Где в Стамбуле жить хорошо?_2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Удивительного ничего, меня темпы удивляют.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Feride_2007, Я рассматриваю разные варианты.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Да, темпы не просто удивляют....

Мы в прошлом году ездили искали квартиру. Смотрели квартиры в Курткеё, в том числе в комплексе Мутлу Таун,
В прошлом году летом 3+1 стоило 320-340 тыс.лир, сегодня полезла на сахибинден - 410-440 тыс.
/forum/go/b1bf1e1b3ce1bd265f2f8b5e8921dd1f

Ну вот от куда такая цена???? Тем более в Курткее новостроек с каждым днем все больше и больше....
Аватара пользователя
алчонок
странствующий суфий
 
Сообщения: 533
Регистрация: 10 июл 2011

алчонок, ну так и курсы валют изменились и очень сильно. Возможно, хозяева привязывают цены на недвижимость к евро или доллару, оттуда и повышение.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Есть ли кто из Кайяшехира? На карте-то я посмотрела, далеко, это я в курсе.. :dumayuu:
Но может кто-то из местных расскажет, как там с цивилизацией, с транспортной доступностью, публика какая?
Аватара пользователя
MariaAlex
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06 мар 2013

Sonechko,

Да, курс доллара подрос где-то на 10%, ну добавим еще инфляцию, и все вместе получим ну не более 12-15%,
но если исходить из цен, которые приведены мной выше, то цена выросла на 30-35%.
Аватара пользователя
алчонок
странствующий суфий
 
Сообщения: 533
Регистрация: 10 июл 2011

алчонок,с запасом :) Вдруг вы торговаться надумаете, вот и сбросят процентов несколько от накрученной суммы.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Да торговаться -это "святое")))
У нас знакомые так покупали квартиру- стартовая цена была 270 тыс, а сторговались за 190 тыс.
Аватара пользователя
алчонок
странствующий суфий
 
Сообщения: 533
Регистрация: 10 июл 2011

Девушки, а каков район Бейоглу? Какое впечатление? Живет там кто-нибудь?
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

а мне про Bulgurlu(Üsküdar)раскажите пожалуста...
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

shashlikmashlik, отличный район!Есть где прогуляться,Босфор рядом совсем!Много знаменитостей живёт...хотя я их-то не знаю :girl_sigh: а вот милый показывает всяких дядек и говорит кто это!О,из Великолепного века двоих встречали))))) Интересно здесь)
Аватара пользователя
alla
 
Сообщения: 8
Фото: 1
Регистрация: 05 мар 2013
Откуда: Украина Донецк

Живет кто-нибудь или может информацией владеет о Бейкенте?!Собираемся там квартиру покупать-это раз, и два муж уже выбрал сите или что это точчно не знаю, в общем Актель резиденс, вроде так. Собрался брать, не глядя.
Я его не могу переубедить, что покупать квартиру нужно не через интернет( мы в России, приехать сможем только для заключения сделки). Он уперся, что есть братья-дяди и т.п. , которые и найдут, и фото-видео сделают, и нам всю инфу отправят - дурдом одним словом. Что делать - не знаю. Так что обращаюсь к форуму, может есть здесь, проживающие в тех краях, поделитесь мнением. Буду очень признательна!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

@pti4k@ писал(а):а мне про Bulgurlu(Üsküdar)раскажите пожалуста...

девчат,не уже ли нет никого из Булгурлу,кто мог бы поведать о плюсах и минусах,ну и вообще...
:girl_sigh:
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

15 лет прожила в Yeşilköy...Очень спокойный район)
Аватара пользователя
isotunannesi
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02 янв 2014

Я живу в Булгурлу уже год. Раньше жили в р.Чекмекей.
Из хорошего: Булгурлу находится "центральнее" ко всем районам. Доехать с Булгурлу проще и удобнее, и быстрее в Кадыкей, Юскюдар. Есть прямые автобусы даже в Таксим.
Чекмекей хотя и находится подальше - зато там спокойнее и природа чище. Если есть машина - то и с Чекмекея куда-то доехать не проблема.
Аватара пользователя
Lorik
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 янв 2014

Lorik, а где именно вы жили в Чекмекей (Ташделен - это ведь тоже Чекмекей)? В сите?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Lorik, спасибо :d_daisy: ,что откликнулись,мы тоже думаем переехать туда...расскажите пожалуста своими впечатлениями о самом Булгурлу,спокойный ли?какой там народ?
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

Девочки, кто-нибудь может что-то сказать про сите Innovia Istanbul в Бейликдюзу? Очень интересно было бы услышать очевидцев. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Амели, передаю сплетни, т.к. сама интересовалась. Одни говорят, что большой просторный и супер-пупер сите, другие не спорят, но говорят, что "качество населения", так сказать, очень низкое и посему там неприятно.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Амели писал(а):Девочки, кто-нибудь может что-то сказать про сите Innovia Istanbul в Бейликдюзу? Очень интересно было бы услышать очевидцев. Заранее спасибо

Есть Innоvia1 и Innovia 2. Относительно недалеко от нас. Высотное сите, такой серый город из стекла и бетона недалеко от ТЦ Мармарапарк.
В Innоvia1 живёт моя знакомая на 19 этаже, без балкона (квартиры с балконами так кажется до 10 этажа, если не ошибаюсь). От завывания ветра в любое время года можно с ума сойти. На территории - бессейн, гюзеллик салон, кафешки, т.е. более менее жить можно. Не уютно. Территория не зеленая. По поводу качества населения - правда. Много таборов из регионов, купивших там квартиры в силу их относительно спокойной стоимости. В общем - на вкус и цвет, как говорится. Лично я жить бы в Инновии не хотела, это не моё, я предпочитаю более компактные места, а кому-то нравятся такие "города". Стоит съездить увидеть своими глазами и прочувствовать. Но в целом Бейликдюзю мне нравится. Симпатичный район.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19