жены строителей

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Не у нас с этим просто. Не надо закрываться. Лицо тут и местные то совсем маленький процент закрывают. А так оманки в основнос в абайях с открытым лицом и часть волос видна.
Так как тут часть населения просто иностарнцы, то и женщин открытых полно. Живем рядом с морем. я туда хожу на прогулки. Просто мини не одеваю и все. Некоторые женщины вообще купаются в купальниках. Т.е. кому как комфортно.

ПС. а мы тут обжились. только на деньги фирмы. Поэтому когда поедем отсюдова, то и оставим всю утварь без проблем. Кстати машины хорошие тут у всех. ПОэтому мы с мужем на nısan x-trailer гоняем
Уровень жизни в общем высокий. о вот культурого развития не хватает..
Изображение
zhyravlik
Журавлиный кот

Класс, по вашим рассказам и самим в Оман захотелось))
а от какой компании муж работает,если не секрет? вы в столице живете?

Я слышала, что там есть некая русская община,хотя где только ее нет
Hellcat
oluşturucu eşi

про пляжы хотела добавить. а то как-то не понятно вышло ранее у меня. Я одна на общественном пляже не купаюсь. С мужем только, а вообще лучше поехать на оборудованный пляж для иностранцев. Там и бар есть и народ приличный
Изображение
zhyravlik
Журавлиный кот

Компания Ай-тек. Но это маленькая семейная компания. Тут есть и большие турецкие.
Живем да в Мускате в самом хорошем районе. Рядом с морем. 5 мин хотьбы. Тепло сейчас у нас. Летом жарко. Но я точно сказать не могу, т.е. уезжала в Россию. но весной и осенью .. да... жаркоооооооо. Но все говорят, что быстро привыкаешь к этому.
Община может и есть.. только я не в курсе. Но наших везде полно то

Многим тут вообще супер нравится. Да и я уже привыкла. Только мне лично скучно. я Стамбул люблю... когда калабалык
Изображение
zhyravlik
Журавлиный кот

Там и бар есть и народ приличный

ключевая фраза
Hellcat
oluşturucu eşi

а знакомые есть там у вас? такие же пары или просто друзья какие?)

вот я докопалась-то до вас))))
Hellcat
oluşturucu eşi

мне тоже в разных местах интересно пожить. в разных странах, городах. когда есть деньги, конечно. есть такой момент, что с профессией наших мужей хорошо можно жить именно во всяких зажопинсках (пардон). т.е. в какой-нибудь казани, туркмении и т.п. их зарплаты хватает чуть ли не на лакшери. ну уж по крайней мере, на высокий уровень жизни. а в москве, баку, стамбуле, дубае не хватает этих денег.

Ты полностью права, друх. Могу говорить за Туркмению с Узбекистаном - все очень дешево по сравнению с Россией и Турцией. Правда, на еду все равно в месяц уходит по 400-500 долларов где-то, т.к. приходится искать в достаточно дорогих магазинах (это тут крутые типа магаизины с российским товарами). Жилье, да, дешевое, но у нас в городе узбеки просекли, что турки прихали и можно навариться, и квартиры, которые, допустим, средняя по качеству 5-комн. - своим они больше, чем за 150-200 долларов в мес. не сдадут - туркам отдают за 350-400. Хорошая трешка за 500 пойдет, только потому что турки. Друзья у нас нашли двухэт.домик, 3-комн. как на картинке, очень красивый, за 450 долларов в мес. Но фирма здесь оплачивает только 250 долларов. Разницу сами сотрудники. Еще момент зарплаты. Тут, конечно, все уверены, что турки миллионами приехали ворочать и полные карманы у.е. А мы доллары не ввозили почти, а так как тут с экономикой проблемы и свободно турецкие зарплаты не вывезти из страны - зарплаты идут в Турцию, а тут только выдают авансы и то со скрипом, снять фирме деньги в банках - целая эпопея, нет наличности. С карточки тоже не снимешь - тут банкоматов нет совсем, не дошла еще техника. Деньги заказываются, ждешь... В общем, хорошо, конечно, что мы не тратим столько, сколько могли бы, а дома деньги копятся, но иногда напрягает, когда есть срочные расходы, а приходится зависеть от бухгалтерии. А еще в плане денег тут от дешевизны местных денег едет крыша и для меня уже сумма в 50 долларов, это, блин, ого как дорого))))))
Изображение
Lile
Süper gelincik

Фото: 41

в Турции (по выходным же дома будет).
не знаю, мы пока вместе так не ездили еще. последнее время все в Турции работа.
а мне вот наоборот интересно у вас спросить. вот вы там обустраиваетесь, вещи покупаете разные. а потом куда это все? выкидывать, раздавать, карго отправлять?

Скорее всего, все оставим. Покупается все самое дешевое по возможности. Местная или китайская посуда, иранское стекло (стаканы)... бытовая техника или уже есть в квартирах, или приобретается и потом ее стоимость вычитается из арендной платы... я многое привезла из дома, в честности столовые приборы, турецкие стаканы чайные, одеяло, полотенца и т.д. С собой забирать ничего не будем, разве, что спутниковую тарелку (потом в след.страну можно будет взять).
Изображение
Lile
Süper gelincik

Ну,насчет Ашхабада я бы еще тоже подумала,но проект не в столице, а в загадочном городе Мары,что на юге страны.
Поссле Москвы уж как-то совсем не хочется туда на пару лет попасть.Согласна, что пока есть возможность,нужно успеть многое посмотреть, но именно "посмотреть",а потом домой уехать :)
И еще хорошо, когда друзей там сможешь найти новых, таких же жен-декабристок.

Я,как поняла, вы в Узбекистане. а ты там работаешь?)

Да, я вспомнила про Мары, ты писала. Я, наверное, бешенка в этом плане и к тому же географ, мне и в Мары б хотелось поехать. Как в фильме "Офицеры", там тоже в Туркменистан ехала героиня, вообще неизвестно куда, тогда еще и людей басмачи воровали, а ничего поехала))) Но ты меня не слушай)))

Вот про Мары нашла ненможко Мары
И вот еще
Вроде не так уж и страшно.
В Туркменистане очень красивые дома и очень дешевые. Практически у всех жен там были помощницы по хозяйству, за бесценок. Такси - даром. Еда - очень вкусная. Мары, конечно, в пустыне немножко, но до Ашхабада часа 4 на машине не больше, это не много. Там очень хорошие люди, дисциплина, порядок. Советский союз даже, пожалуй. Ой, ну в общем, это же так интересно оказаться между Афганистаном и Ираном, посмотреть как живут люди, потом всем рассказывать. Да и не понравится, всегда уехать можно, в конце концов, это ж не турецкая деревня на веки вечные.

Я здесь не работаю. Первые два месяца меня муж каждый день гнал на работу, мол, не сиди дома, но теперь перестал. Отчаялся, наверное. Сейчас у меня уже подруги, встречи, гости, не до работы совсем. Так сложилось, что с русскоязычными женами у меня общение не сложилось. Так общаемся, перезваниваемся изредка, но общих интересов не нашлось у нас. А вот турчанок я очень хороших подруг нашла. Это близкие мои друзья, дома сидеть не дают. Так что скучать не приходится.
Кстати, в Турменистане, рассказывали все очень дружны жены строителей, все общаются друг с другом.
Изображение
Lile
Süper gelincik

Девчонки,а вот вам никогда не бывает грустно от мысли,что домой к себе мы больше не вернемся, или вернемся, но очень не скоро?
у меня иногда накатывает..
Hellcat
oluşturucu eşi

А у нас знакомые знакомых - молодая пара - он турок,а она с Украины, переехали в Саудовскую Аравию, она там нашла себе даже работу преподавателем англ. языка в школе детям, но вот самый огромный минус - надо закрываться жене,выходя на улицу, даже лицо, одни глаза только видны.

А вас как там с этим?
Я ни в коем случае не с подколом спрашиваю,просто интересно,потому что никогда не знаем, где окажемся завтра :)

Нас тоже звали в Сауд. Аравию, муж был склонен согласиться, а я испугалась, хоть и оба мусульмане. Там, конечно, хорошие условия. Но меня смущает тот факт, что будь ты хоть супервысококвалифицированным специалистом, для резидентов - коренных саудовцев ты не больше, чем обслуга. И страшно ошибиться, где-то в законах, что-то нарушить, и потом оказаться битыми палками, вроде как фантастика, но ну его на фик. Вот Оман, как Журавлик рассказывает, ОАЭ - совсем другое дело.
Изображение
Lile
Süper gelincik

Да,я эту информацию читала уже про Мары.
Я, конечно, не очень отчаянная,как ты

Но ты в меня вселяешь какую-то надежду на лучшее, ахахах))
Посмотрим, этот проект не раньше,чем через 2-3 месяца стартанет, может,все еще изменится. Но я "прощупываю" почву уже сейчас, буду во всеоружие))

а ты турецкий знаешь,чтобы с подругами-турчанками общаться?
Hellcat
oluşturucu eşi

Девчонки,а вот вам никогда не бывает грустно от мысли,что домой к себе мы больше не вернемся, или вернемся, но очень не скоро?

Котик:-), ты, наверное, очень домашняя девушка Поэтому тебе тяжеловато. А мы вот с Заварчиком из семей военных, переезд это так - за будь здоров, вроде. Да и без родителей я давно уже начала жить, так что я не могу сказать, что скучаю по дому. Тоска, конечно, накатывает. Я недавно 17 мгновений весны смотрела, песня о Родине, разревелась))) Только я себе даю отчет в том, что скучаю сама не знаю по чему - то ли по городу, где родилась, то ли по городу, где мама с папой, то ли по городу, где жила последние 8 лет?)))) В последнее время во время уборки и мытья посуду включаю плейер и распеваю самые ностальгические песни. легчает)))

Я прошу прощения у меня словесное несварение, чего то много букаф)))
Изображение
Lile
Süper gelincik

Котик:-), ты, наверное, очень домашняя девушка Поэтому тебе тяжеловато. А мы вот с Заварчиком из семей военных, переезд это так - за будь здоров, вроде. Да и без родителей я давно уже начала жить, так что я не могу сказать, что скучаю по дому. Тоска, конечно, накатывает. Я недавно 17 мгновений весны смотрела, песня о Родине, разревелась))) Только я себе даю отчет в том, что скучаю сама не знаю по чему - то ли по городу, где родилась, то ли по городу, где мама с папой, то ли по городу, где жила последние 8 лет?)))) В последнее время во время уборки и мытья посуду включаю плейер и распеваю самые ностальгические песни. легчает)))

Я прошу прощения у меня словесное несварение, чего то много букаф)))

дааа,я домашний питомец хотя живу одна с первого курса Универа, но мама через дорогу всегда была в др.квартире)))
Вы с Заварчиком и правда боевые,мне б ваш оптимизм! Но я стараюсь исправиться, вернее,профессия мужа заставляет
Наверное, на меня еще очень действует факт того,что у мамы я одна, и папы нет, она фактически тоже одна.
Я скучала, когда мы были в др. городе с мужем, именно по друзьям и маме. и мне пофиг на обстановку вокруг, взять бы их перевезти с собой

А вот щас я в Мск работаю, а он в Краснодаре. захотелось мне вот пару месяцев назад поработать пойти,блин, так как очень хорошая возможность подвернулась. и что,сидим оба страдаем дурёха я, заявление буду скоро писать об уходе
Hellcat
oluşturucu eşi

Да,я эту информацию читала уже про Мары.
Я, конечно, не очень отчаянная,как ты

Но ты в меня вселяешь какую-то надежду на лучшее, ахахах))
Посмотрим, этот проект не раньше,чем через 2-3 месяца стартанет, может,все еще изменится. Но я "прощупываю" почву уже сейчас, буду во всеоружие))

а ты турецкий знаешь,чтобы с подругами-турчанками общаться?

Да не такая уж я отчаянная)))) У меня в ноябре история была - просрочили по глупости мою временную регистрацию на 1 день, а тут это или штраф 2000 у.е., или депортация, или по знакомству тебя вывозят на границу с Казахстаном и делают выезд-въезд. Вот тогда вся моя отчаянность ушла, когда я ехала в машине на границу, вокруг горы, пустыня, в машине музыка национальная... еду и думаю... мама дорогая, зачем я вообще сюда приперлась?)))))))))))))))) Потом отпустило)))

Турецкий не идеален, но говорю, в частности, благодаря ежедневному общению. Муж у меня тоже по-русски не говорит.
Изображение
Lile
Süper gelincik

я не была в Атырау. вы были? в каком году?
[/quote]

Мы были в 2009 году. Мне муж рассказывал насчет драки в Атырау, на сайте, с поджиганием автобусов, еще в Тенгизе была драка.
С таксистами как повезет. Нас допустим могли обозвать жидами, с.ками и прочими матами, потому что иностранцы, а если я просила угомониться, поступали угрозы. Если какае-то проблема, то такие отморозки сразу собирают друзей, один на тебя никто не попрет. В общем много неприятного было. Именно национализм прослеживался, агрессия.
tinkiwinki
Believe in magic

дааа,я домашний питомец хотя живу одна с первого курса Универа, но мама через дорогу всегда была в др.квартире)))
Вы с Заварчиком и правда боевые,мне б ваш оптимизм! Но я стараюсь исправиться, вернее,профессия мужа заставляет
Наверное, на меня еще очень действует факт того,что у мамы я одна, и папы нет, она фактически тоже одна.
Я скучала, когда мы были в др. городе с мужем, именно по друзьям и маме. и мне пофиг на обстановку вокруг, взять бы их перевезти с собой
А вот щас я в Мск работаю, а он в Краснодаре. захотелось мне вот пару месяцев назад поработать пойти,блин, так как очень хорошая возможность подвернулась. и что,сидим оба страдаем дурёха я, заявление буду скоро писать об уходе

Ой, нет, я бы мужа одного не оставила в другом городе или стране. Все-таки вместе значит вместе.

Как страшный пример, у нас тут есть дама одна (арабка), тоже жена турецкая, которая по дому скучает. Это уже ни в какие рамки не лезет, хоть стой, хоть падай Два месяца тут, убираться в квартире ей противно, готовить противно, потому что все не как дома. Плевать, что трое детей маленьких худющих уже, плевать, что муж, как минимум, устает очень, вечером хочется поесть вкусно, оказаться в спокойной домашней обстановке... нет, этот бедолага ест в кафе или на работе, и приносит еду жене и детям. Только они все равно ничего не едят, мол, противно. Короче, мы к ней сходили в гости пару раз и перестали. Так как очень хочется ее чем-нибудь долбануть тяжелым. Все ей не так.

А мама может приезжать в гости. Для нее тоже приключение будет. Например, можно вместе поехать в санаторий какой-нибудь на Каспии, там очень красиво, рассказывают. И самое главное забыла - черная икра за копейкииииии!!! И ты еще сомневаешься ехать или нет???!!)))))))

И вот ослики такие симпатичные возле дома гуляют)
Изображение
Изображение
Lile
Süper gelincik

я не была в Атырау. вы были? в каком году?

Мы были в 2009 году. Мне муж рассказывал насчет драки в Атырау, на сайте, с поджиганием автобусов, еще в Тенгизе была драка.
С таксистами как повезет. Нас допустим могли обозвать жидами, с.ками и прочими матами, потому что иностранцы, а если я просила угомониться, поступали угрозы. Если какае-то проблема, то такие отморозки сразу собирают друзей, один на тебя никто не попрет. В общем много неприятного было. Именно национализм прослеживался, агрессия. [/quote]

Да, вот и я о таком слышала. Что, мол, иначе, как на машине от работы к дому передвигаться невозможно почти.
Изображение
Lile
Süper gelincik

Друзей особых нет как-то. Ходим к боссу веселиться. У него жена тоже русская иногда приезжает, на каникулы с детьми. А так в основном они в Стамбуле. В сите с боссом живет еще один веселый турок. У него жена тоже русская. Вот с ней еще общаемся. И с ее подругой, которая приходит с мужем (тоже турком) в гости. В общем собираемся часто.. особенно когда футбол. Мы с девченками (они все с семьями и гораздо старше меня.. но все же ) болтаем, мужики футбол, кебабы едим или мангал раздигаем. В общем может быть еще друзей нашли бы Но муж у меня не очень то рагзоворчивый длятего сложно подружиться с новыми людьми. И мне тоже, если человек не особо интересен, то и просто от безделья встречаться на чаи не буду. ПОка общения хватает. Просто мы еще тут пол годика и обратно в ТУрцию, а может еще куда... вот.
Изображение
zhyravlik
Журавлиный кот

Жаравлик, Вы написали про русских жен, я сразу вспомнила, в каком культурном шоке был мой муж от такого количества русско-турецких браков. Будучи холостым он особо не вникал и с семейными коллегами тесно не общался вроде как, поэтому был уверен, что мы пара как бэ уникальная и это очень большая редкость Когда мы приехали в Узбекистан, и стали съезжаться другие сотрудники, стали приезжать жены... он каждый вечер приходил домой такой удивленный - мол, приехали еще инженеры... у них жены русские... а вот еще приехал, представляешь, у него жена с Украины... а вот у того-то и того-то жены с Туркменистана приедут или местные... но они русские... Ленаааааааа, у всех оказывается русские жены Не у всех, конечно, но тенденция прослеживается. Было весело, сейчас уже привык)
Изображение
Lile
Süper gelincik

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен