Жены строителей-3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Seide, так и скажете - весь день провела на улице вчера. Адвоката дали ему ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, у моего виза открыта с 14 года, немного поработал и уволился.
Аватара пользователя
Seide
странствующий суфий
 
Сообщения: 94
Фото: 19
Регистрация: 25 июн 2008

Seide, да, как быстро все.. Держитесь!

У нас знакомых недавно "попросили" отсюда, как я теперь понимаю, это было еще "по-хорошему": Приехали на работу, велели всех вызвать пофамильно (приехавшие были уже со списком), у кого был выходной - велели самим незамедлительно приехать в УФМС самостоятельно, за неявку предлагался депорт.

Всем дали подписать бумагу о даче ложных показаний при подаче на визу (не в той поликлинике сдавали анализы). И 3 дня на сборы. По слухам, месяца через 3 они смогут снова подавать на визы и въезжать. То есть, в результате не депортировали, а технично аннулировали визы.. Но всё равно приятного мало.

Несколько человек были именно на зароботках, а у одного - жена, дети и ипотека. Никаких исключений никому не сделали. У них приказ "сверху" - всех, кто здесь находится по визам отправить домой. А дальше, видимо, кому надо, тот будет по новой обращаться и более тщательно прорабатывается.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Seide, и потом сам устроился по другой специальности?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Наверное дадут, суд ведь. Но все делается так чтобы люди не успели ничего. По закону.
Аватара пользователя
Seide
странствующий суфий
 
Сообщения: 94
Фото: 19
Регистрация: 25 июн 2008

Furaha, Да просто работал то там то тут. До недавнего времени это не было проблемой мирового масштаба.
Аватара пользователя
Seide
странствующий суфий
 
Сообщения: 94
Фото: 19
Регистрация: 25 июн 2008

Seide, я поняла...Соберитесь, не нервничайте, отвечайте завтра на все вопросы спокойно и уверенно. Постарайтесь выспаться.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, это виза высоко квалифицированного специалиста. Сейчас ее многие делают так как нет квот. Только проблема в том что зп должна быть 2 млн в год. Уфмс все проверяет и через год они посмотрят поступление налогов и если работодатель ничего не платит то аннуляция визы.
у моего мужа такая виза. В УФМС сказали что можно подавать сразу на ВНЖ. Но в таком случае мы по рукам и ногам связаны с работодателем. Если захотим поменять работу то только ВКС опять.иначе лишат ВНЖ.
Сегодня едем в уфмс на новослободскую ссе узнавать. Теперь только там рвп и внж оформляют.
Аватара пользователя
Александровна Екатерина
 
Сообщения: 109
Регистрация: 28 ноя 2015
Откуда: Россия, Москва

Александровна Екатерина, а если подавать по браку, а не по визе?
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Never_Born, едем в уфмс все узнавать, тк на горячей линии говорят вкс сразу должен на внж подавать и рвп не предусмотрен.
Аватара пользователя
Александровна Екатерина
 
Сообщения: 109
Регистрация: 28 ноя 2015
Откуда: Россия, Москва

Александровна Екатерина писал(а):Never_Born, едем в уфмс все узнавать, тк на горячей линии говорят вкс сразу должен на внж подавать и рвп не предусмотрен.

ВНЖ в таком случае получается нестабильный,если от работы зависит..
А нет возможности по браку нормально оформить?Хотя,конечно,сейчас время для этого неподходящее(((
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Девчат, если будет кто на новослабодской, обратите плиз внимание сколько там народу про гражданство узнать. Как там организавано: отдельная очередь или общий котел. А то в свете событий хочу уточнить, как там наше заявление рассматривается. Вот думаю с ночи туда приезжать или за неделю с палатками... :koktail:
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

iratess, Мы конечно не в Москве, но в нашем уфмс про внж до сих пор ничего не говорят, срок рассмотрения истекает через неделю. Рвп на 1,5 мес раньше выдали, а тут... Вредничают. Надеюсь у Вас не так будет
Изображение
Аватара пользователя
ŞimŞek Alyonka
 
Сообщения: 33
Фото: 0
Регистрация: 27 май 2015
Откуда: Angel's city

ŞimŞek Alyonka, у нас просто со сви-вом о рождении были проблемы. Мы в его качестве сдали переведеный заппостилированный кимлик. Но там в переводе стояло : место рождения: джейхан , а в регистрации (оборот кимлика) район: Джейхан, город Адана ( ilce/ il). :ooops: По факту Джейхан -это город, а Адана область. Но из-за того что не было написано что джейхан -это именно город, у нас ничего не взяли в качестве свидетельства ( а вдруг мы врем и город адана, а джейхан как жулебино. Это ОГРОМНАЯ разница сороколетней давности!!! :old_man: ). И не важно что в паспорте г. Джейхан стоит, это подвох для бдительного инспектора! :punish: Сказали, если центральный фмс не примет- позвонят, чтобы мы переделали. И не звонят... а я сижу вот думаю....не заехать ли к ним с дружеским визитом. :assassin:
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Дамы, добрый вечер! Подскажите через почту временную регистрацию оформить - какие есть подводные камни?
Аватара пользователя
Seide
странствующий суфий
 
Сообщения: 94
Фото: 19
Регистрация: 25 июн 2008

aydachay, Мы на Новослободской будем подаваться, по браку.
Аватара пользователя
Seide
странствующий суфий
 
Сообщения: 94
Фото: 19
Регистрация: 25 июн 2008

iratess, у меня муж из аданы, юреир. Подавали документы на рвп еще я как порядочная заполнила место рождения адана, мне исправили юреир. Еще и переводчик юрегир перевел конечно же :prankster2:
Изображение
Аватара пользователя
ŞimŞek Alyonka
 
Сообщения: 33
Фото: 0
Регистрация: 27 май 2015
Откуда: Angel's city

Seide, а как у вас суд-то прошел, расскажите.

Все обошлось, если на РВП/ВНЖ подавать собираетесь?
Адвоката дали вам? С консульством вы или муж успели связаться?

Расскажите, хоть немного про процесс, а не то мы тут волнуемся за вас.. И может кому-то ваш опыт будет полезен.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Seide, с регистрацией на почте проблем нет, только попросите, что услуги смс поключили ( уведомляют о регистрации, у нас такое делают в юбутово),. И копии все доков заранее сделайте ( миграционка, паспорта, ваши доки на дом, виза итд.) И на конверте номер телефона мобильный укажите. Образец заполните, в уфмс вышлите. Главное, если выезжает, в течении 3х по-моему дней сдать квиток отрывной в уфмс.

Пы сы : как дела то, мы за вас волнуемся... :not_i:
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

ŞimŞek Alyonka, с "г" нечитаемой вообще проблема. У нас у друзей она в фамилии - их каждый раз мутузят, что ошибка в фамилии, хде гэ... Эрдоана тоже эрдоганом зовут))) А города в Турции всего два ( стамб и анкара), все остальное одна большая деревня :party:
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4