как бы так, чтоб квартирку не оттяпали???

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Привет! Надоело мне снимать жилье и ребоночка второго хотим и я приняла решение - продаю свою квартиру в России и тут покупаю. Муж не хотел сначала, говорит, я лучше на кредит подам, будем выплачивать. Но я все-таки его уговорила. Имея очень нехороший опыт в России (первый муж после развода оттяпал половину жилья, хотя все было куплено на деньги которые я сама до свадьбы заработала, но было не доказать) я теперь хочу подстраховаться со всех сторон. Вообщем вопрос вот в чем - по правилам ВСЕ купленное после свадьбы в случае развода делится пополам, КАК правильно себя защитить на этот случай, чтобы моя квартира осталась именно мне и детям. Муж готов написать любой отказ от претензий на квартиру и подписать любые документы. Научите меня пожалуйста.
з.ы. Так уж вышло что денег у меня побольше чем у него, поэтому и машину я сама себе куплю от оставшихся денег. Могу я тут купить авто и зарегить на себя а не на него?
shashlikmashlik

shashlikmashlik, лучше всего с адвокатом посоветоваться, но чтобы не делить "пополам" по закону, следует подписать договор а-ля брачный (их вроде можно подписывать в любое время).
Изображение
olgachika
İzmir Kız

Фото: 6

Я задавала подобный вопрос тут http://turkey-info.ru/forum/nedvijimost-turcii/konsultaciya-priobreteniu-nedvijimosti-turcii-t1093255-360.html
Но сейчас придумали, какой-то новый закон, что второй супруг, на которого квартира не записана, может, пойти в кадастровое управление и оформить какое-то обременение, чтобы вы без его ведома не смогли ничего сделать с имуществом. Может, несовсем точно выразилась, знающие люди поправьте меня.
Kleine
странствующий суфий

Kleine писал(а):Я задавала подобный вопрос тут http://turkey-info.ru/forum/nedvijimost-turcii/konsultaciya-priobreteniu-nedvijimosti-turcii-t1093255-360.html
Но сейчас придумали, какой-то новый закон, что второй супруг, на которого квартира не записана, может, пойти в кадастровое управление и оформить какое-то обременение, чтобы вы без его ведома не смогли ничего сделать с имуществом. Может, несовсем точно выразилась, знающие люди поправьте меня.

Ооо спасибо, пошла туда ))) :girl_witch:
shashlikmashlik

Сходите к нотариусу с мужем и составьте заявление, что при разводе он на квартиру не претендует, можете кроме квартиры еще что-нить указать...Можно адрес квартиры для точности указать и тд...Нотариусы должны подсказать. А машину запросто можно на себя оформить имея ВНЖ, а если есть у вас гражданство, то выйдет даже дешевле.
Изображение
Sania1981
падишах

Фото: 56

Sania1981 писал(а):Сходите к нотариусу с мужем и составьте заявление, что при разводе он на квартиру не претендует, можете кроме квартиры еще что-нить указать...Можно адрес квартиры для точности указать и тд...Нотариусы должны подсказать. А машину запросто можно на себя оформить имея ВНЖ, а если есть у вас гражданство, то выйдет даже дешевле.

Да, да. спасибо. Думаю и у нотариуса прописать и брачный договор составить))
shashlikmashlik

shashlikmashlik писал(а):
Sania1981 писал(а):Сходите к нотариусу с мужем и составьте заявление, что при разводе он на квартиру не претендует, можете кроме квартиры еще что-нить указать...Можно адрес квартиры для точности указать и тд...Нотариусы должны подсказать. А машину запросто можно на себя оформить имея ВНЖ, а если есть у вас гражданство, то выйдет даже дешевле.

Да, да. спасибо. Думаю и у нотариуса прописать и брачный договор составить))

нотариальное соглашение не является гарантом того, что вы можете претендовать на часть материальных ценностей. его всегда можно изменить и в суде он не является основным документом.
чтобы стать 1/1, 1/2, 1/3, 1/4 владельцем на квартиру, необходимо, чтобы ваша фамилия была в тапу или если ваша квартира получена по наследству(на нее никто не имеет право претендовать). количество долей от квартиры может быть указано только в тапу. при чем продать свою долю владелец может и без вашего участия.
оформите свои ценности и авто в том числе как подарок от родителей, родственников. это самое верное решение.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

shashlikmashlik, я бы владелицей квартиры сделала свою мать, а она бы написала мне генеральную доверенность и завещание на мое имя. Если, конечно, есть такая возможность.
Chi cerca trova...
walkyrya

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен