ЭКЗАМЕН для получения гражданства в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

то-то меня муж с икаметом достал, интересно, а по недвижимости или туристический подойдет икамет? у нас тур.гражданство через 2,5 года, по женатости в Стамбе очень долго, е-рандеву и очереди расписаны... а у нас отпуска ограничены (( думаю, что в Анталии будет легче...
Оля, посоветуй лютфен!


Лид, чтоб получить внж по замужеству, нужна справка о местожительстве.в анталии сначала нужно будет снять квартиру.


нее, в Анталье я имею ввиду будущий икамет по недвижимости )))
получается будет два основания у меня: Тапу ( в Анталье) и замужность( В Стамбе)
вот я сейчас запутаюсь сама))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул


нее, в Анталье я имею ввиду будущий икамет по недвижимости )))
получается будет два основания у меня: Тапу ( в Анталье) и замужность( В Стамбе)
вот я сейчас запутаюсь сама))


замужество у тебя не в Стамбе а по всей Турции и не только .
тебе не сделают внж по тапу, у тебя муж гражданин турции, по любому нужно будет делать внж как супруге.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Девченки, живущие в Анталии или что-либо знающие по этому вопросу, подскажите, в феврале какого числа будет экзамен на гражданство? Где эту инфу можно узнать. Меня вызовут, но хотелось бы заранее знать дату , чтобы планировать свои передвижения по стране и вне ее. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Kuzeykizi
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15 авг 2009

Можете узнать в валилике, обычно комиссия созывается 1 раз в месяц, или как только наберется 4-5 пар.

Инфа для тех, кто принимает гражданство на общих основаниях ( после 5 лет проживания)-от граждан России, Украины, Беларуси требуют выхода из гражданства.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

КАК ВЫХОДА???? Это что-то новое? Всегда ж можно было иметь и укр паспорт и тур кимлик...
Изображение
Аватара пользователя
mazelka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 31 окт 2008
Откуда: Киев-Стамбул-Мармарис

в мае 2009 был принят новый закон о гражданстве. Для тех, кто принимает гражданство на общих основаниях, нужен выход из гражданства. Жен граждан Турции это не касается
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Можете узнать в валилике, обычно комиссия созывается 1 раз в месяц, или как только наберется 4-5 пар.


В валилике и нюфюсе эту информацию не сообщают. Сказали-ждите, вызовем ((. У меня вид на жительство кончается, а с момента подачи заявления на гражданство прошло 8 месяцев. С момента взятия отпечатков пальцев-2 месяца. Мне надо выехать в Россию, менять паспорт, а если в это время, пока меня не будет вызовут на комиссию. Ну что это такое, а? Всё один к одному
Аватара пользователя
Kuzeykizi
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15 авг 2009

Иеняйте в конс-ве Антальи. Хоть не быстрая тоже процедура, но хоть будете и со старым паспортом и всегда готовой явиться на комиссию.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Девочки, подскажите, а если откажут в гражданстве что, тогда из страны вытурнут? или можно будет так же по икамету жить в Турции? Кому нибудь отказывали в гражданстве, и по каким причинам? может кто слышал
Ни одно желание не дается человеку без силы, способной его осуществить
Аватара пользователя
Эльз@
янычар
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20 фев 2010
Откуда: Ankara

Девочки, подскажите, а если откажут в гражданстве что, тогда из страны вытурнут? или можно будет так же по икамету жить в Турции? Кому нибудь отказывали в гражданстве, и по каким причинам? может кто слышал


Нет, не выгонят, жить по внж. Отказы есть- отказывают тем, кто принимает гражданство на общих основаниях-после 5 лет проживания.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re:

Сообщение Kuzeykizi | 2010/02/22 13:08
/
Аватара пользователя
Kuzeykizi
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15 авг 2009

Девочки, подскажите, а если откажут в гражданстве что, тогда из страны вытурнут? или можно будет так же по икамету жить в Турции? Кому нибудь отказывали в гражданстве, и по каким причинам? может кто слышал


Нет, не выгонят, жить по внж. Отказы есть- отказывают тем, кто принимает гражданство на общих основаниях-после 5 лет проживания.

всем? и какие причины отказа?
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Отказы те, что я знаю лично- женшина тут 9 лет. дети школьники. но не в браке. ей отказали потому что незамужем. то есть пункт "нравстенность". Еще одной украинке отказали- она работает официально, но тоже не в браке-тоже отказ.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

я единственное не понимаю, если гражд-во на обших основаниях, то для чего нужно быть замужем????????? если бы я была замужем, то уж явно не подавала на гражд-во через 5лет на обших основаниях, а через 3 на основании замужества... где же логика в законе??????
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

я единственное не понимаю, если гражд-во на обших основаниях, то для чего нужно быть замужем????????? если бы я была замужем, то уж явно не подавала на гражд-во через 5лет на обших основаниях, а через 3 на основании замужества... где же логика в законе??????


быть замужем не обязательно за гр. Турции, имеетеся ввиду замужем вообще. в законе есть такой пункт. вот этим и пользуются. Там еше и пункт Е есть-хорошее знание языка. то есть теоритечески могут по этому пункту тоже отказать. если нет легальной работы тоже. раньше были депортации, нарушения визового режима- тоже отказ.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Можете узнать в валилике, обычно комиссия созывается 1 раз в месяц, или как только наберется 4-5 пар.

Инфа для тех, кто принимает гражданство на общих основаниях ( после 5 лет проживания)-от граждан России, Украины, Беларуси требуют выхода из гражданства.


Topol, я уже как-то спрашивала на другом форуме: а от граждан других стран (и каких?) не требуют выхода из гражданства? Где эту информацию можно посмотреть?
Аватара пользователя
Fistik2104
падишах
 
Сообщения: 349
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Стамбул

Список стран утверждает кабмин. Сам список есть в валилике, в ватандашлык бюросу.Россиия, Украина и Беларусь там точно есть.
можно запрос сделать по емайл [email protected]
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Уважаемая Topol, Вы так нам помогаете!!!!
Огромное Вам спасибо!
И вопрос , если я правильно поняла: я гражданка Украины, по истечении 3-х лет брака подаю документы на гражданство. Процедура длительная. Но в итоге у меня останеться гражданство Украины???? Ведь Украина не принимает двойное гражданство?????!!!! То есть у меня может быть и гражданство Украины, и гражданство Турции???
Всегда думала, что если подавать на гражданство в Турции - то укр-е останеться, а если в Киеве в посольстве - то скажут от укр-го отказаться. Очень здорово, если я ошибалась все это время!!!!!!
Спасибо
Аватара пользователя
baharimsensin
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Фото: 21
Регистрация: 20 авг 2009
Откуда: Kiev-Adana

Гражданство Украины у жен и детей иностранных граждан остается.У вас будет не двойное а 2 гражданства. Для Турции-вы будете как гражданкой Турции так и Украины,для Украины-только Украины.
В посольстве в Киеве никто у вас не будет требовать документ о выходе из гражданства.
Если принимается гражданство не всвязи с браком, то там другая процедура.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо большое за такой быстрый ответ!!!
Прямо не передать как Вы меня порадовали
Мне до этого всего еще очень далеко, конечно,
Но эти все вопросы обсуждаются. Только что, сказала об этом маме, так поднялся крик - такого не может быть!!! Украина не принимает 2 гражданства!!!! Все равно надо будет отказываться от своего!!! При чем здесь турки???!!!! И в том же духе....
И переубедить невозможно.... Обидно.
Еще хотела уточнить про детей - хотелось бы чтобы у них тоже было 2 гражданства в будущем.
Спасибо еще раз
Аватара пользователя
baharimsensin
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Фото: 21
Регистрация: 20 авг 2009
Откуда: Kiev-Adana

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28