Ехать или нет?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
S.Irena,
а вы бы за мужем и в ирак, например, с детьми поехали? я так .. для интереса)) есть грань - куда в неприятные условия можно ехать, а куда нет
... может и не быть такого варианта либо вместе либо не едем.. :dash3:
к концу сказки добро победило разум..
yli2000i
падишах

Фото: 0

А тут речь вообще про Ирак?
Как-то почему-то начинается натягивание ситуация на всех подряд без разбора и упускается из внимания те личности, что в ситуации оказываются, да и сами обстоятельства.

Да вот, и в Ираке живут люди и прямо сейчас живут как-то, и в том числе жены и дети чьи-то... но вот не потому, что "ах, все надоело, хочу все бросить и в...Ирак", поэтому предлагаю не нагнетать тему подобными провокациями.
Если бы изначально вопрос был: Мой муж военный (полицейский) и его отправляют в Ирак, ехать ли с детьми за ним или дома его ждать? то рассуждения шли бы совсем в другом русле. Муж автора хочет жить там, куда планирует переезжать и там будет лучше, он считает.
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

yli2000i писал(а):S.Irena,
а вы бы за мужем и в ирак, например, с детьми поехали? я так .. для интереса)) есть грань - куда в неприятные условия можно ехать, а куда нет
...
Так и знала, что кто-то про Ирак или СА напишет :lol:
Не драматизируйте, у автора не ирак и не экспедиция на марс в перспективе.
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

Фото: 167

да ладно... ну хочется примерить на те личности у которых интересны рассуждения))..
..за нагнетание пардон
.. и за флуд))
к концу сказки добро победило разум..
yli2000i
падишах

Фото: 0

А еще вот же вопрос, поехали ли бы вы со своимим конкретным мужем или с описанным автором по характеру человеком... а то так с одним объективно можно хоть на северный полюс, а с другим только у себя дома и остается сидеть.
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

Да тут явно ключевые слова кредит и связанная с ним нестабильность, еще "эмоциональный пофигизм" как Тилькисан писала. Совсем уже не трудность выбора между любовью и налаженным бытом. И Турция тоже не при чем по большому счету.
baramanya
падишах

Sherin писал(а):
Слушай,ну мы же с тобой знаем что эти год два переходят в долгие года,а дома все равно как-то получается комфортнее,в этом мы с тобой уже давно сошлись во мнениях.

aydachay, я так поняла детей нет, автору "без мужа мрак", так почему бы с ее рассудительностью и основательностью не поехать с мужем в Турцию и не помочь ему встать там на ноги?

рассудительность и основательность имеют вес когда к ним прислушиваются ..пока я увидела несколько инфантильного турка с флером русского "авось" и турецкой тягой к шикарной жизни сейчас, без четкого представления о том, что будет потом и кто за все заплатит..Что интересно, все рьяно обсуждают как это нашей героине извратиться, сесть по возможности одной попой на максимальное количество стульев, чтобы в чужой покадля нее стране ( эмоционально, ментально и т.п.) создать более-менее комфортное проживание с элементами надежности. Кто сказал - мужчина, возвращаясь к себедомой должен сделать все, чтобы в его доме ,в его стране его любимой женщине и матери его будущих детей было хорошо? Он даже не берет на себя труд подумать, как он будет реализовывать свое желание жить у себя в стране. Поправьте, если я что-то упустила..Упаси Бог меня что-то советовать, но я призываю обсуждать КАК это будет происходить, на каких условиях..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

Я думаю у вас, Автор, проблема в коммуникации с мужем. Сужу по прошлой теме, может быть и ошибаюсь. Не все мужчины ( особенно турки) могут более менее просчитать будущие шаги, у них больше на эмоциях, вот сейчас потеряю работу, что буду делать? А вы , как женщина, жена и аналитик -прогнозист вашей семейной жизни, должны четко и ясно показать, какие пути могут быть и что вас ждет в конце каждого, если вы их выберите. Можно даже наглядно, с рисунками, иногда зрительно легче представить и понять, чем на словах. Я бы на вашем месте нарисовала несколько вариантов, на которые влияют многие факторы
- его профессия
- есть ли свое жилье в Турции или придется идти в рент
- насколько быстро он сможет найти работу по профессии
- сможете ли вы, допустим, оставшись пока в России, выплачивать самостоятельно кредит, пока он ищет работу
-есть ли у вас турецкий язык
- есть ли у вас гражданство,чтобы быстро найти работу, даже если не по специальности
- какие будут активы при переезде и какие пассивы, которые вы смогли бы даже погашать из Турции
- и еще тысячу мелочей, которые вы знаете лучше меня и которые будут учтены при составлении таких бизнес-планов

Это все нужно подготовить и представить ему на обсуждение, чтобы была ясная картину, в какую темень он собирается перевозить свою семью, только потому , что с работой у него сейчас проблемы. Плюс нужно иметь в запасе несколько вариантов, которые вы сами считаете важными и которые могут вам остаться вРоссии.

А уже потом вы вместе решите- стОит торопиться или же нужно подготовиться к такой сложной процдуре, как переезд. И в первую очередь нужно спросить себя= вы лично выдюжите или вам проще остаться одной, но в удобных для вас условиях.

Пишу из личного опыта, когда два года назад мы переехали из благополучного района штата НьюЙорк в местный Зажопинск штата Мэриленд. Много потеряли.... но и приобрели. Но главное- когда мой муж просто устал от своей предыдущей стрессовой работы, на которой проработал почти 20 лет и захватила его идея иметь свой бизнес, я ему все это просчитала и все показала на цифрах- что будет, что имеем и чего потеряем. Поэтому в настоящее время мы вполне нормально относимся к неудачам, потому что их предвидели, так как знаем и о плюсах, которые были верно рассчитаны.

И мы тоже собираемся переехать в Турцию.. вообще собирались с того самого момента, когда поженились. Но кризис и другие события в нашей жизни не позволили поддаваться эмоциям. Кысмет олса, еще пару лет- и мы будем в Стамбуле, и опять же, я уже очертила всю " радужность" нашего переезда, у нас минусы- возраст и маленький ребенок, мой плохой турецкий, пока не сделала тур. гражданство и пр. Но есть плюсы- есть стабильный , пусть и небольшой, но доход, есть недвижимость , которую можно продать в случае чего, есть еще кое-что.

Вообщем, мой вам совет, разговаривайте со своим мужем с готовыми расчетами. Извините за многословие, просто тема очень важная и для меня.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Gayde
Hanum Efendi

Фото: 1

Спасибо всем еще раз большое за ответы, я здесь, и все читаю.. но что-то никак не могу собраться с мыслями, чтобы всем ответить..

На пару дней отключилась, все пытаюсь проанализировать ситуацию.. Думаю-думаю и никак не найду оптимального варианта..
Сегодня поговорили хоть немного с мужем.. он очень сложно, с большим скрипом идет на контакт сейчас, больше отмалчивается..

Если еще есть кому что сказать, пишите еще, пожалуйста. Я постараюсь пока резюмировать кое-какие выводы..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
basarili_007
Эгейский философ

Во-первых, очень права Булавочка c описанием меня как гиперответственного человека и того, что притирка по жизни с менее ответсвенными персонажами идет о-очень долго

И близка к правде tilkisan насчет мужниного эмоциального пофигизма.. причем, что-то я его не сразу рассмотрела.. он у него такой закамуфлированный - "на поверхности" он вроде переживает, нервничает, ругается (иногда очень правдоподобно) .. а по сути, оставили бы в покое.. Собственно, наверное, и цель этих мини-спектаклей в том, чтобы в поке оставили и не приставали.. Есть такие ящерицы, которые чтобы напугать врагов надувают щеки и щипят.. так вот, это наш вариант ))) на меня это очень действует, и я сразу отстаю..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
basarili_007
Эгейский философ

Раньше всерьез пугалась, потом терпеливо пережидала, потом надоело и начала сама уже злиться и обижаться (при этом все равно молча дулась), а сейчас уже до такой степени дошло, что как-то все равно.. что будет - то будет.. это не очень хороший признак, по-моему.. (ну, это больше в мою предыдущую тему - кризис отношений, хоть и со временными улучшениями, но продолжается)
Изображение

basarili_007
Эгейский философ

tilkisan писал(а):А еще лучше я бы предпочла самой быть эмоциональной пофигисткой, но тут, блин, засада... :girl_sigh:

tilkisan,Вы знаете, одно время реакция на происходящее и у меня была такая же.. хорошо бы тоже "послать все на фиг" и не трепыхаться.. но небольшой эксперимент показал, что от этого еще хуже, потому что когда оба перестают контролировать проблемную ситуацию, она только ухушается и приближается к катострофической..

Собственно, продукт этого "расслабона" один из этих дурацких кредитов, куда было проще зайти в банк и быстро деньги получить вместо того чтобы в очередной раз затянуть поясок и остаться хоть раз без очередного отпуска.. но там же мама, братья, солнце, море.. как можно пропустить.. короче, я тоже повелась на отдых, теперь расплачиваемся ))
Изображение

basarili_007
Эгейский философ

Булавочка писал(а): как противоположный полюс, была чересчур практичной, скептично относилась к его задумкам и мечтам.

Да, тут главное не переборщить..

Замечаю в последнее время, что вот эта "гипер-" приставка к нормальному, взвешенному чувству ответственности очень мешает мне по жизни, выматывает морально, не расслабиться.. все время кажется, что кому-то должен, можно было лучше, нужно подстраховаться, никого не подвести и т.д.
Я уже не говорю про скептичное отношение к мечтам.. Хочется иной раз помочь, подстраховать, чтобы более реально все было, а он воспринимает так, что я все раскритиковала уже и можно даже не начинать.. Думаешь потом, ну и зачем надо было лезть, набивал бы человек шишки сам, но хоть что-то бы сделано было, хотя бы попытка, а так - или вообще не делается или опять все сама.. Пытаюсь контролироаться себя, но :dash3: как же это трудно

Булавочка писал(а): Очень долго мы друг друга "обкатывали", но таки обкатали, привели друг друга в какое-то более усреднённое состояние.

Ой, дай Бог.. мы тоже вроде притираемся, но ооочень очень медленно.. у обоих уже, похоже, от этого нервы сдают. По крайней мере, у меня точно.

Булавочка писал(а): А может, там всё будет в сто раз лучше?

:utug: ой, :ooops: не знаю, очень хочется надеяться на лучшее, но срашновато как-то снова очки разбить.. :girl_pinkglassesf:
Либо их надо как-то пермаменто монтировать себе на нос, работать над позитивными установками и ходить не снимая ))

Раньше я такая была позитивная, все верила в лучшее, а теперь старые раны от граблей разных дают о себе знать, боязно и не охота лишний раз себя подставлять.. Нужно, конечно, избавляться от груза прошлого, перезагрузиться как-то.. и с новыми силами в бой с граблями, но на сей раз с разведкой и вооружиться предыдущим опытом ))

Союзники мне бы тоже не помешали. Хорошо хоть на форум можно зайти за советом.. Рядом таких проверенных и понимающих друзей не много, к сожалению. Нужно новых искать ))
Изображение

basarili_007
Эгейский философ

S.Irena писал(а):
yli2000i писал(а):S.Irena,
...
Так и знала, что кто-то про Ирак или СА напишет :lol:
Не драматизируйте, у автора не ирак и не экспедиция на марс в перспективе.

И кстати, да, я бы с мужем и в Ирак и с детьми поехала.. На Марс не знаю, но точно бы терпеливо дома ждала возвращения.. Если б как писали выше "как за каменной стеной"..

:girl_sigh: Но когда сама себя этой стеной ощущаешь, как-то кажется уже что и оставаться нужно там, где этой стене комфортнее, где она выстоит, не развалится на булыжники от первого или энного взятия Бастилии или ураганного форс-мажора.. я примерно уже себе свои силы представляю, пару раз надрывалась, очень долго себя собирала - не хочу больше..

tilkisan писал(а):А еще вот же вопрос, поехали ли бы вы со своимим конкретным мужем или с описанным автором по характеру человеком... а то так с одним объективно можно хоть на северный полюс, а с другим только у себя дома и остается сидеть.

Ну вот примерно о том же выше пыталась сказать..

птенец писал(а):
Sherin писал(а):aydachay, я так поняла детей нет, автору "без мужа мрак", так почему бы с ее рассудительностью и основательностью не поехать с мужем в Турцию и не помочь ему встать там на ноги?

рассудительность и основательность имеют вес когда к ним прислушиваются ..

