Страница 97 из 100

Re: Где в Стамбуле жить хорошо?

СообщениеДобавлено: 2013/08/18 15:41
Турциядушамоя!!!
ZZZebra, двы, давай, я только зааааа! :party: :russian:
Скажи ему, что опасно с детьми маленькими в дуплексе, летом жарко, зимой холодно, крыша течет, счета за отопление ужас! От нас до оптимума 10 мин на машине. Пешком конечно нет. Но блинн пешком зато среди цыган тоже знаете ли... Поедете вместе, посомтрите, наврядле он захочет, чтобы Альмирка в одном парке с цыганчатами играла.

Re: Где в Стамбуле жить хорошо?

СообщениеДобавлено: 2013/08/18 16:43
Sonechko
ZZZebra писал(а):Sonechko, шота мне это все начинает не нравиться. муж там недалеко переехал в офис новый, присмотрел квартиру в этом Орнеке, чтоб до работы близко было. грит типа там район старый бал с развалюхами, а сейчас их заваливают и строят новые дома. я спросила еще - так что мы будем среди развалюх чтоль жить??? нет ответил, застраивают потихоньку нормальными красивыми домами. решение окончательно не принято еще, я поэтому и разведываю информацию из незаинтересованных источников))) может мне надо уже бучу поднимать, а не радоваться переезду в "свое" наконец.
а по поводу дуплекса. да вот как раз он с терассами и искал, чтоб там по вечерам на терассе работать, а по выходным валяться на шезлонге и мангалить. мантолама это типа утеплителя или что? блин у нас же ребенок, ладно я на Опе проедусь, малая же тоже будет с лестницы на ней съезжать..
чьёрт-побьери, по-моему я рано возрадовалась :crazzyy: а есть кто там живет или жил?

Даже если он и застраивается (правда, че-то я не заметила, ну, кроме Думанкая, стоящего посреди этого безобразия), то тот контингент никуда не денется. Им же там же жилье и дают. А он принципиально пешком хочет ходить на работу. В Аташехире куча офисных зданий-плаз, можно сделать офис там, а квартирку приобрести поблизости.

Re: Где в Стамбуле жить хорошо?

СообщениеДобавлено: 2013/08/18 17:25
Gayde
У меня был двухэтажный дом- это очень неудобно с детьми. То носки забыл, то варежку, то еще что-то. Лестница у меня удобная, ни разу ни я, ни ребенок не падал, но она была просто правильно рассчитанная, и я ее не натирала всякими маслами для паркета. Сколько была в турецких квартирах, там на лестницах экономят, и очень неудобно подниматься, спускаться. Но это мой опыт.

Я бы не покупала квартиру с террасой именно потому что непрактично. И покупала бы на одном уровне, если есть дети.

Re: Где в Стамбуле жить хорошо?

СообщениеДобавлено: 2013/08/18 17:37
Juletta
Sonechko, а контингент айдаты в ситэ потянет? Или там не ситэ строятся? Просто у нас контингент квартиры продает и в других местах себе покупает.

Re: Где в Стамбуле жить хорошо?

СообщениеДобавлено: 2013/08/18 18:29
ZZZebra
Juletta, там не ситэ, просто 4-5 этажки. муж говорит, что "контингент" там не остается, продав свои развалюхи, съезжают кто куда. по 400 тысяч не тянут они квартиры типа. хз. ну мы завтра съездим туда, посмотрю, что там как, спасибо за советы, а то я от радости могла не видеть ничего вокруг, на все соглашаться. щас буду реально смотреть по сторонам.

Re: Где в Стамбуле жить хорошо?

СообщениеДобавлено: 2013/08/18 19:57
@pti4k@
ZZZebra, контингент в Орнеке конечно еще тот,родственики мужа живут как раз в новой постройке,была я там в гостях,ну что сказать из месных красот только цигане.нам тоже было бы удобно туда переехать,но даже муж против этого махале,там не безопасно.

Re: Где в Стамбуле жить хорошо?

СообщениеДобавлено: 2013/08/18 23:08
Juletta
ZZZebra, а им разве не дают квартиры вместо их развалюх?

Re: Где в Стамбуле жить хорошо?

СообщениеДобавлено: 2013/08/19 02:06
ZZZebra
Juletta, дают, они их продают, покупают дешевле где-то и на оставшиеся деньги живут дружно долго и счастливою так мне супруг рассказывает :)
съездили туда сегодня вечером, просто проехались по улицам. старых домов видела совсем немного, много строится, 99% новехоньких домов, кто в тех домах живет смотреть будем в следующий раз днем :) в принципе нормально там, не так ужасно, как я уже представила себе. но после КОзьята мне будет трудно первое время, может даже не только первое, все не то, зелени мало))) хотя что это я. мы еще никуда не переезжаем)))

Re: Где в Стамбуле жить хорошо?

СообщениеДобавлено: 2013/08/19 02:24
LacostaV
ZZZebra писал(а):Juletta, там не ситэ, просто 4-5 этажки. муж говорит, что "контингент" там не остается, продав свои развалюхи, съезжают кто куда. по 400 тысяч не тянут они квартиры типа. хз. ну мы завтра съездим туда, посмотрю, что там как, спасибо за советы, а то я от радости могла не видеть ничего вокруг, на все соглашаться. щас буду реально смотреть по сторонам.


Если им квартиры дают, то они там и останутся вероятнее всего. В моем махалее (чекмекей) такая же фигня: сносят старые, строят новые, а контингент все тот же, и он не меняется. Лучше в такие районы не селится. Мы вот пытаемся съехать)

Re: Где в Стамбуле жить хорошо?

СообщениеДобавлено: 2013/08/19 16:11
Juletta
ZZZebra писал(а):Juletta, дают, они их продают, покупают дешевле где-то и на оставшиеся деньги живут дружно долго и счастливою так мне супруг рассказывает :)

Все ли так делают? Если айдат невысокий, лир 30-40 за мусор и уборку подъезда, то они могут и остаться. Имеет смысл переезжать только если семья большая, тогда можно продать квартиру и купить на эти деньги несколько попроще. А если средняя семья, то зачем им менять свой родной махалле на какой-то другой?

Re: Где в Стамбуле жить хорошо?

СообщениеДобавлено: 2013/08/19 16:43
AliSHa
если и остается частично старый контингент, имхо, новоприбывшие их неплохо разбавляют. за примером далеко не хожу, наш Картал, йени махалле, к примеру, что было еще года два-три назад и что сейчас, ощутимая разница, сама очевидец)
понастроили всяких новых сите, тут же стали открываться всякие салоны, центры, фитнесы, гурмэ и т.д. и как результат - много гуляющих с собаками, спешащих на спорт, короткоюбочных, наконец)))
ниче, жить можно)

Re: Где в Стамбуле жить хорошо?

СообщениеДобавлено: 2013/08/19 17:12
Juletta
AliSHa писал(а):если и остается частично старый контингент, имхо, новоприбывшие их неплохо разбавляют. за примером далеко не хожу, наш Картал, йени махалле, к примеру, что было еще года два-три назад и что сейчас, ощутимая разница, сама очевидец)
понастроили всяких новых сите, тут же стали открываться всякие салоны, центры, фитнесы, гурмэ и т.д. и как результат - много гуляющих с собаками, спешащих на спорт, короткоюбочных, наконец)))
ниче, жить можно)

Алия, ключевое слово ,,ситэ,,. Я поэтому и спросила что там строят. В ситэ какой айдат?

Re: Где в Стамбуле жить хорошо?

СообщениеДобавлено: 2013/08/19 17:52
AliSHa
А ну да. Я из пока особо не разбирающихся, сорь)
190 в нашем

Re: Где в Стамбуле жить хорошо?

СообщениеДобавлено: 2013/08/19 19:29
Juletta
AliSHa, ну вот. Контингент столько платить не будет.

Re: Где в Стамбуле жить хорошо?

СообщениеДобавлено: 2013/08/19 22:24
ZZZebra
Juletta, ну вот а меня не в ситэ приглашают. а там айдат ну лир 50 будет к примеру. особо не напушаешь никого. короче выбор у меня такой - продолжать жить в козьята среди сосьете и платить киру 1600. или переезжать в свой дуплекс в орнек и еще 10 лет кредит платить.

Re: Где в Стамбуле жить хорошо?

СообщениеДобавлено: 2013/08/20 01:29
Juletta
ZZZebra, нууу может вам лучше соседний район посмотреть, про который девчонки писали. Я в стамбульских ценах не очень разбираюсь, но не дороговато ли для обычных апартаментов 400 тысяч? Или т.к. дуплекс там метраж огромный и кдв 18%, а не 1%? Просто если вдруг вам там не понравится сможете ли продать потом? За эти деньги можно ситэ взять ну или чуть чуть добавить, не знаю какие у вас цены.

Re: Где в Стамбуле жить хорошо?

СообщениеДобавлено: 2013/08/20 01:45
ZZZebra
Juletta, ну мой район выбирает так - или совсем рядом с работой, или совсем рядом к родителям. так что за 400 тысяч мы можем купить либо новый дуплекс 4+2 с терассой в орнеке, или 3+1 в доме 20-25 летнем в козьята и делать там еще ремонт полный менять все. смысла не видит он в каком-то другом районе смотреть, чтоб оттуда кататься на работу и к родокам. а я вижу. так что решаем сейчас, я ищу тоже варианты. но за эти деньги как он хочет новый дом новую квартиру и комнат не меньше 5, то выбор невелик. сегодня перетерла со свекровью, она тоже дуплексы не любит, если что, то поддержит меня

Re: Где в Стамбуле жить хорошо?

СообщениеДобавлено: 2013/08/20 01:53
Juletta
ZZZebra, вообще, работа важней. На работу же каждый день ходить надо? Мы тоже переехали к работе мужа (но район и меня устраивал). Раньше он ездил минут 30-40, сейчас минут 5-7. Но не пешком. И это как бы очень близко. А для Стамбула, вообще, ерунда. Тебе же девчонки предлагали район в 10 минутах езды? Это хорошо мне кажется. А 5 комнат это 4+1 или 5+1?

Re: Где в Стамбуле жить хорошо?

СообщениеДобавлено: 2013/08/20 01:59
ZZZebra
Juletta, мой за 10 лет так забебался по часу в пробках на работу добираться, что теперь хочет совсем-совсем рядом. вот нашел в 400 метрах квратиру. дык потому и дешево там 4+2 потому что район не тот о котором девочки писали. там-то за 400 такой х купишь. мне в принципе там понравилось. не моя мечта но нормально. вот еще днем съездим осмотримся хорошенько, что там за народец, что с парками-маркетами-садиками и т.д
5 комнат я 4+1 имею ввиду, то есть 3+1 он считает нам мало сейчас. у меня ж еще родственники мои тусят регулярно и подолгу)))

Re: Где в Стамбуле жить хорошо?

СообщениеДобавлено: 2013/08/20 02:02
Турциядушамоя!!!
ZZZebra писал(а):Juletta, ну мой район выбирает так - или совсем рядом с работой, или совсем рядом к родителям. так что за 400 тысяч мы можем купить либо новый дуплекс 4+2 с терассой в орнеке, или 3+1 в доме 20-25 летнем в козьята и делать там еще ремонт полный менять все. смысла не видит он в каком-то другом районе смотреть, чтоб оттуда кататься на работу и к родокам. а я вижу. так что решаем сейчас, я ищу тоже варианты. но за эти деньги как он хочет новый дом новую квартиру и комнат не меньше 5, то выбор невелик. сегодня перетерла со свекровью, она тоже дуплексы не любит, если что, то поддержит меня



Тадам! Кать, за 400 ты можешь купить в нашем сите. Правда не 5 комнат, но большая площадь.
Мне не спится, тебе не спится, сидели бы щас в кафешке под окнами, лясы точили))))) :mynails: