гражданство Турции для русского ребенка от первого брака

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Уважаемые форумчанки! Возможно, мой вопрос не новый и уже обсуждался здесь, НО никак не могу найти ответ. Подскажите пожалуйста!!!! Я Российская гражданка, в браке с гражданином Турции почти 4 года, детей от этого брака нет, но у меня есть дочь 11 лет от первого брака (она проживает со мной). Ее родной папа не лишен прав, он жив-здоров и на основании его "Разрешения на постоянное проживание дочери", мы получали ей здесь отурма. Теперь я готовлю документы для получения гражданства для себя. Мой вопрос-возможно ли получить и для дочери гражданство, на основании моего гражданства? Искала ответ в др.форумах-запуталась совсем! Кто что пишет-"необходимо усыновление-удочерение ребенка турком" и многое др. Где правда?! Заранее благодарю всех кто ответит!!!!
Женщина никому ничего не должна! Она должна быть счастливой!
raduga63
странствующий суфий

я когда получала гражданство, узнавала для своей дочки: сказали можно было даже вместе подавать, только нужно разрешение от отца нотариально заверенное и переведенной на турецкий язык. остальные доки такие же, как и для вас
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

Спасибо! У меня есть разрешение от папы, даже апостилированное в России и переведенное-заверенное тут. На его основании я и получала ей отурма.
raduga63
странствующий суфий

в нем же написано, что он не возражает пртив временного проживания в турции, если я не ошибаюсь. а вам нужно, чтобы про гражданство было написано
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

Там написано (дословно) "...согласен на переезд и постоянное проживание моей несовершеннолетней дочери ...". Этого достаточно может быть?
raduga63
странствующий суфий

Должно быть написано, что согласен на принятие дочерью гражданства такой-то страны.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен