Изменения в муже после получения должности

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Yeliz писал(а):MelekIst, ну вы еще не родили))) у нас тоже были отношения как в сказке)) все интересное после родов началось. я вам желаю счастья от души,но родственники ох как любя воспитывать "их" ребенка. А мы как в роли инкубатора.

если вы выступили в роли инкубатора,это не значит,что у всех здесь эта роль.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Yeliz,
как бы Вам ни хотелось так считать, но началось все еще сильно ДО рождения ребенка. Мухабетты муж Ваш всегда любил, что женщина дома должна сидеть - у него то же крепко зацепилось. И то что Вы "никуда не денетесь"...
а вообще вот Ваше же сообщение, просто перечитайте КУДА Вы планируете возвращаться. Тут не так важно, будет это в Конье или в Стамбуле, если семья его будет там, то они Вам всё то же самое, устроят там. От чего Вы бежали тогда. Просто вспомните. Правильно тут пишут, никто не изменился.
Yeliz писал(а): Я беременной ходила в Турции, что только не вытворяли семья какие козни. Потом после родов мы лежали в больнице с ребенком 8мес. я радовалась когда жили в больнице. Поначалу приняли очень хорошо,а как поняли что я не согласна на галоши и сидеть в лохмотьях всю жизнь начали откровенно затыкать и издеваться. Бежали в Россию с ребенком 1.5 и мужем. Но гнет не прекратился и тут посотянный контроль по скайпу и вибере. В итоге я сейчас редко с ними и сухо общаюсь и не езжу уже 3 года придумываю разные причины. А муж как вырвался тоже из под маминой опеки и пустился во все тяжкие. А меня пугает тем,что будешь вякать не увидишь ребенка и выброшу на улицу. Мы еще приобрели жилье он и вовсе себя стал считать Султаном))) Он хочет,чтобы я стала тур женщиной бесправной и забитой. Но этого никогда не произойдет говорю. Вот дошло до нервного срыва. Вернулась к себе ни друзья никто не узнал меня. У меня еще нет родителей и он вовсе сказал никуда не денешься. Езжу на отдых когда одна, нет не ревнует скорее всего домой водит по вызову. Я уже замечала тоже за ним,клялся что первый и последний раз.

Это не те, кто завидуют писали, а Вы сами. Я не знаю, в каких отношениях нормально друг друга "выкидывать" на улицу.. Про сиктыргиты тоже вспомните. Это всё тот же человек. И семья у него всё та же. Совместный бизнес значит что Вы от семьи зависеть будете ОБА.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

А чоу, уже было здесь, что все завидуют или еще нет? :popcorm1:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, ещё нет.было-мы не знаем жизни,предатели родины,не понимаем автора и ситуации,как оказывается там всё шоколадно.про зависть думаю впереди))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Baro-nessa, пока только "высокие отношения") и желание автора топика сохранить семью с тем, кого описывает выше.
Потому что все равно у всех - так же. А советующие подумать , нужен ли такой муж, - те, у кого не все ладно в личной жизни.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

lapa812, что то скатываемся к теме "Он меня бьёт". Прямо кривая обсуждения пошла "криво" :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Furaha писал(а):Baro-nessa, пока только "высокие отношения") и желание автора топика сохранить семью с тем, кого описывает выше.
Потому что все равно у всех - так же. А советующие подумать , нужен ли такой муж, - те, у кого не все ладно в личной жизни.

а,да))все так живут и ещё мы инкубаторы))
и ещё-в россии школьницы рожают,семьи распадаются.в турции семья-ячейка,все друг друга любят,рус гелин-позор :prankster2: .
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Yeliz писал(а):Assyat, Вы все просо представили в черных красках! Так описали что это ежедневно происходит. Да были грешки в прошлом,но не постоянно как вы пишите. Кто сейчас не ругается, скажите и не унижает в порыве гнева?
Правильно заметили сразу разводится каждая вторая пара за одно грубое слово или за один поход на лево. Вы вспомните даже наших бабушек. Не надо лезть в тур традиции и религию. Бежали ли они бегом разводится,если изменил рус Иван или Василий и рожали в войну по несколько детей. У нас женщина уже стала "мужиком" и мужика на себе тащить и решать все вопросы семейные,все на свои плечи и кричать. А вот зато я гордая и вот я одна лучше( а чем лучше?). А дети выросшие в неполных семьях с однобоким воспитанием потом и не могут свою семью счастливую построить. И тянется цепочка дальше из поколения в поколение. Вчера разговаривала с тетей(муж рус). Всякое было и колотил и изменял,но разводится не побежала в итогое они 45лет прожили и сейчас в окружении внуков и муж уже не бегат по девкам,она счастлива цветет и пахнет в 65. Дочь у нее тоже хотела разводится изменяет муж( белорус),она посоветовала жить ради троих детей не обращать внимание перебесится и успокотся.Больше внимание себе уделять и занятся своей деятельностью и времени думать не будет.


Если обращаетесь лично ко мне, то Ваш коммент не по адресу :)
И пост этот по Вас, а не про поколение наших бабушек и не про гипотетических гордых современниц "Я Сама!".
В стотысячный раз повторю: вывешиваете личную историю в интернет, будьте готова к любым мнениям, а не только тем, что Вам нравятся.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

danna писал(а):Да, семья - это не всегда идеальная среда обитания. Бывают и ссоры и обидки. Но не шлюхи, унижения, угрозы.


ППКС :respect:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Нюша писал(а):
Yeliz писал(а):Я имела ввиду уроки Корана,которые присутствуют в Турции.


Эти?

Изображение


По-моему, это урок арабского языка, точнее изучения алфавита. Видно же на картинке, что девочки буквы арабские изучают.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

MelekIst писал(а):Yeliz,
а Вы где в Москве жили? Я тоже там росла. В институте даже редкость была сразу рожать, в школе так точно не норма..
по поводу того как по закону преследуется можете поинтересоваться у турок.. есть все еще эти ранние "браки".
(


Вот и я, коренная москвичка, удивляюсь, что это за норма в Москве - в школьные годы рожать :scratch_ones_head:
В универе на курсе у нас несколько девочек замуж вышли и детишками обзавелись, ну так им уже за 20 было.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat,

автор мне так и не написала, где такое в Москве творится, но вполне могут быть какие-то места/семьи, где это нормально, но всю Москву на это подписывать - это уже совсем ВПОГи. Сейчас возраст вступления в брак и соответственно рождения детей скорее увеличивается, ибо университут-карьера-все дела.. При чем этот процесс и в Турции имеет место быть, но в Турции прям контраст на контрасте, тут рядом могут быть и те, кого в платок закутали и мужа нашли (и они не сопротивляются, типо родителям виднее), и те, кто у кого почти полная свобода поведения. Многое действительно зависит от того, откуда люди приехали.
Я вначале удивлялась этому допросу, мол откуда-откуда.. Человек в Стамбуле с детства живет, а все равно это ОТКУДА.
Им не важно, где ты родился и рос, важно откуда семья, так как традиции и поведение все еще во многом этим определяется. Из деревень уезжают, но вместе с деревней.. Т.е. в городах получаются островки разных субкультур. Тут даже центры есть, где собираются люди, приехавших из ... я такого в России не помню, чтоб у нас были центры приехавших из Екатеринбурга, на другой улице центр приехавших из Челябинска и т.д., как-то не придают этому такого уж значения.
А тут даже сами турки на это смотрят, в частности при выборе мужа/жены, потому как в каждой субкультуре свои погремушки, и не каждый готов в это лезть даже по любви.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Yeliz писал(а):danna, через все что мы прошли с дочей - мы просто обязаны быть счастливыми. Отчасти соглашусь,что в РФ я более свободна и защищена.


Вам тут искренне желают, чтобы Вы с дочкой были счастливы. Но Вы хотите быть счастливой на нереальных условиях - с человеком, который уже проявил себя с очень дурной стороны. Вы хотите быть счастливы в чужой стране, в жёсткой зависимости от его родственников, которые, извините, Вас терпеть не могут. Эти люди не станут Вашей любящей семьёй, как бы Вам этого ни хотелось. Потому что от Вас тут ничего не зависит. Даже если Вы потратите всю оставшуюся жизнь на то, чтобы им угодить и понравиться.
Все мы стремимся быть счастливыми, это естественно. Но и реалистами быть очень полезно. Особенно когда речь идёт ещё и о детях.
В жизни надо опираться на реальные вещи. А Ваши мечты о счастье с человеком, который просто не способен уважать других, который строит отношения на подчинении и унижениях более слабого и зависимого - это фантазии, галлюцинации. Вы же не просто так создали эту тему. Значит, есть сомнения и страх перед окончательным переездом в Турцию.
Моя личная ИМХА: сейчас единственная реальная опора у Вас - это та самая Родина, где Вы полноправная гражданка и юридически защищены. Особенно это важно в Вашей ситуации, когда нет ни родных, ни близких, и некому защитить, если не дай Бог что случится.
Не знаю, Вам жить и Вам решать. Сложно представить себя на чьём-то месте, но я попробую :-) и скажу, что в такой ситуации я бы из родной Москвы никуда не ехала, наоборот, держалась бы за неё руками и ногами, старалась бы там обзавестись друзьями, найти работу, а турецкие родственники пусть сами в гости приезжают, если по внучке соскучились, и в гостинице живут :biggrin:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

MelekIst, Я вам в личку три раза отправляла)))у вас и у меня нет доступа?
Аватара пользователя
Yeliz
 
Сообщения: 266
Фото: 0
Регистрация: 14 ноя 2015
Откуда: Москва

Yeliz писал(а):MelekIst, Я вам в личку три раза отправляла)))у вас и у меня нет доступа?

ничего не приходило :(
а почему не рассмотреть вариант сменить проект в рамках России и поехать вместе и попробовать еще раз? Тут Вы меньше теряете, денег больше опять же. Иметь дело будете только с заморочками мужа, а не всего табора.
Просто семейный бизнес в Турции - это то, во что вообще лучше не лезть, особенно если с родителями УЖЕ есть проблемы. Они будут решать, сколько Вам денег надо и отчитывать за ненужные по их мнению траты (куда запросто могут полететь детские кружки - дорого же). Финансовая независимость от родителей - это ОЧЕНЬ важно. Иначе плясать под их дудку будете вместе с мужем, девочек он домой водить не будет (АИП), но если захочет возможность погулять и в Стамбуле найдет.

А если он типо нагулялся и хочет опять быть с Вами, то почему не в России? Вы тут хотя бы юридически защищены. Кстати, на гражданство можно отсюда же и подать, на всякий случай.
Последний раз редактировалось MelekIst 2015/11/23 16:21, всего редактировалось 1 раз.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst, самый главный вопрос, что из Турции уже обратного хода не будет. Там автор будет в полной власти мужа и его родни.
Об этом я уже написала несколько страниц назад, ещё до коммента, что, мол, кто советует развестись, сами завиды и неудачницы :girl_sigh:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

YalanDunya, ну уж это я способна на такие шалости))
Аватара пользователя
Yeliz
 
Сообщения: 266
Фото: 0
Регистрация: 14 ноя 2015
Откуда: Москва

Assyat,
потом можно ждать тему: что делать? денег нет, есть ребенок/дети, предлагают либо сидеть и не высовываться, либо билет на самолет (добрые, не на улицу выбрасывают), но одной...
Было тут уже это :girl_pinkglassesf:
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Yeliz,
очень не хотелось бы, чтоб Ваша история так закончилась, нам тут почитать только, а Вам с этим жить..
Если бизнес семейный будет, то те вмешательства в Вашу жизнь, что были ранее можете умножать на два, будет ли Вам в этом комфортно жить и растить ребенка?
Он сейчас хочет помириться и по идее может пойти на Ваши условия, а не диктовать Вам свои.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

:turinfoisgood: MelekIst, он уже не выдерживает темпа в строительстве,много лет проработал. Насчет родителей и экономии на детях, мы проходили)))) лучше за покупками ходить без них. :maad:
Аватара пользователя
Yeliz
 
Сообщения: 266
Фото: 0
Регистрация: 14 ноя 2015
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17