Где в Стамбуле жить хорошо?_2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
lanetolsun писал(а):Проконсультируйте, знающие, пожалуйста, насчет Зюмрютевлер махаллеси в Малтепе. Особенно интересуют Кипташевские сите.

Ничего не знаю про Малтепе, но могу сказать про Кипташевские сите.... одна контора строит. Очень плохое качество, ИМХО. Правда, в квартирах тепло, потому что отделаны пенопластом, но часто в санузлах вонь из канализации, отделка очень примитивная. Думаю, что и сами дома построены тяп-ляп, не только отделка. Вообщем, покупать в этих сите я бы не стала.
В том сите, где я живу сейчас айдат для 3хкомнатной- почти 90 лир. Вонь, жучки в квартире- это ваши собственные проблемы, смотритель дома отвечает только за травление жучков на улице. В лифте дети ссут, просим поставить камеру- нету денег...
Не знаю, может быть эти сите тут считаются люксовыми - ха, но живя на "загнивающем Западе" я привыкла к нормальному сервису за нормальные деньги. Тут же... нет, не сравнить.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Gayde
Hanum Efendi

Фото: 1

мои одни знакомые живут в Кипташе, правда не в Мальтепе. Таких проблем как описывает Гайде у них нет, но есть другая проблема - начала отпадать плитка со стен, хотя дому около 5 лет.

По поводу Зюмрютевлера, моя знакомая живет в Нарсити. Довольна всем. Единственная проблема- транспорт. Если нет машины под рукой, то очень туго.

П.с. А вообще вид там с окон на острова потрясающий.
алчонок
странствующий суфий

Uyghur писал(а):Добрыи день. Дорогие форумчане и жители города Стамбул. Не могли бы вы мне помочь советом. У меня есть большое желание приобрести квартиру в Стамбуле и в дольнеишем туда переехат.
я смотрел разные саиты недвижимостеи в Стамбуле и меня очень привлекло внимание раион Beylikdüzü. Квартиры там очень красивые со всеми удобствами , и что очень удивило цени там не дорогие . Что вы можете сказать об етом раионе ?У меня буджет до 60 000 еуро. Хотелось бы 2 комнаты :) или можете посоветовать другие раионы за эти деньги ?

нормальный район. инфраструктура развитая, дома новые. за эту цену сможете найти себе подходящее жилье.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

Девчонки, расскажите пожалуйста, действительно ли так невыносим Стамбул, как его малюют, с его пробками, толпами везде и всему подобному? Скажите, какие районы престижные для проживания, на Европейской части,кроме Флории?
Изображение
Dogalhayat
странствующий суфий

Dogalhayat, ешилкёй,бакыркёй,атакёй)))
отталкивайтесь от места работы и близости общ.транспорта в пешей доступности
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

Dogalhayat, посмотрите Левент, Этилер, Акатлар.
realkiz
падишах

realkiz, ещё улус классный))
lapa812
Похитительница лаймов

часть босфора от 1 го моста до черного моря-куручешме,бебек,и т.д(выше береговой линии,ибо на самом босфоре в пробке часами можно стоять)
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812, совсем про него забыла)) но тут все рядом... Не пропустишь.
realkiz
падишах

Gayde, Гайдэ, вы еще живете в Сарыере? Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация следующая. Мы с мужем рассматриваем переезд в разные города Турции, на Запад. Как один из вариантов может быть Стамбул, жилых районов которого я не знаю совсем. Я начала прикидывать киру где-нибудь в Сарыере, работа там и машины у нас в Стамбе не будет. После хьюриэтовских картинок квартир за 1500-1700 ТЛ в Сарыере у меня начал дергаться глаз. Не хочу никого обидеть, но это капец, какие-то страшные гириш-каты подземелья, санузлы хуже общественных, далее описывать смысла не имеет. Мне не нужны 160 квм, они у меня уже были, с пустынными бурями можно было не разгибаться с утра до ночи. Просто хочется аккуратную квартиру без плесени, сырости, не продуваемую насквозь. Не очень близко к мечети, ничего против, просто я так уже в Анкаре жила, каждое утро случался миниинфаркт. Самое главное адекватных соседей, желательно работающих, детей без дури. Средний класс какой-нибудь, инженеры, учителя, полицейские, банковские служащие, молодые преподаватели и тп. Желательно чтобы в пределах пешей прогулки был парк какой-нибудь с детской площадкой. В какой стороне мне такое искать и существует ли это за сумму до 1700 ТЛ. Пы.Сы. Чувствую себя нищебродом. В Стамбуле теперь сколько зарабатывают, шо за цены?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Daryam
kız gülümseme

всё,что близко к воде-морю-босфору всегда дороже будет.а соседи адекватные или нет вы только узнаете во время проживания.если машины нет,то искать поближе к работе и недалеко от остановок общественного транспорта.парки как правило есть там везде,турки вообще всё,что состоит из 5 деревьев и пару скамеек возле них зовут парком))за цену до 1700 лир спокойно найдёте себе квартиру
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812, так в том и дело, что поисковики на запрос до 1700 ближе к работе, не выдают ничего приличного в Сарыер. Какое там море, если не жить в первой-второй линии с окнами на море? Судоходная зона, загрязнения, купаться нельзя. Просто сейчас стоит выбор города, условий проживания, а потом уж работы и думаю, как бы не попасть в минианатолию с шароварами и "семками", оправданием золотых цен, которой будет только "Ах, море, ах здесь жил Орхан Памук". "Нет-нет, это не подъезд зассан котами, это морАм пахнет".
Daryam
kız gülümseme

я не знаю ваши критерии,но вбив район,цену мне выдало тысячи вариантов
/forum/go/104bd806fb4a4127ffcaaf2d5fa63649

/forum/go/4680286a001a868794958f55e1d1739f
вот чистенькая квартира в неплохом доме,всё в пешей доступности,как пишут
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812, квартира чистая, но райончик и соседи далеко от того, что желала Дерьям.на предпоследней фотке вид с балкона выдает реальность.
realkiz
падишах

В Сарыере вряд ли можно найти квартиру по вашим требованиям. Поэтому в Стамбуле я бы к работе сильно не привязывала место проживания.
realkiz
падишах

realkiz, ну,дарьм написала,что сарыер,а какое махалле нет
lapa812
Похитительница лаймов

realkiz писал(а):В Сарыере вряд ли можно найти квартиру по вашим требованиям. Поэтому в Стамбуле я бы к работе сильно не привязывала место проживания.

Похоже на то, так интересно получается там куча домов без документов, при покупке только свидетельство на землю, дома по документам нелегальные. Элитный район) Интересно. Подскажите, пожалуйста, откуда в Сарыер добираться быстро? Куда смотреть?
Daryam
kız gülümseme

lapa812, Эта квартира по ссылке написана 2 этаж, а на деле это тот уровень дороги и ниже, уровень входа в дом и парадной.
Daryam
kız gülümseme

Daryam, /forum/go/fd1724a50809ac0e490073a55b9fa0ee
вот 3й этаж
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812, да в тех местах только две крайности:или старые махалле ( и геджеконду ) или люксовые сите и виллы.
realkiz
падишах

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен