ИзмиТчанки (Kocaeli) часть 4

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ediye, я))
ksu ozdemir

the_piece_of_ice, я в османгази живу
ksu ozdemir

девочки мне нужен хороший парикмахер в гебзе,посоветуйте,оч нужно :girl_hospital:
ksu ozdemir

есть салон в центре Dallas. Из многих испробованных, этот показался лучшим :Laie_50:
Ediye

Фото: 11

Девочки, здравствуйте!
Я здесь три месяца, живем на границе Дериндже/Кёрфез. Рада буду найти кого-нибудь поблизости, чтобы встречаться, гулять, ходить друг к другу в гости.

Другой вопрос: кто-то из вас ходит здесь на массаж? Куда вы ходите? Сколько стоит? Довольны ли вы?
Я сходила один раз в Grand Körfez Hotel, который в 5 минутах от нас, но массаж вообще не произвел особого эффекта. Маслом только намазали (хорошо) и помусолили немного по коже - не впечатлило и не помогло расслабить напряженные мышцы. Стоило 60 лир за 40 минут.
leburda

leburda, привет) я вот 4 месяца, живем в korfezkent2, русских пока не встречала(( буду рада познакомиться :Laie_78: :welcome:

ищу салон, волосы покрасить хочу, 2 раза красила, так мне кажется только испортили, сухие стали..ресницы наращивала, 300 лир, так они ЧЕРЕЗ ДЕНЬ отвалились, я в Москве постоянно наращивала, так 1500-2000 руб платила, носила 3 недели, а тут..жиденькие еще такие, вобщем либо руки у них не от туда растут, либо понятие о "красоте" такое..
maria_13

leburda, можно спросить а про какой город идет речь ? я сегодня первый раз на форуме извините если что не правильно поняла
korolek7777
странствующий суфий

Добрый день!
Для работы в офисе требуется девушка со знанием русского, турецкого и английского языков; знание программ Excel и Word .
Желательно проживающая в районе Derince/İzmit/Yarımca, но не обязательно.
За подробностями пишите в личку.
panaeshka12
странствующий суфий

panaeshka12 писал(а):Добрый день!
Для работы в офисе требуется девушка со знанием русского, турецкого и английского языков; знание программ Excel и Word .
Желательно проживающая в районе Derince/İzmit/Yarımca, но не обязательно.
За подробностями пишите в личку.

Вакансия закрыта. спасибо.
panaeshka12
странствующий суфий

korolek7777, сама тема посвящена городу Коджаели, а написала названия районов этого города.
leburda

leburda, уважаемая ,Kocaeli- это область целая(если обьяснить русским языком), но никак не отдельный город
LuluIzmit
İzmit güzellik

Фото: 41

LuluIzmit, Кать, а разве Измит не переименовали в Коджаели еще год назад? По крайней мере на трассе на всех указателях написано Коджаели.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Турциядушамоя!!! писал(а):LuluIzmit, Кать, а разве Измит не переименовали в Коджаели еще год назад? По крайней мере на трассе на всех указателях написано Коджаели.

Я, конечно, не Катя, но все же...У нас тут все также часто на указателях мелькает слово Измит, на всяких вывесках гос учреждений тоже, да и в наименовании адресов везде Измит. Из чего я делаю вывод, что Коджаэли - это название области, а Измит (так и оставшейся Измитом) ее центральный город.
ela_bello
янычар

ela_bello, Я в курсе, я жила раньше в Измите. Слышала то ли собираются переименовать, то ли уже переименовали.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

СМЕТАНА!!!

Сообщение leburda | 2014/01/13 13:51
Девочки, всем привет!

Муж по моей просьбе провел расследование и выяснил, что турецкая фирма Yorsan производит сметану. Производит, как оказалось, в основном на экспорт, но они готовы прислать для нас немного в свой фирменный магазин в Измите. Минимальный размер заказа - 1 коробка (в коробке 12 упаковок по 300гр). Одна семья такую коробку, конечно, с трудом осилит, поэтому, если объединиться, то без проблем можно покупать на всех такую коробку раз в 1-2 недели. И в холодильнике всегда будет сметана! =)

Если хотите поучаствовать, пишите мне личное сообщение (здесь на форуме могу не увидеть).
leburda

FunnyDuck привет. Буду рада общению :Laie_78:
давно проживаете в измите?
sofee111

maria_13, Мария добрый день! А где именно в измите проводят курсы по изучению турецкого языка?
Не подскажешь адрес?
sofee111

Leolechka,

я в личку написала, сейчас тоже в Гебзе живем
siyahlale
странствующий суфий

Фото: 2

Девочки, кто есть поближе к Гебзе, кто может дать частные уроки по турецкому языку?
Ediye

Фото: 11

sofee111, добрый день. Вот их контакты:
Adres:Yaygın Eğitim Şube Müdürlüğü Leyla Atakan Kültür ve Eğitim Merkezi Kocaeli Fuarı içi İZMİT
Tel: 0262 325 63 63 Faks: 0262 325 14 05 E-posta: [email protected]

Сегодня поеду записываться на турецкий. Группа начинает занятия в феврале.
maria_13

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен