Фобии турок - у кого что?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, не знаю, у меня одной, или у всех такая веселуха - муж со странностями.

У него две основные фобии (вспомню что-то еще или замечу - допишу, а пока две).

Первая - октрытые межкомнатные двери - ходит и закрывает постоянно. А если я не дай бог открытой бросаю - даже ночью! просыпается и говорит прям с укоризной - "Дверь!" Не пойму, с чем это связано. Хотя живем вдвоем, прятаться не от кого. У других турков тоже так, или это индивидуальное? Иногда прям бесит.

Вторая - комары. Особенно замечательно, когда среди ночи просыпаешься от внезапно включаемого света, и он начинает, по его словам, "войну". То есть гоняется за этим несчастным комариком, ругаясь по турецки, пока не убьет. И не дает мне спать!!! Ну это еще не все - однажды он прям взял и побрызгал дихлофосом (с красивым названием "Raid" в спальне, собираясь там дальше спать!!! Я устроила истерику, что он хочет меня отравить, на что муж ужасно удивился. Они там в Турции совсем не знают о вреде дихлофоса что ли?

Когда его укусил комар, он чуть не плакал и сказал, что теперь умрет от малярии (хотя живем в Москве, какая малярия???)
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

А еще третий прикол вспомнила! Салфеточки. Откусить яблоко, и потом положить его на чистый кухонный стол, потом взять еще раз откусить - нельзя. И кусок хлеба на стол (который я только что помыла) положить нельзя! Обязательно только на салфеточку - или на тарелочку! Тарелочку тоже поставить на стол просто так, без салфеточки, нельзя! Микробов он боится! ААА! Это что такое!
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

Тут основные фобии - боязнь кошек, собак и вообще всякой живности.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

paparazzi писал(а):А еще третий прикол вспомнила! Салфеточки. Откусить яблоко, и потом положить его на чистый кухонный стол, потом взять еще раз откусить - нельзя. И кусок хлеба на стол (который я только что помыла) положить нельзя! Обязательно только на салфеточку - или на тарелочку! Тарелочку тоже поставить на стол просто так, без салфеточки, нельзя! Микробов он боится! ААА! Это что такое!

Ну я например тоже надкусанное яблоко или что-либо другое положу на салфетку или тарелку, но никак не на стол, какой бы чистый он ни был... Привычка наверное... :girl_crazy:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

не знаю, у всех разные привычки... Меня приучили что стол должен быть чистым - на нем готовят и едят. Я на него могу положить овощи помытые и все такое. А вот пакеты после магазина, с улицы, на стол ставить нельзя :maad:
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

paparazzi, А мой наоборот не закрывает никакие двери: ни межкомнатные, ни от шкафов)) кстати, многие мужчины этим грешат!
А боится он прглотить шерсть животного и умереть от этого))) бабушка его так научила! А еще кровь из вены, незнакомую обстановку и чужих людей)
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Sherin, Да, точно, кровь из вены! Сдавали как-то раз - слышу крики из кабинета - оказалось мой турок... Выбегает испуганная медсестра - она такого не видела. Потом вышел он, и бедный, как смерть - сполз по стенке, на лбу капли пота! Я была в шоке, теперь впоминаем и смеемся)) :girl_hospital:
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

paparazzi писал(а):не знаю, у всех разные привычки... Меня приучили что стол должен быть чистым - на нем готовят и едят. Я на него могу положить овощи помытые и все такое. А вот пакеты после магазина, с улицы, на стол ставить нельзя :maad:

Из продуктов на столе я разве что тесто раскатываю, а все остальное на тарелочке, салфетке или доске для нарезки :ooops:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu писал(а):
paparazzi писал(а):не знаю, у всех разные привычки... Меня приучили что стол должен быть чистым - на нем готовят и едят. Я на него могу положить овощи помытые и все такое. А вот пакеты после магазина, с улицы, на стол ставить нельзя :maad:

Из продуктов на столе я разве что тесто раскатываю, а все остальное на тарелочке, салфетке или доске для нарезки :ooops:

Я также))))
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

"Фобии турков - у кого что?"
Как что? Простуда желудка конечно!
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

cansev писал(а):"Фобии турков - у кого что?"
Как что? Простуда желудка конечно!

Этим мы еще не страдали, слава богу :biggrin:
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

paparazzi, боже мой! у турок фобии как и у нас! как же это странно.. :dash3:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan, я не знаю никго, ктоб так комаров боялся. Ну понятно, все воюют с насекомыми, но чтоб такая паника, и прям все умру теперь...
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

paparazzi, а на свинину у вашего нет фобии? И на христианскую атрибутику? :smile3:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Есть) елку на новый год не ставим((( про свинину вообще молчу
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

cansev писал(а):"Фобии турков - у кого что?"
Как что? Простуда желудка конечно!

у них есть атлет и кока-кола)))

а про откусанные яблоки....вот я вроде прям девочка вся такая внешне, для тех, кто меня не знает, и оч люблю чистоту и порядок - испытываю псих дискомфорт в бардаке, но что касается еды - есть могу все и не особо парюсь. С детства ругаются, а я могу трескать овощи-ягоды в грядки немытыми, даже если на них откровенно земля комками (ну вот нашла я че сожрать у дороги, я че мыть попрусь?), я, признаться мою фрукты с рынка только если кто-то насильно погонит (это для себя, остальным - мою тщательно, ну их нафиг), есть могу че угодно. Я конечно мою и в ужасе закатываю глаза иногда "фууу микробыыыыы", но это больше для рисовки, хотя мне уже не 5 лет. Помнится в годы моей школьной юности шел проект "Остаться в живых" и одна пожилая умная учился сказала: Вот вондер точно бы выжила на острове. Хотя при ней я клубнику пополам с грязью никогда не ела.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

paparazzi писал(а):Есть) елку на новый год не ставим(((


Почему?Ваш муж боится елок? :prankster2:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

По первым двум фобиям я тоже турок)) не думаю, что фобии как то с национальностью связаны (не считая свинины). У меня перед сном пока не проверит закрытые окна, дверь, свет, газ, спать не ляжет)
Изображение
Аватара пользователя
ŞimŞek Alyonka
 
Сообщения: 33
Фото: 0
Регистрация: 27 май 2015
Откуда: Angel's city

paparazzi, насчет комаров это дааа... к счастью у нас в Стамбуле не водятся в доме, но на отдых когда выезжаем, все.... Война. я сладко мирно сплю, муж услышав вдалеке пролетающего комара, подскакивает с лицом зверя, хватает мой шлепок ( мой-то зачем) и пол ночи носится по комнате пока всех ВСЕХ не перебьет. Чем бы дитятко не тешилось, лишь бы не плакало )))
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Ой, ни тема, а сплошной "Задорнов отдыхает".
Мои девятилетние наблюдения турецкого быта:
-Боязнь проглотить шерстинку какого-либо животного. Проглотил: всё-киста вырастет, руки-ноги отвалятся, короче заказывай тапки. У меня живет собака, конечно дома постоянные скандалы. Собака по религии вообще стоит ниже плинтуса.
-Комары и москиты. Укусил и всё. Малярия. Говорят, ничем не лечится, только ампут. Рейдом пытается брызгать даже на еду. Полный аут.
-Порезы и ранки. Их мы в детстве языком зализывали. Турки заливают пол-флакона тентур-йода. И километр бинтов.
-Занавески на окнах. Живем на 9м этаже. Вокруг и выше никого. Но... Вдруг маньяк в бинокль из другого города подсматривает...
-Туда не иди-там маньяки; не выгляди слишком радостно-не прилично; не насвистывай- прилетит плохой джин и т.д....

А вообще это у них от убогости и нищеты. Прошу не обижатся. Хоть и называются туристическим раем, а половина населения живет в каменном веке. И менталитет остается на уровне того же века. Все болезни у них лечатся протухшей настойкой кудретнара.
Аватара пользователя
Ina.Es
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31 июл 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23