Кажется я его больше не люблю...И он меня тоже...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
птенец писал(а):раз вы думаете,что у него другая женщина, вы должны для себя решить,что вы хотите - сохранить этого мужчину в своей жизни или нет. А пока вы не приняли решение, не дайте ему повод к озвучиванию ситуации, не поддавайтесь на эмоциональные провокации с его стороны. Ведь сказать жене, матери своего ребенка, что есть желание оставить семью ради другой женщины достаточно трудно. Не облегчайте ему задачу, пока не готовы двигаться вперед..

вообще, если дело все же дойдет до этого, пусть инициатором он будет.
вы же в Турции, если не ошибаюсь?
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

Фото: 2

Название темы не очень подходит, но суть таже ... проблемы в семье
Муж меня не слышит, мы разговариваем (с тем же успехом могу общаться с телевизором). Не знаю в чем причина и почему не могу до него достучаться. Он не говорит о проблемах, о том что его волнует, не спрашивет что у меня. Возможно проблема в разности менталитетов, языковой барьер ??? ... но раньше все норм было, постепенно постепенно и дверь закрылась. Причем в остальном все хорошо и гладко, даже этот преславутый романтик есть. Нет разговора по душам, искреннего семейного общения. И как вернуть это не знаю. Спрашиваю, рассказываю, а в ответ тишина или слова-отмазки.
Обострилась ситуация после рождения ребенка. Все хорошо, но както поверхностно. В общем потерял ко мне интерес как к другу наверное :(
siyahlale
странствующий суфий

siyahlale нвнвп
Да что же это такое девочки. Мне надеюсь только кажется, что с каждым годом, и все чаще увеличивается число разводов в снг-туркиш семьях? Или раньше не писали в форумы но тоже разводились/убегали/делили детей/изменяли? Те кто постоянно живет в Тр более 5 лет ответьте, такие ситуации только с нашими девушками или в турецких семьях СПЛОШЬ? Не хочется вовсе с каким-то пессимистичным взглядом, но такое ощущение, что мужчины начинают отмораживаться и вести себя как то не так через Н-ое количество времени только с нашими :(
Просто вот даже по одному только форуму посмотреть, сколько девушек некогда писавших в нормальных темах о быте и т.д. через некоторое время пишут в разводах, это не считая тех, кто регится именно для этого под другими никами..:(
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
[email protected]
Белоснежка

Фото: 30

Не хочется вовсе с каким-то пессимистичным взглядом, но такое ощущение, что мужчины начинают отмораживаться и вести себя как то не так через Н-ое количество времени только с нашими :(

У меня лично создалось такое же впечатление. А чё? Уйти некуда, на руках дитё, орава братьев жены не прибежит заступаться, тесть по шее не даст, тёща лицо не расцарапает! Можно чего хошь делать. Почему так происходит именно с нашими? Потому что по любви замуж выходим... Поначалу ещё крепко любим, потом слышим звоночки и пытаемся их оправдать, потом колокола бьют по ушам, но истериками и слезами мы сами себя гоним в угол... А потом 2 выхода - развод и девичья фамилия с судами, нервами, сбором материала против супруга и его семьи (чтоб ребенка оставить при себе) или жизнь с турецким мужем по его правилам. В общем, грустно это всё...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
turkana
Царевна-Несмеяна

Фото: 93

turkana писал(а):или жизнь с турецким мужем по его правилам.

почему же так получается все таки.. :girl_sigh:
Hz. Mevlâna
[email protected]
Белоснежка

turkana, непонятно, что значит "жить по его правилам". может просто не нужно растворяться в муже без остатка? я бы лично на это сетовала, а не на то, что некому бить подлецу мужу морду...
По слухам, кроме интернета
другие формы жизни есть:)
Рыжая

Фото: 80

ну кто может объяснить прям все люди со стороны, если даже сами девушки, оказавшиеся в таких ситуациях не понимают.
наверное, в некоторых изначально не были готовы строить дальнейшую жизнь с представителями др.культур и менталитета. любовь и все такое, а дальше жизнь. не помню кто, но тут писали о том, что с возрастом люди имеют тенденцию тянуться к своим корням, а к тому времени другая половина (а зачастую это все же женщина) все еще не приняла, не переняла, не поняла, не подстроилась. есть и другие причины, а есть и счастливые пары, у которых все нормально.
а некоторые просто паникуют преждевременно, имхо.
Сияхлале, я так поняла, у вас грудной ребенок в доме. говорят, многие папаши в первое время появления ребенка морозятся))
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

[email protected] писал(а):siyahlale нвнвп
Да что же это такое девочки. Мне надеюсь только кажется, что с каждым годом, и все чаще увеличивается число разводов в снг-туркиш семьях? Или раньше не писали в форумы но тоже разводились/убегали/делили детей/изменяли? Те кто постоянно живет в Тр более 5 лет ответьте, такие ситуации только с нашими девушками или в турецких семьях СПЛОШЬ? Не хочется вовсе с каким-то пессимистичным взглядом, но такое ощущение, что мужчины начинают отмораживаться и вести себя как то не так через Н-ое количество времени только с нашими :(
Просто вот даже по одному только форуму посмотреть, сколько девушек некогда писавших в нормальных темах о быте и т.д. через некоторое время пишут в разводах, это не считая тех, кто регится именно для этого под другими никами..:(

Нет, не сплошь. Просто те, у кого все нормально в жизни, не выносят ее на публичное обсуждение. Обсуждать, собственно, нечего. А девочки, у которых не все хорошо, хотят получить совет, поддержку.. Вот и получается, что они пишут чаще.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Рыжая писал(а):turkana, непонятно, что значит "жить по его правилам". может просто не нужно растворяться в муже без остатка? я бы лично на это сетовала, а не на то, что некому бить подлецу мужу морду...

:respect:
как наши любят все драматизировать. на пустом месте придумывают трагедии. если человек живет так как он привык жить всегда, не меняя свою личину под мужа, под его родственников, то ему не страшно, когда в один момент он начинает понимать, что турецкое окружение его жертв не оценило.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

siyahlale, ваши отношения изменнились с поялением в доме ребёнка. Я так понимаю, через это проходят абсолютно все. Кто-то проходит и идёт дальше и всё налаживается, а кто-то медленно (а иногда быстро) идёт к разводу. Наберитесь терпения и главное не оставляйте попытки наладить отношения.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

AliSHa,
что значит морозятся?
ребенок кардинально нашу жизнь не поменял, он им занимается и помогает
у меня есть свои увлечения, есть чем занять свободное время и с кем поговорить, и родственики мои часто приезжают и поддерживают

если бы причина в разности менталитетов была, то оно и раньше бы проявилось (наверное???), не один год вместе и любовь есть,
дружбы нет (не знаю как еще назвать)

Sonechko

Попытки не оставляю, главное в бензопилу не превратиться. О разводе речи нет, все хорошо в общем. Муж идет навстречу, тока своей дорогой :prankster2:
siyahlale
странствующий суфий

как это узнаваемо, придти за советом, выслушать, наверное, не то, что хотелось, а затем переубеждать всех - у меня все хорошо и вообще вам все показалось)
автор, пусть у вас все будет хорошо и замечательно в семье.
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

siyahlale писал(а): Муж меня не слышит, мы разговариваем (с тем же успехом могу общаться с телевизором). Не знаю в чем причина и почему не могу до него достучаться. Он не говорит о проблемах, о том что его волнует, не спрашивет что у меня. Возможно проблема в разности менталитетов, языковой барьер ??? (

