Какие бренды предпочитаем?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки,подскажите. Как-то угощали жидкой халвой или крем халвичный. Не знаю. По консистенции как джем, светлого цвета, по вкусу- халва. Даже не представляю где искать в магазинах.
Ludmila

Ludmila, тахинная паста? tahinli krema
По слухам, кроме интернета
другие формы жизни есть:)
Рыжая

Фото: 80

Я покупала в банках, было написано тахин, но это совсем не то, эта паста какая-то горькая на вкус. Может быть разные фирмы производят, поэтому и вкус разный. Еще покупала орехового пасту, вкусно, но тоже не то.
Ludmila

Ludmila, скорее всего вас угощали тахином смешанным с пекмезом, при смешивании тахин утрачивает горький вкус за счет пекмеза.Если вы купите и тахин, и пекмез и смешаете их, то получите именно то, чем вас угощали.
KarMea
Пересмешник

спасибо, попробую. А как этот пекмез выглядит?
Ludmila

Ludmila, темного цвета, бывает разный. Самый распространенный - виноградный - üzüm pekmezi
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Gulbeseker
Peri kızı

Фото: 3

Девочки, интересует кофе, молотый и в зернах. Какими брендами пользуетесь? Какой наиболее вкусный и качественный? Из всего турецкого разнообразия знаю только kuru kahveci mehmet efendi, вкус мне не понравился.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

Фото: 4

NeroBianca, мехмет эфенди здесь в фаворитах,лучшего я не встречала
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

lapa812 писал(а):NeroBianca, мехмет эфенди здесь в фаворитах,лучшего я не встречала

+100
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

Фото: 1

Это той самый кофе?

Изображение
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

NeroBianca, тот самый. Очень вкусный). Всегда заказываю его из Турции. У нас тоже продают, привозят в магазины "Товары из Турции")
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

Furaha, ясно, спасибо.
NeroBianca
Tifosa

NeroBianca, а мы не турецкий, а в старбаксе берем суматру молотый
lencha80
Natural Beauty

Furaha писал(а):NeroBianca, тот самый. Очень вкусный). Всегда заказываю его из Турции. У нас тоже продают, привозят в магазины "Товары из Турции")

ничесе. может вы его как-+то завариваете по особенному? мне он никакой,ну вообще прям ни вкуса ни запаха. родители всегда привозят с собой пакет свежесмолотой смесикофейной,так это ж кофе!! это ж пьеш и наслаждаешься! а турецкий могу иногда в кафе для разнообразия и все.и то только потому,что выбора нет.

даа,старбакс это весчь)) даж не знаю как жила до его открытия в алании))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Elin
bird of paradise

Elin, на вкус и цвет...)))
Я обожаю его. Завариваю, как положено)
Furaha
Лисичка

NeroBianca писал(а):Девочки, интересует кофе, молотый и в зернах. Какими брендами пользуетесь? Какой наиболее вкусный и качественный? Из всего турецкого разнообразия знаю только kuru kahveci mehmet efendi, вкус мне не понравился.

Вкус кофе зависит от обжарки. Турки предпочитают сильную обжарку, поэтому, если вы в России пили кофе светлой, ее еще называют классической и финской, обжарки, то турецкий кофе вам сразу не понравится. Но вкусы меняются :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

МамаСан, да, в основном пью финский, из последних пробовала алжирский и кубинский. Может, я его действительно не правильно приготовила, т.к. пила много раз турецкий кофе в Турции и ничего, нормально, даже понравился. Хотя кто его знает, какой мне в кафе подавали )
NeroBianca
Tifosa

lencha80, вы суматранский кофе имеете в виду? надо будет попробовать
NeroBianca
Tifosa

NeroBianca, я люблю итальянский LavaZZa, в частности Ora (лавацца ора), у итальянцев средняя обжарка. У меня кофе-машина. Кофе сваренный в турке и кофе из машины отличаются тоже. Кофейни лавацца в Турции есть, в Анталийском мигросе точно, там же в продаже есть 250 гр пачки молотого кофе.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

МамаСан писал(а): Турки предпочитают сильную обжарку, поэтому, если вы в России пили кофе светлой, ее еще называют классической и финской, обжарки, то турецкий кофе вам сразу не понравится. Но вкусы меняются :biggrin:

А я люблю и турецкий, и LavaZZa привожу , пью с удовольствием)) :girl_haha:
Furaha
Лисичка

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен