Хобби-маркеты

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ой, там есть сногсшибательное вязание, но не по Хуану сомбреро... для меня лично
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

если в понравившейся картинке много цветов, то лучше купить набор, а если цветов в пределах 10, то дешевле будет скачать картинку из инета, купить нитки и канву. канва достаточно недорогая - 20 лир метр, купите полметра за 10 лир и хватит на 3-5, а то и больше картинок, т.к. ширина у него около 2 м.
дмс мулине мотоек 75 курушей
пяльца около 4 лир деревянные, иголки тоже недорогие.
оч много сайтов, где можно скачать схемы для вышивки. я в основном, так и делаю. наборы у меня только те, кот. мне подарили в росии - риолисовские с шерстяными нитками
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Натали, спасибо большое за схемы пришли все, скачала!

линдт, все 4файла приш9ли? а то 4й у меня никак не отправлялся
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

печворк или лоскутное шитье.
я думаю, первое покрывало связано крючком
на вязальной машине, думаю, можно. но ее больше для трикотажного полотна испоьзуют, платья, кофты.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Девчёнки,я тоже поклонница всяких таких вещичек:that's only one...Сейчас,когда была дома,на Украине,моя невестка вышивала один гобелен(или пано,как здесь говорят),но....оно было для вышивания крестиком с Ахором,но она вышила это пано бусинками(бисером),соотвeтствыющего ниткам цвета...абалдеть!...кто нить пробовал?...Я тоже загорелась...Но не знаю,хватит ли терпеня?...
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

бисером вышивать легче, т.к. только в одну сторону делаешь полукрестик. к тому же вышивать можно всеми цветами подряд - какую бусинку нацепишь, такая и будет, не то, что нитки. надо сначала одну закрепить, потом вторую вдеть, закрепить.
но основная проблема - подобрать цвета в бисере, они же не пронумерованы, как нитки дмс или анкор. и еще, когда будете бисер подбирать, берите с собой иголку с ниткой - на нитке определенного цвета бисер смотрится по-другому. ну, скажем, на черной и на белой нитке одна и та же бисерина дает немного другой оттенок. а нитки подбираются в цвет канвы. т.е. на белой канве - белые нитки.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Calypso, спасибо большое, сайт посмотрела - очень хороший, только картинки тоже не открываются, ну да ладно, съежу, посмотрю туда, да и по Бакыркею надо поездить. Только закончила шкатулку в морском стиле, лак нашла у папы в мастерской на даче, старущий, но такой классный, радости было! Сейчас в планах гардероб в гостевой расписать, трафареты с трудом, но нашла, руку вроде набила, рискну. Муж не против, все равно, говорит, старый, так что, с Богом!
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Re: Хобби-маркеты

Сообщение YepMe | 2007/08/30 15:38
девченки вы такие талантливые
а вот у меня в этом плане руки с одного места
Аватара пользователя
YepMe
 

...но основная проблема - подобрать цвета в бисере, они же не пронумерованы, как нитки дмс или анкор. и еще, когда будете бисер подбирать, берите с собой иголку с ниткой - на нитке определенного цвета бисер смотрится по-другому. ну, скажем, на черной и на белой нитке одна и та же бисерина дает немного другой оттенок. а нитки подбираются в цвет канвы. т.е. на белой канве - белые нитки.

Да,я знаю...İ ещё там главное,чтоб бисер был одинакового качества(матовый или с блеском)и одинаковым по величине.
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

да, я тут как-то на сумочку бисер покупала, хотела сделать цветочек какой-нибудь, бисер ужасного качества был = мало того, что все разные по размеру, так еще не в каждую иголка лезет, а в некоторых и дырок-то не было:) ужастик в общем.
но в магазине, где я мулине для вышивки покупаю, недавно стали продавать и бисер, на вид - суперский, много цветов и выглядит качественно.
еще на этой же улице есть магазинчик бижутерии, там продают кучу разных бисеринок, пайеток, бусин, шнурочков. там тоже большой выбор цветов бисера.
но яеще ни разу не пробовала бисером вышивать. может, как-нибудь соберусь:) а то у меня столько планов и столько начатого, что еще пахать и пахать:)
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

А я себе однотонную футболку расшила легким узором из бисера.Неплохо получилось на мой взгляд .Хотела еще паетки пришить но они как будто на соплях у меня держатся отказалась от этой идеи...
Изображение
Аватара пользователя
papatya.l
Denizanası
 
Сообщения: 577
Фото: 62
Регистрация: 13 ноя 2006
Откуда: Стамбул

Девочки, просвятите дилетанта))) когда крестиком вышивают, и нитка заканчивается, узелок же не затягивают? да? а если хочется чтобы крепко хвостик закреплен,можно затягивать? кто как из вас делает, и если картина была не под стеклом, можно ли ее стирать вручную?
С любимыми не расставайтесь!.... На любви мир держится........
Аватара пользователя
Lubanich
beyaz yumuşak deniz köpüğü
 
Сообщения: 297
Фото: 154
Регистрация: 17 янв 2006

нетЮ нитку не завязывают узелком, ее прячут под уже сделанные стежки на изнаночной стороне. некоторые прячут хвостик под лицевой стороне под уже сделанными крестиками или между ниток самой канвы, кому как нравится. я прчу с изнанки под уже сделанными "столбиками" - под 3-4.
стирать можно. надо намылить обычным мылом или щадящим средством с изнаночной стороны, аккуратно потереть пальцами, как бы взбивая пену, потом промыть под струей воды. аккуратно промокнуть махровым полотенцем и разлоить вышивку на нем же для просушки. потом прогладить с изнаночной стороны.
стирать рекомендуется все вышивки, только что отшитые, крестики распрямляются , общим вид становится симпатичнее
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Привет всем! Я сейчас в Адапазары и совершенно случайно нашла просто шикарный хобби шоп. Дело в том что в Турции очень много женщин ходит на курсы по рукоделию росписи чего либо декупажу итд. Так вот в этом магазине огромное количество деревянных заготовок под покраску (я нашла этот магазин вот по этим деревянным заготовкам и рамкам снаружи выставленным), салфеток для декупажа, картинок, керамики, лаков и акрила и гораздо дешевле чем у нас в Москве потому что сделаны тут в Турции. Так что хобби шоп можно обнаружить по деревянным заготовкам и рамкам, еще на курсах могут быть :)
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Вот здорово! Только я, к сожалению, не в курсе, где находится Адапазары?

Кстати, как по-турецки будет "бисер", я что-то в словаре не нашла.

Еще вопрос. Где именно в Мысыр-чарши видели всякие камешки, бижутерию, бисер? Срочно нужно, завтра собираюсь туда.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Девочки-рукодельницы! Объясните, пожалуйста, что такое "мононить".
А бисер по-турецки - "boncuk"
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

Спасибо большое.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Re: Хобби-маркеты

Сообщение vika | 2007/11/16 17:32
мононить это когда только одна нить, точнее одно волокно (не скрученная как обычно нити бывают).
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Вика, спасибо за объяснение.
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

Это не в самом Мысыр-Чарши, а на одной из улиц, отходящих от него. Тахта-кале, что ли.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31