Жить вместе.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Жить вместе.

Сообщение KVITKA | 2011/07/26 15:12
для этого язык есть.. спрашиваешь: "сношенька, мне поутюжить твои вещи, или ты сама?"
Правильно.
И отвечаешь ей: "Ну уж нет, не касайся моего нежного белья своими лапами. А вот полы можешь помыть. А потом ступай назад в каморку под лестницей"

KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

честно говоря,я тоже не люблю.когда делают за меня ммою работу..мне кажется,что лучше чем я, ее не сделает никто..не хочется потом думать,что там кто=то не домыл или еще что то...сам все сделал и спокоен)))) но разделять вещи на мужа и мои=я бы не стала))
Изображение
Fistiksaadet
падишах

Фото: 4

Сообщение Havva | 2011/07/26 15:53
[color=666666] Тут основное в том, что она сделает.. она-то сделает, и потом имеет всякое право сказать, вот я вам тут все делаю, а вы, неблагодарные... да хоть что...меня это даже больше напрягает. Да и потом ей надо, чтоб все было сделано сразу, или тогда, когда она захочет, а если это не проис ходит через секунду после того как она захотела, она встает сделать сама, заставляя меня вскакивать и, опережая ее делать это за нее... Играет на моем чувстве вины и на том, что я не выдерживаю, когда пожилой человек, что-то делает за меня. [/color]
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Havva
Dior Kedisi

Фото: 7

Сообщение zuzay | 2011/07/26 16:19
честно говоря,я тоже не люблю.когда делают за меня ммою работу..

согласна на все 100. лучше меня никто не сделает. может я педант и мне надо,что бы все было на своих местах, и все занимались своим делом, но лучше я,чем кто то.
например: муж вечно раскидывает одежду по разным углам. мама в гости приезжает и удивляется, почему я его не приучу убирать за собой. а мне легче и лучше самой все по шкафчикам разложить, чем переделывать потом.
янычар

омг читаю фигею
даренному коню в зубы не смотрят. предлагают помощь. отлично. зачем носом вертеть. именно если помощь настоящую а не указание направлений швабры. а глажка вещей я считаю что помощь отличная. в чем проблема. да боже если б ко мне кто пришел с такой вот миссией была бы тока рада.
chudo-yudo
Шамаханская царица

Сообщение zuzay | 2011/07/26 17:10
ну это - да. но когда привыкаешь к своим, так сказать, делам. уже кажется, что другие (ну или другая )) так не сделает, как бы этого хотелось.
янычар

честно говоря,я тоже не люблю.когда делают за меня ммою работу..мне кажется,что лучше чем я, ее не сделает никто..не хочется потом думать,что там кто=то не домыл или еще что то...сам все сделал и спокоен)))) но разделять вещи на мужа и мои=я бы не стала))

а я люблю когда делают, но нормальные люди, которых я люблю и которые любят меня)))
МиуМиу
бренд ТИ

Фото: 1

ой не знаю за меня и за нас никто ничего не делает. не разбалованная я. кароче.
chudo-yudo
Шамаханская царица

хочешь помочь - попылесось, протри пыль, окна. постирай- повесь шторы, помой пол. загрузи посуду и т.д. А готовить. стирать и гладить я сама или только свои вещи своей маме доверю с удовольствием.

фигасе
Надо сказать своей свекрови,что ей со мной повезло

Ну я в том плане или или - так, помечтала Моя все- равно, когда приезжает НИФИГА не делает! но и меня не просит чай ей подносить.. хотя раньше могла загрузить машинку, а потом вещи развесить и по шкафам поскладывать - то есть сделать то, что меня угнетает. Так я ей сказала - надо было еще то-то и то-то закинуть, и след раз я сама. На правду не решилась..
Парии
падишах

Фото: 6

для этого язык есть.. спрашиваешь: "сношенька, мне поутюжить твои вещи, или ты сама?"
Правильно.
И отвечаешь ей: "Ну уж нет, не касайся моего нежного белья своими лапами. А вот полы можешь помыть. А потом ступай назад в каморку под лестницей"

Думаю, если деликатно намекнуть, сама поймет ну или придумать благовидный предлог. типа, не утруждайтесь, до грязного белья не опускайтесь. мне будет неудобно, что вы еще и белье мое стираете.. а вот пыльку смахнуть - пожалуйста! Правда я своей намекала намекала про пыльку- то, неа, видно обиделась на то, что после ее украшений салфетками и слов типа у вас мало сюслю, муж ей сказал, что не любит такое и потихоньку все поснимал.
Парии
падишах

ну допустим автор писала про то, что свекровь сначала в машинку все запускает-т.е. белье она не только чистое видит, ну как-то не знаю не оч приятный момент... ну можно же по нормальному договориться, например сказать- Мама мне очень неловко что заставляю Вас работать, разаипистый мне аип после всего этого, отдыхайте расслабляйтесь- вы ведь в гостях.

Так это и понятно. например. я так и говорила. например, не мойте посуду руками - ставьте в посудомойку (искренне), но не действовало..
А раз я одела тонкие широкие штаны спортивного типа и когда мы выходили, мамо на пороге спросила не у меня, а у моего мужа - мол, она что, трусов не надевает? его круглые глаза, она показала на мою попу. А он сказал. что трусы есть, просто это стринги, и теперь уже на ее круглые глаза ему пришлось объяснять что это такое. А мне она потом посоветовала купить себе трусы
Парии
падишах

Бог ты мой, как будто она (свекровь в смысле) это белье руками стирать будет! Чего проблему то раздувать? Закинула в машинку и все, делов то.
Пы.Сы. Парии, это я не вам, просто по теме.
Изображение
wildcatrus
meraklı

ну тут были и такие,у кого мама начинала застирывать трусики))) почитайте то,что писали до вас\)
Изображение
Fistiksaadet
падишах

Я почитала то, что писали до меня. Говорю про ситуацию в целом, когда народ нервничает просто от факта того, что белье в стирку кинула свекровь или погладила.
Изображение
wildcatrus
meraklı

ну это же очевидно: люди разные..для кого-то нормально, когда их нижнее бельё трогают, не важно, грязное или чистое, а для кого-то это неприемлимо, их воротит от этой мысли.
denizomer
падишах

вот вот))) на вкус и цвет товарищей нет))
Изображение
Fistiksaadet
падишах

а меня не воротит,но свекровь старенькая уже,70 лет, и мне ее очень жалко. Она всегда помощь предлагает,но мне приятнее ее видеть с чаем перед телеком,чем впахивающую по дому.
Изображение
alina111
Султан-ПАША

Фото: 29

ну это же очевидно: люди разные..для кого-то нормально, когда их нижнее бельё трогают, не важно, грязное или чистое, а для кого-то это неприемлимо, их воротит от этой мысли.

Да у меня так - я рассказывала про стринги - лна же смотрит какое у меня белье и говорит - алла алла, они же в попу врезаются! а потом не так закинуть, как она же еще их развешивает, вольно или невольно рассматривая. а вдруг еще и погладит и они расплавятся..К нам как-то воры влезли, так я все бельё выкинула, даже самое дорлгоеи новое, так как на коробках с новым бельём были отпечатки. в потом еще и полиция эти отпечвтки снимали..
Парии
падишах

Вспомнилось про стринги. Участники истории я (тогда 35 лет), мой сын (15 л), моя мама (55 л). Дело было на даче, простирнула стринги, повесила на солнышко сушить.
Бабушка увидела и обращаясь к внуку, спрашивает:
-А что это там за веревочки висят?
Внук:
-Бабушка, это не веревочки, это мамины трусы.
- Боже, а что твоя мама ими прикрывает???????
-Бабуля, ты отстала от жизни. Теперь модно не прикрывать, а открывать.
В продолжении сей милой беседы я находилась рядом, но как-будто бы меня не было.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Фото: 1

Сообщение lida83 | 2011/07/26 22:40
омг читаю фигею
даренному коню в зубы не смотрят. предлагают помощь. отлично. зачем носом вертеть. именно если помощь настоящую а не указание направлений швабры. а глажка вещей я считаю что помощь отличная. в чем проблема. да боже если б ко мне кто пришел с такой вот миссией была бы тока рада.

Плюсану!!! ненавижку глажку ... а если предлагают близкие помощь, то это очень здорово )) почему бы и вместе не поделать дом.работу)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
lida83
лягушка-путешественница

Фото: 48

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен