Измир без розовых очков.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
MelekIst, ну его наличие необходимо, а не подтверждение YÖK.
Но это уже :flood:
MissMatroskina
Legal Alien

Фото: 20

Александровна Екатерина писал(а):Привет. Меня муж тоже хочет в Измир перетащить. Что мне там гравится это огромные квартиры. Так как в Москве за теже деньги это однушка на окраине.
Измир абсолютно не зеленыц и меня это напрягает, глазу не за что зацепиться.

По поводу квартир, согласна. В Москве большие деньги отдаёшь а квадратов очень мало.
И про зелень я согласна. Обожаю разные парки, усадьбы. А в Измире очень мало улочек, которые реально озеленены. С одной стороны понимаю, что там во многом проще..Москва душит и высасывает из тебя все соки. Полгода зимы. Причём большая её половина сплошная серость. Фрукты и овощи зимой сплошная химия. Всё напичкано ею и обработано. Люди все всегда бегут, все злые. Очень мало семейных ценностей.
Но есть плюсы в области культуры. Я про музеи, театры и т.п. Образование сейчас в России тоже под вопросом. Всё стоит огромных денег и не факт, что за них ты получишь хороший результат.
В общем я на разрыве....
alkadari
странствующий суфий

MissMatroskina,

Спасибо большое, за подробный ответ.
Меня народ смущает. Я, конечно общительная, но меня так настораживает, что люди, которые вообще меня не знают, хватают меня в охапку, чмокают и говорят melek melek. ну блин, это же в чистом виде лицемерие. И приходится же в ответ лыбу тянуть, чтобы не дай бог те потом за спиной кости не перемывали.

Ещё, для меня Измир, ну очень шумный. Даже учитывая то, что я сейчас живу в мегаполисе, тут в разы тише, чем там. Если в чанкая приезжаешь, ощущение дурдома вообще. Я мужу говорю заходя в метро. Посмотри, тут тысячи человек, а слышно только поезда. А у вас только из-за одной улочки крыша съехать может из-за шума.
В общем, боюсь, что переехав туда, меня на долго не хватит(((
alkadari
странствующий суфий

alkadari, чанкая не очень хороший район, точнее он считается плохим, если честно. Есть районы тихие, которые приятнее для жизни. А люди ... ну турки они в целом такие, еще от окружения зависит.
MissMatroskina
Legal Alien

alkadari, а Вы в других городах Турции проживали? Может быть, вариант Стамбула или Анкары (насчет Анкары не уверена, но мало ли) понравится больше. Или хотя бы после сравнения Вы поймете, что Измир самый подходящий для вас город
Анастасия Игоревна

Фото: 5

Анастасия Игоревна, в Стамбуле полно тёток в платках. Если не смущает, то можно рассматривать.
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 78

YalanDunya, да, согласна.
У автора просто несколько требований и все важные на ее счет. Ни в одном городе она не найдет все эти пункты идеальными... Что-то все равно придется отбрасывать... Зеленых московских парков и культурных развлечений в Измире не найдет, зато как уже выше писали, это самый современный город. Но, в Стамбуле, я думаю, она сможет работать и развиваться самостоятельно более активно, чем в Измире.
Анастасия Игоревна

YalanDunya писал(а):Анастасия Игоревна, в Стамбуле полно тёток в платках. Если не смущает, то можно рассматривать.

В разных районах же количество хиджабных разное. В туристических так вообще минимум
elbak

YalanDunya писал(а):Анастасия Игоревна, в Стамбуле полно тёток в платках. Если не смущает, то можно рассматривать.

В Измире их уже не меньше. Все зависит от района, как и в Стамбуле.
realkiz
падишах

elbak писал(а):

В разных районах же количество хиджабных разное. В туристических так вообще минимум

Это Вы про Фатих район и аксарай? Ну да, там в платочках мало, одни арабки в черном с щелочкой у глаз а про Таксим вообще молчу и принцев острава
Evanesa
странствующий суфий

Фото: 6

Я вообще не про арабских, в черных абаях - или они уже основное население Стамбула? Да и на Принцевых островах жить постоянно - зачем? Это же место отдыха, не для повседневной жизни же.
На Кадыкее, в Аташехире в платках совсем не много ходит, современные районы. Шишли опять же взять...
elbak

я тут перед отъездом навещала подругу в районе Пендик, так в шоке была от количества платков там. Мне после Измита показалось, что я одна без платка вообще - ну потом как-то присмотрелась, все-таки не одна, но ужас как некомфортно было :/
Если платки не радуют, то в Измире проще все же найти подходящий район. А еще там места есть нормальные с алкоголем)) мне этого у нас не хватало иногда(
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
MelekIst
Allak Bullak

Фото: 1

alkadari, из всех турецких городов ввделяю только Стамбул. Люблю я его сама не знаю за что. Муж говорит, что Измир более комфортен для проживания. А недавно меня напугали землятрясениями. Это правда? Что так жестко трясет? А еще не знаю обращали вы или нет турчанки очень много курят.
Александровна Екатерина

Александровна Екатерина писал(а):alkadari, из всех турецких городов ввделяю только Стамбул. Люблю я его сама не знаю за что. Муж говорит, что Измир более комфортен для проживания. А недавно меня напугали землятрясениями. Это правда? Что так жестко трясет? А еще не знаю обращали вы или нет турчанки очень много курят.

Стамбул больше трясет, чем Измир
Анастасия Игоревна

MissMatroskina писал(а):Коммуналка, скажу (воду и свет мы не экономим совсем) как у нас (2 человека): вода в районе 70 лир, электричество около 80 лир (летом, когда работает кондей намного больше), за газ (в отопительный сезон) - 150-200 лир.

Вы газом отапливаете зимой? Мы кондерами. Обычно 100-120 тл/мес, прошлый месяц 230. Зато за воду 35-40. А газ только для плиты покупаем (забыла даже, когда меняли баллон и по какой цене).
Анастасия Игоревна

MissMatroskina
Legal Alien

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен