Какие бренды предпочитаем?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Sonechko, что-то я на данные товары цену и не посмотрела, помидор мне с хлебом не надо было :) И кстати, про хлеб. Никогда не покупаю тут хлеб без упаковки. А то стописят человек его потрогают, то упадет, а его потом обратно положат... Я лучше за 3 лиры, но в мешочке.
olyaya
Schönheit

Фото: 2

olyaya, сыр кашар, беяз, яйца, орехи разные, мука. дешевле чем везде.
Беяз пейнир Акназ мы там берем, 5 лир коробочка, кстати не такой соленый как все остальные.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Турциядушамоя!!! писал(а):Arial, курицу только Бонвит, она единственная без гормонов.
И сосиски куриные тоже Бонвит, она похожи на наши. Остальные отвратительные.

я тоже раньше и то и то Бонвит только покупала, но неск. лет назад Коч поссорился с Бонвитом, видимо, и из Мигроса и Макро он исчез. В карфур в лом ездить, поэтому перешла на то что есть посвежее, а сосиски перестала покупать в принципе. Очень скучаю по Гордон Блю полуфабрикату. Очень хороший у них.
Feride_2007
Wonderful girl

Фото: 3

Тэээкс, я сейчас испорчу кому-то наверно аппетит. Но. НО....одним предпочитаемым брендом стало меньше. Я Tahsidaroğlu всегда уважала, т.е. покупала как беспроигрышный вариант - кашар, беяз пейнир. Короче говоря, сегодня в кашар пейнире Tahsidaroğlu я нашла таракана, вернее- его часть. Ни с чем другим не спутать. Вот так вот. Я больше их сыры не покупаю и не ем. Хорошо хоть, что при надрезе обнаружила. А не при надкусе )))
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

Турциядушамоя!!! писал(а):
lapa812 писал(а):сегодня впервые посетила чудо магазин "бим".знала бы про него раньше,давно бы наверно на сэкономленые деньги квартиру купила))))))

:biggrin:
у меня как то таблы для машинки закончились, а как раз байрамы, попросила мужа купить самую маленькую пачечку, пока амвеевские закажу. Припер он мне из бима, это полный пипец! Такой налет на посуде, белого цвета. За три мойки кастрюли покрылись чем то типа накипи в чайнике. И все тоже самое на вилках стаканах, а люди это слизывают годами. Потом кансеры у всех подряд. Не берите короче наблы для посудомойки там.

Лариса, девочки,я предлагаю тему кансеров на развивать, потому что от них умирали даже те, кто о посудомойках вообще ничего не слышал и слив. масло ел. 2 раза в год по праздникам. Я купила для пробы таблетки эти из БИМа, разницы особой не заметила. Еще раз попробую сравнить с этим как его Финишем...но я не думаю что увижу разницу. Если мне какое-то средство моющее (и вообще что либо) будут рекламировть как не канцерогенное я его не куплю, потому что это априори профанация. Люди об этой болезни мало знают либо в силу её загадочности, либо в силу более тривиальных манипулятивно-коммерческих причин , и я склоняюсь к второму.
KVITKA
Золотая Рыбка

KVITKA, капец какой!
Я недавно обратно в магазин отнесла пачку манки ЗАПЕЧАТАННУЮ марка filis, если не ошибаюсь, потому-что в ней ползали червяки. Она у меня пару дней всего в шкафу лежала - я достала, а там :bad:
Таблетками для посудомойки или финиш, или фейри гелевыми пользуюсь, все остальное оставляет пятна на посуде, видимо не справляется с местной жесткой водой.
Последний раз редактировалось almond 2013/11/14 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
almond
Султан

olyaya писал(а):Sonechko, что-то я на данные товары цену и не посмотрела, помидор мне с хлебом не надо было :) И кстати, про хлеб. Никогда не покупаю тут хлеб без упаковки. А то стописят человек его потрогают, то упадет, а его потом обратно положат... Я лучше за 3 лиры, но в мешочке.

Я в пекарне беру, там, кроме продавца в перчатках, никто не трогает. И то, не хлеб, а булки для сандвичей с отрубями. Ну и бублики тоже с отрубями и семечками ))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

almond писал(а):KVITKA, капец какой!
Я недавно обратно в магазин отнесла пачку манки ЗАПЕЧАТАННУЮ марка filis, если не ошибаюсь, потому-что в ней ползали червяки. Она у меня пару дней всего в шкафу лежала - я достала, а там :bad:

у меня однажды в запечатанной пачке риса черви обнаружились, значит яйца при фасовке туда попали. Покупали то ли в А101, то ли в Биме, я теперь всегда все крупы в маркетах на свет рассматриваю.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
the_piece_of_ice
жду лето

кахверенги он же кепекли пиринч = темный рис.. частенько в тансаше муглы с червяками в запечатанной пачке.. ранее я им не раз ставила на вид!
Запрещено запрещать!
marita.83
со справкой

Турциядушамоя!!! писал(а):zmejalena, аа, Лен, кстати, если тебе кошачье мнение не подходит, то дети у меня бимовский йогурт тоже не кушают, в то время как сюташ литровый уходит за два дня.

