Гамлетовский вопрос, или Dalie и Турция-2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
а я наслышана -что из украины
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

эт только здесь кто-то так написал, а на всех тур.сайтах и в вики Сербистан Белград:)
так что не надо так уж сильно на нее бочку катить не совсем она нашенская
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Волосы преобразились, хвост очень идет Наталье.
туфли и сумка не впечатлили.
жакет я бы выбрала с рукавом 3/4 и платье чуть выше колена.
ИМХО, полоска наиболее выигрышно именно при такой длинне выглядит.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Я тоже слышала, что она из бывшей Югославии. По теме. Наталья понравилась, в качестве обуви - танкетка бы идеально смотрелась и подходящая сумка под этот морской образ. А так прогресс на лицо, молодец, что выбрала стиль casual.
По акценту, грамматике и прочему - на фиг, она же иностранка, имеет право ))) пусть те же жюри попробуют хотя бы пару фраз на русском произнести, а мы оценим их акцент ))) странно вообще, что здесь в критику записали акцент и словарный запас, главное в этой программе - умение создать образ и подобрать аксессуары к нему, и чувствовать себя в этом образе, как рыба в воде, имхо :)
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

так в первой передаче Ууркан этот вроде же пытался что-то на русском Наташе сказать. или я путаю...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ага. 'Матрушка' и 'на здоровье'
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

По-моему, последнюю фразу знает вся мужская половина Турции
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Девочки, а где можно посмотреть? Дату хотя бы подскажите!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Здесь, на 80-й страничке ссылку давали. Посмотрите
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

а я наслышана -что из украины


Вам бы поспать )))
Nedensiz ve sebepsiz sevdim seni.
Çünkü bir sebebi olsa, AŞK olmazdı bunun ismi...
Аватара пользователя
incir
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22 янв 2012
Откуда: istanbul

грамматика тож кстати не ахти какая,если честно)))))
...поэтому сиди, учи, и не высовывайся -так чтоль? да не по грамматике конкурс, хоспидя. Тем более, как правильно подмечают, Ивана сама разговаривает не супер гладко и правильно. Уж могла бы и по-русски чтось ввернуть, так нет же -корону бы наверное уронила, как будто вся страна не знает -кто она и откуда.
Ну как бэ где Ивана эта и где Наташа))))Я б даже не стала сравнивать))))Ну а так молодец Натали,конечно. Хотя мне больше всего черное платье понравилось,но Натали выбрала морскую тему)))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

эт только здесь кто-то так написал, а на всех тур.сайтах и в вики Сербистан Белград:)
так что не надо так уж сильно на нее бочку катить не совсем она нашенская


совсем даже ненашинская.в какойто передаче утверждала,что акцент у неё совсем на рсский не пахож,и все русские рэкают,а она нет и вообще у неё почти идеальный турецкий.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

эт только здесь кто-то так написал, а на всех тур.сайтах и в вики Сербистан Белград:)
так что не надо так уж сильно на нее бочку катить не совсем она нашенская


совсем даже ненашинская.в какойто передаче утверждала,что акцент у неё совсем на рсский не пахож,и все русские рэкают,а она нет и вообще у неё почти идеальный турецкий.

ну всякое бывает))) ко мне в дьюти фри русскоязычные продавцы на английском обращаются))) стереотипы)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

жакет я бы выбрала с рукавом 3/4 и платье чуть выше колена.
ИМХО, полоска наиболее выигрышно именно при такой длинне выглядит.


Совсем другой образ описали.
ИМХО - Наталья в этот раз очень удачно подобрала главное платье. Уже и в прошлый раз замечали: коленки - не самая выигрышная часть ее тела, чтобы её открывать. В длинных платьях и широких лёгких брюках ее общий образ намого элегантнее.
А туфли дааа, вот на мой вкус тоже что-нибудь джинсовое на танкетке в оформлении бечевки натуральной ... или с красным тонким ремешком, который закомбинровать с предыдущим красным поясом можно было бы. Но соглашусь - найти трудновасто большой размер.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Волосы преобразились, хвост очень идет Наталье.
туфли и сумка не впечатлили.
жакет я бы выбрала с рукавом 3/4 и платье чуть выше колена.
ИМХО, полоска наиболее выигрышно именно при такой длинне выглядит.

да, но полосатое платье выше колен это более банально.... а это было в меру элегантно и в меру экстравагантно.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Про акцент и тд. А судьи кто??? Написала бы тут хоть одна турчанка, что мол ее слух что-то режет и тд, ну еще ладно. А то русские дамы судят свою же. Анекдот просто.
Всем советую сделать запись собственной речи на любом иностранном, записать тот же текст начитанный носителем языка и послушать через какое-то время.
Акцент не беда, Наталья всего пару лет в Турции. Вот куда смешнее, когда на форуме "матерые" жены с кимликами и бАгАтым внутренним миром просят перевести статьи по ссылкам. и стучат кулаками "официальный язык форума русский".
Вообще переживать из-за акцента и бояться рот открыть смешно. Совковые комплексы, не дай бог хранцуссския духи неправильно назвать, ай-яй засмеют.
Пы.Сы. Вон сами англичане слушают лекции Славой Жижека, кста переводчика Лакана, и ничего никто еще до смерти его акцентом не был поражен.
Пы.Пы.Сы. А Ивана именно на акценте деньги делает. Это ее фишка- Ивана Сэррррт. Чок сЭрт. (Ялан Дюнья) Говорила бы на красивом турецком , затерялась бы среди кучи турчанок.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Все говорят, что большой прогресс по сравнению с прошлым разом, но замечания у них есть, естественно.


Замечания будут всегда, это и правда естественно
Главное, что с каждый разом прогресс становится всё больше. Всё остальное - мелочи жизни.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Знаете поговорку: " Девушка может уехать из колкоза, но колхоз никогда не сможет уехать из девушки".
Вот это про Наталью.
Я не критикую, скорее восторгаюсь её смелостью и с такими данными желанием стать " самой шикарной женщиной Турции".
Хотя для начала надо бы турецкий всё же поднять. Даже для бытовых тем слишком примитивно.


Мне другая поговорка больше нравится: "И кривоног, да спляшет; и прям, да не ступит".
Это про утончённых, рафинированных самосудей без акцента, которые никогда не допускают погрешностей, не теряются никогда и нигде, даже перед телекамерой и взглядами десятков тысяч людей, мягко говоря, не всегда доброжелательно настроенных.
Ни в коем случае не критика, а искренняя радость, что есть на свете такие совершенные люди. Вот только в реальной жизни (да на том же телеэкране) они почему-то не материализуются, а всё больше в безликом интернете советы дают...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

bugun ne giysem 17 mayis забейте в гугл. по той ссылке что здесь давали у меня не получилось посмотреть.


наталье. молодец. прогресс на лицо. это главное. - 5кг очень преобразили лицо и фигуру. хвост хорошо сделала, держалась лучше, смотрелась в целом лучше.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Знаете поговорку: " Девушка может уехать из колкоза, но колхоз никогда не сможет уехать из девушки".
Вот это про Наталью.
Я не критикую, скорее восторгаюсь её смелостью и с такими данными желанием стать " самой шикарной женщиной Турции".
Хотя для начала надо бы турецкий всё же поднять. Даже для бытовых тем слишком примитивно.


Мне другая поговорка больше нравится: "И кривоног, да спляшет; и прям, да не ступит".
Это про утончённых, рафинированных самосудей без акцента, которые никогда не допускают погрешностей, не теряются никогда и нигде, даже перед телекамерой и взглядами десятков тысяч людей, мягко говоря, не всегда доброжелательно настроенных.
Ни в коем случае не критика, а искренняя радость, что есть на свете такие совершенные люди. Вот только в реальной жизни (да на том же телеэкране) они почему-то не материализуются, а всё больше в безликом интернете советы дают...

+100
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27