учите язык! как можно полноценно общаться не понимая всех тонкостей?как что либо обсудить или донести,то что вас не устраивает например?думаю,что все проблемы как раз из-за этого.когда-то я была в похожей ситуации,мне казалось,что мы вполне можем общаться влюблёнными глазами,но как выяснилось позже этого недостаточно.муж знал немного русский,я турецкий,но для полноценного общения этого мало.я сделала соответствующи выводы,коль я живу в этой стране,мне нужно выучить язык! :girl_sigh:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

Фото: 1

AliSHa,
а что лучше ныть и убеждать себя, что все плохо? читаю все советы, принимаю к сведению
язык учу, муж на русском хорошо говорит
timurhan , правильно написали всех тонкостей не объяснишь

П.С. Не убеждаю вас, что все замечательно, пытаюсь найти причину прохлады в отношениях
siyahlale
странствующий суфий

siyahlale, А вы говорили ему, что вам кажется что сейчас вы чувствуете что что-то изменилось, что что-то не ТАК КАК раньше?
Hz. Mevlâna
[email protected]
Белоснежка

[email protected] писал(а):Да что же это такое девочки. Мне надеюсь только кажется, что с каждым годом, и все чаще увеличивается число разводов в снг-туркиш семьях? Или раньше не писали в форумы но тоже разводились/убегали/делили детей/изменяли? Те кто постоянно живет в Тр более 5 лет ответьте, такие ситуации только с нашими девушками или в турецких семьях СПЛОШЬ? Не хочется вовсе с каким-то пессимистичным взглядом, но такое ощущение, что мужчины начинают отмораживаться и вести себя как то не так через Н-ое количество времени только с нашими :(

Не только с нашими. На днях подруга развелась (наша) по обоюдному согласию, детей нет, делить нечего, претензий нет. Так там столько народу было, что в кабинет по 3 пары сразу вызывали - 2-3 вопроса, свободны, придете за свид-вом через 15 дней.
Изображение
Juletta

Фото: 284

[email protected],
говорю, он вроде как слушает и не слышит
или для него это не важно

ну например вечером обсудили ситуацию, а утром он что-то говорит и такое ощущение, что небыло его при разговоре
оно все по мелоче накапливается и потом в конфлиикт вытекает

причем конкретные вещи слышит, а то что касается чувств (более абстрактно) нет
возможно на самом деле проблема в языке
siyahlale
странствующий суфий

siyahlale, Чувствуется что он закрыт. По вашим описанием, такое ощущение, как будто его что-то дей-но волнует, но он не хочет делиться с вами об этом..
Простите, щас конечно закидают помидорами, но вы как-нить проверяете его телефон, почту и т.д.? И как на счет его времяпровождения в свободное от работы время? Как он общается с другими людьми, замкнутый, погруженный в себя, а может надевает маску и делает радостный "защитный вид", а может получает истинное удовольствие от общения с другими людьми, не находясь в узкой компании с вами?
Hz. Mevlâna
[email protected]
Белоснежка

siyahlale, раз. Вы забыли, что с появлением ребенка, муж, если помогает, устает тоже больше. Двас. Когда в отпуске был? Прошлым летом? Три. Он тоже по-новому начинает смотреть на мир, пацанство закончилось, началось отцовство. Если вы грузитесь покакало дитя не покакало, то он думает, что расходы возрасли, а дальше школа, дальше сад и ответственность у него теперь огромная, а желание дать по максимуму, и на это надо возможности и силы.

по опыту своих друзей скажу, что ситуация , когда жена от нефик делать выедает мозг уставшему мужу, а он чтобы не послать просто впадает в транс, имеет место быть очень часто. Анекдотов про "а ты меня любииииишь?" уже сложено мульен.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Daryam
kız gülümseme

[email protected],
мне тоже кажется, что его что-то волнует
нет, не проверяю, но телефон и комп всегда на виду
в свободное от работы время вместе
с другими людьми стал более общительный,это и напрягает
siyahlale
странствующий суфий

Модераторы