короче, БИМ это..не совсем твое. Тебе из таких бюджетных если выбирать, то стоит заглянуть в А101. Их полно повсюду, не может быть чтоб в вашей округе не было. Там сюташевская продукция представлена. Хотя молочка а-ля А101 эдишн тоже вкусная. Про йогурты. Я помню здесь нахваливали молочку марки Экер. Сегодня специально сделала крюк, зашла в Мигрос и купила их йогурт. И сдуру сразу большую банку. Ну йогурт как йогурт. Я йогурты люблю и в них разбираюсь. Ну очень очень так себе, если уж откровенно.
KVITKA
Золотая Рыбка

Девочки, я вообще никакой йогурт не ем, мне он любой не вкусный, хоть какой марки. И ребенок не ест. Но это ж не значит, что все йогурты плохие)) Дело во вкусовых пристрастиях.
olyaya
Schönheit

KVITKA писал(а):
Турциядушамоя!!! писал(а):zmejalena, аа, Лен, кстати, если тебе кошачье мнение не подходит, то дети у меня бимовский йогурт тоже не кушают, в то время как сюташ литровый уходит за два дня.

короче, БИМ это..не совсем твое. Тебе из таких бюджетных если выбирать, то стоит заглянуть в А101. Их полно повсюду, не может быть чтоб в вашей округе не было. Там сюташевская продукция представлена. Хотя молочка а-ля А101 эдишн тоже вкусная. Про йогурты. Я помню здесь нахваливали молочку марки Экер. Сегодня специально сделала крюк, зашла в Мигрос и купила их йогурт. И сдуру сразу большую банку. Ну йогурт как йогурт. Я йогурты люблю и в них разбираюсь. Ну очень очень так себе, если уж откровенно.

кстати, мы недавно впервые взяли каймаклы йогурт в А101, Bursah что ли называется. вкусный, и коты мои его ели - за уши не оторвать, хотя от других йогуртов носами крутили. для меня, кстати, вкус котов тоже показатель :biggrin: йогурты Пынар и Ичим они не едят :ooops:
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
the_piece_of_ice
жду лето

olyaya писал(а):Девочки, я вообще никакой йогурт не ем, мне он любой не вкусный, хоть какой марки. И ребенок не ест. Но это ж не значит, что все йогурты плохие)) Дело во вкусовых пристрастиях.

Оль, ну вам не вкусно в принципе. А мои любят ОЧЕНЬ, Я накладываю креманку грамм 200, едят без ничего. Вот просто просят йогурт. В Бимовском поковырялись, оба причем и отставили.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

KVITKA, Лен, я не то, чтобы развивала, но посуда в моющем средстве, которое видно не вооруженным взглядом даже это перебор.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Съездили ж сегодня специально в Бим :biggrin: Конечно внутри немного все неорганизовано, места маловато, выбор не очень (ну как бы это не гипермаркет) напоминает наш "Магнит". Овощи, фрукты вообще никакие. А так туал бумагу, полотенца бумажные хорошие дешевые нашли. Орехи дешевле. Жаль, что рядом с домом у нас нет его, но иногда можно заехать туда за всякой мелоческой, которая в кипе и мигросе стоит дороже.
MissMatroskina
Legal Alien

Фото: 21

я как то Бим и А101 и за маркеты то не считала, думала туда редко кто ходит. А оказывается они весьма популярны:)
ещё заметила что в тур.зонах этих бимов и а-101 много...
Фрукты в Биме и правда стрёмные какие то , никогда не брала, фасовочки там всегда какие то.
А вот в А101 хорошие фрукты, и не дорогие, и не фасованные. Очень вкусные бананы всегда...
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

Фото: 27

GekLa,
Ой, вот и я мульон раз видела вывески, но ни назу не была. Теперь зашла в бим, орешки взяла на пробу-хорошие, не горчат. И упаковка удобная маленькая
Теперь еще до кипы и до а101 надо добраться, уже из принципа

Про касабов тему поддержу! Из мигроса несколько раз тухлятиной мясо тянуло(в мусор) в карфуре не было инцидентов, но я там считаные разы мясное брала, в таншасе куру взяла и тут же вернула не отходя от прилавка-она явно с запашком уже была
С тех пор в 90%случаев закупаюсь у касаба сразу кг 3-4 разного плюс фарш. Он при мне их с туши срезает, режет и фасует по 300-400 грам в лоточки. А потом в морозилку и достаю что надо всегда под рукой.
Последний раз неприятно удивилась с лососем из метро. Причем я обычно прошу с туши врезать, а тут филе уже лежало. Улетело дома в мусор. Теперь буду внимательнее :girl_pinkglassesf:
Arial
падишах

Фото: 4

Arial, можно не в мусор, а назад вернуть. Я дважды возвращала - молча отдали деньги.
Последний раз редактировалось Sonechko 2013/11/20 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Sonechko писал(а):Arial, можно не в мусор, а назад вернуть. Я дважды возвращала - молчча отдали деньги.

+1
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
GekLa
buyuksehir sakini

Фото: 27

Решила вчера попробовать сливочное масло Президент. Взяла - а там на нескольких упаковках срок годности ноябрь 2012-ноябрь 2013. И всего на витрине лежало пачек 4-5 от силы. Пришлось воздержаться от покупки оного. Место действия - 3Мигрос, Курткёй (Стамбул). Цена этого масла там примерно 8-9-10 лир, точно уж и не припомню..
kizimevde
Султан

Фото: 58

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен