в ВУЗ и закончить его не так просто, как в нашей стране. У меня муж сейчас преподает туркиш в лингвистическом универе. Вас это сильно удивит? Нет. А когда мы приезжаем в Турцию и кто-то узнает где и кем, то все...учитель, преподаватель - это круто. В этом году даже поинтересовались:"Наверное получаете хорошо?" Стыдно признаться сколько, т.к. это уже позор для страны.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
ksena
заміжня жінка

Фото: 101

а я недавно увидела в районе вывеску - детективное агентство. в детективы чтоль податься... вот тогда уважуха будет наверняка.
поддерживаю учителей и докторов!
мне муж говорил, что все с ходу расспрашивают о работе не ради интереса, а чтоб разговор завязать или поддержать. но я думаю,что конечно мнение о человеке малознакомом отчасти и от этого складывают.
конкретно для женщины наверное респектом будет пользоваться должность - мать семерых детей. хотя для Турции не очень удивительно
Biricigim
indigo

веришь, меня никто никогда не спрашивал об образовании.. ну тока может один раз.. и все.. всегда о работе и о зарплате
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Фото: 21

образование образованием - но а конечный итог - занимаемая должность. ты можешь с дипломом дома сидеть детей растить... поэтому всегда спрашивают уже о настоящем положении. а не что тебя к этому привело, хотя да я заметила что все турки сами очень любят о своем образовании говорить.. это хорошо конечно...
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

а я недавно увидела в районе вывеску - детективное агентство. в детективы чтоль податься... вот тогда уважуха будет наверняка.
поддерживаю учителей и докторов!
мне муж говорил, что все с ходу расспрашивают о работе не ради интереса, а чтоб разговор завязать или поддержать. но я думаю,что конечно мнение о человеке малознакомом отчасти и от этого складывают.
конкретно для женщины наверное респектом будет пользоваться должность - мать семерых детей. хотя для Турции не очень удивительно

Детектив? Плохая идея. Что такое "лево" "право" надо будет им уяснить. А они любят лазейку в прошлую жисть оставить. И умная жена им в доме тоже не нужна. " Молчи глупая женщина" - это чаще чем "Доброе утро!" употребляют.
Quinari
sıcak Fince kız

зато представляешь скока там заказов будет? золотая жила.. а не работа
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

про молчи женщина ни разу не слышала здесь. а вот в Украине да))) и ни разу нигде не встречала чтоб тупой женой гордились.
ну а вообще муж мой не гордится тем кто я по образованию. он гордится что самую лучшую в мире жену имеет. и это правда скажу вам без лишней скромности
Biricigim
indigo

а вообще да, вы, наверное, правы, самая богопоклоняемая -это дохторша... может попробовать переквалифицироваться.. в стоматолога, например, посмотрю на реакцию..
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

зато представляешь скока там заказов будет? золотая жила.. а не работа

Так мы ж о замужестве. Кому такая жена-детектив профессиональный в доме нужна?
Quinari
sıcak Fince kız

про молчи женщина ни разу не слышала здесь. а вот в Украине да))) и ни разу нигде не встречала чтоб тупой женой гордились.
ну а вообще муж мой не гордится тем кто я по образованию. он гордится что самую лучшую в мире жену имеет. и это правда скажу вам без лишней скромности

Ну еще бы, блин, муж другое говорил. Неважно, что он думает... Но мы о неженатых, на тропе выбора, которые.
Quinari
sıcak Fince kız

о замужестве это в соседней теме...
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

конечно это так.. но в целом какая женская профессия в турции наиболее уважаема, солидна.. чему они отдают предпочтение. что заставит их ахнуть - я стюардесса или логистик..

скорее всего - ахнут, если женщина-пилот.:) а к стюардессе испытают почитание как к должности.

А я, когда говорила, что стюардесса, мне говорили "Уау" Некоторые спрашивали нюансы профессии.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
lvitsa555
Небо выбрало нас...

Фото: 39

конечно это так.. но в целом какая женская профессия в турции наиболее уважаема, солидна.. чему они отдают предпочтение. что заставит их ахнуть - я стюардесса или логистик..

скорее всего - ахнут, если женщина-пилот.:) а к стюардессе испытают почитание как к должности.

А я, когда говорила, что стюардесса, мне говорили "Уау" Некоторые спрашивали нюансы профессии.

вот !!!!!!!! так и я об этом.. на что они уауауауау среагируют?
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Ну, мне кажется, на что-нибудь необычное. Если скажешь им, что, к примеру, ты автослесарь (а что, и женщины есть среди автослесарей), то фурор точно произведешь)))) Но тут есть подводные камни - будешь потом их машины диагностировать
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
lvitsa555
Небо выбрало нас...

Фото: 39

У меня три высших образования юридическое, медицинское и вот еще туризм добила. В Турции спрашивают какя профессия я говорю семейный врач. Про еще два высших они не в курсе, боюсь их кондратий хватит если узнают ))) Но врачи определено в почете и зарплата хорошая.
NatUsoroh
падишах

Фото: 8

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен