Ехать или нет?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
а если как вариант он привезет деньги из Турции для погашения вашего кредита и пусть строит новую жизнь?
siyahlale
странствующий суфий

Фото: 2

basarili_007, хммм.. очень похоже некоторыми местами на моего мужа, хотя не так критично :girl_sigh: Хотя, возможно, и у вас не критично, положительные моменты имеют свойства перекрывать негатив от отрицательных...
Мы живем вместе изначально в Турции, поэтому не было раздумий переезжать или нет на его территорию с таким его характером. До брака я была вполне самостоятельна долгое время и довольна тем, что имею. Муж тоже долго жил самостоятельно, практически с детства даже обеспечивал себя мало мальски. Иногда поражаюсь, как же муж вообще до меня жил и организовывал свой быт, потом понимаю - да нормально - в сто раз спокойнее ему жилось без бензопилы под боком. По словам его родных, он растерял и пооставлял непонятно где и кому кучу вещей, шмоток и не помнит кому и сколько давал когда-то в долг...
Сейчас тут на месте я уже освоилась и моя гиперответственность взяла в свои руки контроль: распределения средств, оплата по всем счетам, кредитным картам, планирование расходов согласно доходам... И да, муж просит меня утром денег на обеды (условно) :biggrin: и ему повезет, если он вообще успеет потратить эти деньги на свои нужды до того, как потеряет нафик где-нибудь их. Я не знаю как и возможно ли вообще как-то бороться с его рассеянностью и ээээ.. очень спокойным отношением ко всему происходящему - да и надо ли (про последнее) Это как противовес мне. Да и потом в итоге все как-то само собой получается или он успевает каким-то образом в последний критический момент все и везде успеть сделать как надо, найти кого надо и все организовать... Иногда даже выходит удачнее, чем если бы мы заранее - по моим планам - все подготовили и сделали.
Даже я больше над собой стараюсь работать, чтоб спокойнее относиться к происходящему и меньше уделять внимания некоторым не суть важным мелочам и атрибутам. Быть проще, короче.

Это вам для раздумья как вариант, хотя рассчитывать на удачу крайне глупо при планировании будущего (это опять же с точки зрения ответсвенности :biggrin: ), сама-то я не выбираю, а уже имею то, что имею - поэтому могу резюмировать - все не так страшно с эмоциональными пофигистами.
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

tilkisan, О да, по описанию очень похоже.. спасибо за откровение..

Вот это "пофигистическое" отношение к деньгам и вещам.. иногда мне кажется, он не мусульманин, а скрытый буддист ))

Может дать в долг другу последнюю копейку, когда самим есть нечего (образно), стремится все-все-все раздать или выбросить, потому что это отягчающий жизнь ненужный хлам (на что новый "хлам" покупать не понятно, видимо, опять кредиты или я что хорошо припрячу).. отдать любую вещь брату вплоть до моих сувениров-подарков, но так же и взять у него все что "плохо лежит", а потом через год передарить обратно (это у них такой круговорот, дома все должно быть общее )), заплатить за всех родных-близких-друзей в кафе/ресторане, пусть это наши последние деньги на то чтобы догулять свой отпуск (у меня всегда на это случай есть заначка, видимо, он об этом знает и не парится).. Слава богу, это все таки больше распространяется на проверенных близких и знакомых, а не каждого встречного-поперечного.

Причем у него это отрицание значения денег даже какое-то нарочитое иногда, самому у кого-то одолжить ему гордость не позволяет, невозвратные долги или остаток суммы просить и долго требовать обратно у должников - тоже.. а вот потратить нужно все - здесь и сейчас, как только деньги попадают в руки - сразу утекают (поэтому, последнее время больше чем на обед и бензин на руках не имеется, сдается мне). Такое ощущение, что если бы не я, он бы спускал все в первые 2 дня после з/п, а потом месяц сосал бы лапу (тоже не знаю, как он раньше жил до меня и моих "заначек" по разным углам - что одевал, что ел - все же у друзей и нуждающихся )) .. Я же как раз наоборот, стараюсь пососать лапу месяцок, чтобы в последние 2 дня погулять, понимая, на что я могу рассчитывать..

Плюс в том, что это действительно противовес, как минус и плюс. Когда не напрягает, дает взглянуть на жизнь и многие ситуации совсем с другой стороны. Удивиться тому, что иногда может получиться даже лучше, если не планировать мелочей, а дать себе всего лишь расслабиться, посмотреть по сторонам и поступить так, как действительно хочется, а не как "надо". Почти как в лотерее, можно не получить ничего, проиграть и расстроиться, а может выйти приятный сурприз. :girl_in_love:

Минус в том, что здесь на моей территории мое участие в распиле бюджета и ограничении его в лишних расходах хоть и происходит во многом по его просьбе и согласию, воспринимается больше как излишний контроль и "палки в колеса великих надежд". На его территории, где он чувствовал бы себя "добытчиком", я думаю это был бы скорее мой посильный вклад в семейное дело и построение общего капитала. Как-то так..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
basarili_007
Эгейский философ

мне кажется ему хочется как раз в турцию, чтобы ощущать себя мужчиной и распоряжаться бюджетом по своему усмотрению, менее от вас зависеть. дайте ему немного свободы в этом плане, а то по вашим рассказам складывается впечатление что вы за него все проблемы решаете ... порой это раздражает. Он же не ребенок. Сами боитесь попасть в зависимость от него в турции и делаете по отношению к нему тоже самое у себя на родине
еще тут важно как складывались финонсово-денежные отношения в его семье, кто за финансами следил, будущее прогнозировал семейное
siyahlale
странствующий суфий

Фото: 2

Девочки, а у нас в семье я такая. Я не знаю сколько что стоит, я не знаю сколько денег в наличии, я не считаю, не планирую, не откладываю, все спонтанно. Вещь в шкафу на которой я споткнулась два раза на третий переходит в другие руки. Мебели минимум, но я до сих пор вспоминаю пустую квартиру после ремонта, красотень. Квартиру я, кстати, купила по телефону. Но оба моих мужчин эдакие "скопи домок". У младшего всегда есть нычки и склады, которые я регулярно вычищаю, он злится, ему нужна нычка, так ему спокойней. А меня наоборот, планы, накопления и пр. обязательства душат. При старшем стараюсь держать себя в руках, выбрасывать или покупать без него, ему всегда кажется, что именно то, что я сейчас выброшу понадобится, и куплю то, что не понадобися еще долго. :biggrin:
Но вот на работе, там чужими деньгами распоряжаюсь, хрен ты у меня, что выпросишь, копеешка к копеешке, рублик к рублику.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Фото: 1

МамаСан писал(а):Девочки, а у нас в семье я такая. Я не знаю сколько что стоит, я не знаю сколько денег в наличии, я не считаю, не планирую, не откладываю, все спонтанно. Вещь в шкафу на которой я споткнулась два раза на третий переходит в другие руки. Мебели минимум, но я до сих пор вспоминаю пустую квартиру после ремонта, красотень. Квартиру я, кстати, купила по телефону. Но оба моих мужчин эдакие "скопи домок". У младшего всегда есть нычки и склады, которые я регулярно вычищаю, он злится, ему нужна нычка, так ему спокойней. А меня наоборот, планы, накопления и пр. обязательства душат. При старшем стараюсь держать себя в руках, выбрасывать или покупать без него, ему всегда кажется, что именно то, что я сейчас выброшу понадобится, и куплю то, что не понадобися еще долго. :biggrin:
Но вот на работе, там чужими деньгами распоряжаюсь, хрен ты у меня, что выпросишь, копеешка к копеешке, рублик к рублику.

Эх,а я эскиджи по натуре,мужа этим очень раздражаю,не могу вообще с вещами расставаться,обрастаю хламом постепенно.А он легко все раздает,покупает новое и не парится.
aydachay
Шалфей

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен