Как мы съездили на родину - 2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
как вы успели Турцию то узнать за год? укажите источник сокровенных знаний хоть чтоб другие через пятилетку житья здесь не так удивлялись

А что, она разве не права?
kimosha1
Султан

Фото: 2

Меня небыло всего 8 месяцев. Так я пол года к Родине привыкала
1001nochka
янычар

в чем именно? вы про известную пугалку на счет школ или про любовь к стране?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

Меня небыло всего 8 месяцев. Так я пол года к Родине привыкала

поздравляю
Изображение
GoreFedorino
Султан

в чем именно? вы про известную пугалку на счет школ или про любовь к стране?

во всем,про школы правда,электричество тоже
kimosha1
Султан

да... с аргументом "но ведь это правда" спорить сложно и наверное не нужно. но у вас и в соседней теме про ретген для немок тоже была правда. может быть поделитесь и вы источником информации?
zmejalena
sarhoş dünya

Да чем делиться то? Как будто про школы это новость или, что электричество дорогое, тоже откровение?
И где сказано,что про немок правда?? ЭТо был вопрос,а не утверждение.
А если вы сами не видите мечети,школы и т.д то спросите у учителей турецких.Один учитель мне тоже самое сказал.Сказал,что ни на одну мечеть не пожертвует ни одной лиры,потому что на мечети находятся сотни тысяч лир, а на школы нет денег.И что по 40 человек в классах,тоже говорил.
kimosha1
Султан

я много чего вижу. но выводы грандиозные про страну в целом на основании этого не делаю. и на основании разговоров со знакомыми тоже. это не всегда правдаподобно. а уж через год утверждать что узнала страну это по меньшей мере наивно.
zmejalena
sarhoş dünya

Піду втоплюся в річці глибокій, шукати стануть не зразу знайдуть

А гугл ниче так вполне приличненько перевел!
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
[email protected]
Белоснежка

Фото: 30

И не видите гоблинов, геноцида, фашизма, тотального обыдлячивания, рухнувшую систему образования, несчастных одиноких стариков с мизерной пенсией.

Нет, не вижу. Так хорошо как сейчас, Россия не жила никогда.
весталка
янычар

я много чего вижу. но выводы грандиозные про страну в целом на основании этого не делаю. и на основании разговоров со знакомыми тоже. это не всегда правдаподобно. а уж через год утверждать что узнала страну это по меньшей мере наивно.

Ну знакомый в системе образования работает,наверное знает,что говорит,а электричество по собственному опыту,люди кондиционер поставить не могут.а мечети вы тоже не видите?
О стране в целом разве было сказано?конкретная проблема существует.
А на основании чего судится в целом об украине или россии.на онсновании того,что сосед пьяница?
kimosha1
Султан

нвпвп
то что за год узнать нельза страну согласна. поторопились. малец. вас ждет еще много открытий.за школы и мечети ага правда. что не так змеялена? разве мечетей на район среднестатистический приходится не больше чем школ? а ск их строится? новых? а школ ск строится? вы видите вообще чтоб строились школы? я нет. вот как то не замечаю. повылазило видимо. а мечети да. растут как грибы. вон спросите у тех кто в аташехире у них школы достраивают? а то всего 2 девлетовские на район. а джами отгрохали какую. грандиозную. с ВИП зоной=))))))) но мне кажется что аташехир они вообще хотят факнуть.по поводу пугалок про школы. знаете пока ребенка нет это пугалка. а когда есть... ну есть такое выражение... у турок... зонтик в жопе не откроется=)))))))))
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

я знаю, что при постройке каждого нового сите компания также строит школу, это обязательное условие государства. ну то есть, чтобы совсем в ноль тоже нельзя сказать...
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

наете пока ребенка нет это пугалка. а когда есть... ну есть такое выражение... у турок... зонтик в жопе не откроется=)))))))))

Вот да,хотела тоже у нее спросить-у вас,что ни у кого дети в школу не ходят.А может просто у вас нет знакомых из глубинки.Так вы большому городу судите о стране в целом.
kimosha1
Султан

и вообще тема снова дала крен в сторону Турции)) а тут кагбэ про Родину. у вас на Родине, кстати, как с постройкой школ и дет.садов? я не вам лично, я в общем.
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

Ну возьмем опять же Аташехир. Там сите новых - море. А количество школ как-то не увеличивается.
olyaya
Schönheit

Кстати насчет школ, в Москве средняя зарплата учителей 1800 долл.
весталка
янычар

серьезно? очень хорошо!
у нас в Алматы учителя высшей категории, при условии полной загрузки....ну, примерно 800 обещают с сентября.
по стране же в целом...хех...
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

Кстати насчет школ, в Москве средняя зарплата учителей 1800 долл.

ага,а у пенсионеров пенсия 1000 евро
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

Минимальная пенсия в Москве 12 тыс то есть 300 евро, прожить вполне можно. И не забываем что пенсии с 55 лет нигде в мире нет.
весталка
янычар

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен