Какие бренды предпочитаем?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Lile, нет логика не странная. у кого что на первом месте. может быть одновременно и относительно вкусно и относительно безопасно. относительно, потому что абсолютного ничего не бывает.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Раз уж зашел разговор о касапах и мясе. Мне красное мясо все без исключения кажется здесь невкусным. Что от касапов, что из мигросов-карфуров-реалов. А то, что курбан эти это вообще сушите весла. В основном ем индейку и курицу. И рыбу. Буквально вчера решила что соскучилась, купила антрекот красивые такие куски, и не "сухие", в самый раз. Ну не могу, не вкусное мясо. И мне тут недавно объяснили, что животных тут не режут до определенного возраста. Потому и телятину не найти, и потому наверное оно невкусным мне кажется. Возвращаясь к теме качества...исходя из моего опыта особенно "карфуры" грешат несвежими курами и мясом
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

zmejalena писал(а):Lile, нет логика не странная. у кого что на первом месте. может быть одновременно и относительно вкусно и относительно безопасно. относительно, потому что абсолютного ничего не бывает.

Лен, позвольте не согласиться. Ведь есть же аргентинское мясо, говорят, что умереть - не встать. Самое качественное в мире. И вкусное.

Ну а то, что едим мы - касап или сеть - я всегда говорю, что не мясо это все вообще, так, нечто, что мы продолжаем есть по привычке. Согласна и про телятину - говядина здесь и в касаба темного цвета - коровы старые, нажимешь - мясо свежее, а видно, что великовозрастное животное. Вообще я за много лет ела самый вкусный бульон год назад, в России, купила и дядечки фермера - тощую индоутку, он их режет раз в год только, никаких гормонов и т.д. Почему бульон - потому что мяса там не было толком, но запах запах запах - это просто песня какая-то была.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Lile писал(а):
zmejalena писал(а):Elin, Хеллим запаслись опять же с Кипра, марки Реха и Гюльгюн.

Хеллим мне тоже кипрский нравится, он там не соленый есть в продаже.. то есть, его не надо вымачивать перед жаркой, а вот в Турции сколько не искала весь с солью..
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

По теме, моющие средства: стиральный порошок для белого всегда только ОМО, для цветного Персил, кондиционер всегда только Бинго сенситив.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

димес (соки и молоко), Юмош (зеленый) :girl_crazy:
хлеб только в виде тостов, халык или эко

всякая мелочевка, типа ватных дисков в Гратисе или Ватсоне
предпочитаем Реал - все есть, что нужно, маленькие магазы типа Бима, по обстоятельствам
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Девочки, читаю Вас и удивляюсь. Всегда беру антрекоты в Мигросе, ну пальчики оближешь. Всё свежее. Правда завозят по чуть-чуть такие части как пирзола, антрикоты, вообщем то, что дорогое. Я не знаю, может в маленьких городах всё по-другому. Дорогое мясо тут мало кто берёт, всё-таки уровень жизни другой нежели в крупных городах. Может поэтому мало завозят и не успевает тухнуть всё.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Турциядушамоя!!! писал(а):
olyaya писал(а):
Турциядушамоя!!! писал(а):KVITKA, я тут месяц назад в БИМ первый раз попала, там оказалось сливочное масло хорошее, то которое кирпичиком как президент. не воняет маргарином, а так я тоже за СЕК. Президент супер конечно, но цена поражает воображение.
Оливковое масло берем только Özgün.

А сколько стоит этот президент? Я тут купила его в последний раз, но цену не запомнила. Лир 10?


Ага, что-то типа того. Даже 11 лир однажды видела цену. За пачку разумеется.

Сегодня купила масло Президент. В Карфуре оно 7.40 за пачку.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Не знала куда написать. Может кто-то уже и сделал это открытие.
Завтракали сегодня в Mаdo. Нам принесли в баночке Варенье из козьего молока (!), меня стало подташнивать от одного названия, но попробовала немного. Ооочень напоминает сгущенку, просто более жидкая консистенция и вкус не такой яркий.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, а запах козы есть?
А то я даже то молоко, на котором пишут " избавлено от запаха" пить не могу мне пахнет козой((
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

almond, я ничего не почувствовала, я думаю, там молока минимум, больше сахара :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

сегодня впервые посетила чудо магазин "бим".знала бы про него раньше,давно бы наверно на сэкономленые деньги квартиру купила))))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

olyaya, возможно подешевело, я раньше дешевле 9.40 не встречала.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

lapa812 писал(а):сегодня впервые посетила чудо магазин "бим".знала бы про него раньше,давно бы наверно на сэкономленые деньги квартиру купила))))))


:biggrin:
у меня как то таблы для машинки закончились, а как раз байрамы, попросила мужа купить самую маленькую пачечку, пока амвеевские закажу. Припер он мне из бима, это полный пипец! Такой налет на посуде, белого цвета. За три мойки кастрюли покрылись чем то типа накипи в чайнике. И все тоже самое на вилках стаканах, а люди это слизывают годами. Потом кансеры у всех подряд. Не берите короче наблы для посудомойки там.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):
lapa812 писал(а):сегодня впервые посетила чудо магазин "бим".знала бы про него раньше,давно бы наверно на сэкономленые деньги квартиру купила))))))


:biggrin:
у меня как то таблы для машинки закончились, а как раз байрамы, попросила мужа купить самую маленькую пачечку, пока амвеевские закажу. Припер он мне из бима, это полный пипец! Такой налет на посуде, белого цвета. За три мойки кастрюли покрылись чем то типа накипи в чайнике. И все тоже самое на вилках стаканах, а люди это слизывают годами. Потом кансеры у всех подряд. Не берите короче наблы для посудомойки там.

в шоке тоже не берите)) минтакс,кажется,они там называются. уж лучше просто водой помыть.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):
Турциядушамоя!!! писал(а):
lapa812 писал(а):сегодня впервые посетила чудо магазин "бим".знала бы про него раньше,давно бы наверно на сэкономленые деньги квартиру купила))))))


:biggrin:
у меня как то таблы для машинки закончились, а как раз байрамы, попросила мужа купить самую маленькую пачечку, пока амвеевские закажу. Припер он мне из бима, это полный пипец! Такой налет на посуде, белого цвета. За три мойки кастрюли покрылись чем то типа накипи в чайнике. И все тоже самое на вилках стаканах, а люди это слизывают годами. Потом кансеры у всех подряд. Не берите короче наблы для посудомойки там.

в шоке тоже не берите)) минтакс,кажется,они там называются. уж лучше просто водой помыть.

ну если уж пошла такая пьянка, то мигросовские тоже не фонтан :biggrin:
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

у м еня как от Бимовских так и от Финиша, гелей-таблеток, налет одинаковый, как беленькие капли высохшие на сковородах, хотя стекляшки прозрачные, без налета..
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

у меня так бывает - с налетом и каплями, когда ополаскивателя нет и на "быстрой" программе.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

lapa812 писал(а):сегодня впервые посетила чудо магазин "бим".знала бы про него раньше,давно бы наверно на сэкономленые деньги квартиру купила))))))

Я тоже сегодня туда сходила. Но ничего особо дешевого я там не нашла, кроме пакетов для мусора за 1,40 и губок за 60 курушей.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya, а вода, хлеб, помидоры? По-моему, дешевле намного, чем в мигросе :)
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 34