птенец, Золотые слова! :give_rose:
Изображение

basarili_007
Эгейский философ

к сожалению, чем больше я читаю, тем больше ассоциация на 2 пазла, которые, увы, пока не могут лечь друг к другу правильными сторонами, чтобы слиться в единую картинку...возможно, ваш муж не идет на контакт из-за того, что ему кажется, что вы хотите отговорить его от задуманного, негативно воспринимаете его идеи..возможно, надо, чтобы в его глазах вы были союзником, а не критикессой? Я сама занудна очень, у меня муж тоже не лишен,мягко говоря, турецкого полета фантазии, НО он слушает меня и несколько тормозится, что спасает ситуацию..Поэтому, на этом этапе надо постараться добится диалога, конструктивного диалога единомышленников..
сейчас даже полезла в вашу старую тему, перечитала по диагонали, ибо много буковок...бросилось в глаза: 1) обида на родителей 2) поведение с элементами социопатологии ( битье предметов, ор, уход из дома на 2 дня) подумалось - а вы на каком языке друг с другом разговариваете? возможно, у вас некий языковый барьер еще остался? А вы не пробовали копировать с мужем поведение женщин в его семье, тех, кого он слушает? М.Б. он просто вашего языка не понимает? А надо, так сказать, "по-нашему, по-бразильски". Но вообще-то 5 лет вместе и непонятки - это серьезно, да еще без детей..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

птенец писал(а):возможно, надо, чтобы в его глазах вы были союзником, а не критикессой?
возможно, ваш муж не идет на контакт из-за того, что ему кажется, что вы хотите отговорить его от задуманного, негативно воспринимаете его идеи..

Сложно сказать, не всегда себя объективно видишь со стороны, но вроде бы я как раз больше союзник, чем критикесса.. всегда стараюсь поддержать, похвалить, приободрить.. может быть даже слишком, что его и бесит. Получается, я всегда такая беленькая, а он черненький.. И еще я опекаю, наверное очень, ношусь с ним как с маленьким.. Конечно, это давит.. Но с другой стороны и нравится ему, иначе давно бы уже сказал прямым текстом, чтобы отстала от него..

Он все же так же меня слушает и иногда тормзится, но чаще все таки после того, как сделает по-своему и поймет, что сделал неправильно. Не дать ему не сделать по-своему невозможно. Иначе, получается перебор с моей правотой и это его тоже давит.. сразу встает на дыбы и упирается рогом. Я уж как и когда могу стараюсь не выпячивать свое мнение, тихо жду в сторонке, пока сам дойдет.. Он потом признает свою ошибку, это шаг вперд, кстати. Раньше не было такого (ругани такой, правда, тоже не было). Правда еще ни разу не извинился, но я такие признания и попытки вести себя мягче в течение последующих 20 минут за извинения принимаю. Все таки и он как-то пытается работать над собой.

Иногда, правда, сидеть и молча под дурочку косить, когда пахнет керосином уже совсем не хочется, и тогда мои попытки затормозить его более резко или "поставить палки в колеса", указывая ему на потенциально проблемные места, заканчиваются истериками с его стороны. На самом деле мне кажется, ему иногда просто нужен "козел отпущения", чтобы не признаваться в собственных страхах, ошибках и т.д. - всегда виноват кто-то третий. Меня он не винит, может только в воздух поругаться, но не напрямую на меня.. Но все равно слушать все это, ой как неприятно - в пух и перья летит все, что под руку попадется (образно).

Сложно отличать еще, когда он говорит всерьез, а когда просто чтобы пустить пыль в глаза.. Заставить себя успокоиться и фильтровать-фильтровать-фильровать..

Думаю уже всерьез покупать себе на такие моменты беруши, чтобы дать ему выговориться впустоту, а потом, когда он устанет, конструктивно продолжать диалог..
Изображение

basarili_007
Эгейский философ

первая реакция на пост - а ради чего все это? что в этом мужеке такое раззолотое,что вы за него так держитесь?и учтите, что к старости черты характера имеют место гротескно обостряться..да, вот еще одна печаль - простатит, когда мужчины им болеют, их поведение трудно иногда отличить от шизофренического..это особенность такая течения у некоторых...
птенец
Мудрая сова

Ну, получается, нужно зачем-то, раз я так за это бьюсь..
Сама, правда, пока четко не смогу сформулировать зачем.

Есть, конечно, и положительные моменты, это я сюда больше негатив сливаю (жалуюсь можно сказать анонимно, потому что по жизни жаловаться не приучена, не люблю и стараюсь этого не делать).. Но хочется очень, чтобы таких хороших моментов было больше и именно с этим человеком. И желательно, по его инициативе, а не по подсказке.

Долго рассуждать сейчас не смогу - на работе пишу с телефона, вечером еще напишу, если доберусь до форума сегодня. Еще про мат.базу хотела ответить и немного про возможный бизнес-план на переезд, если до этого дойдет.
Последний раз редактировалось basarili_007 2013/01/14 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

basarili_007
Эгейский философ

Gayde писал(а):Я думаю у вас, Автор, проблема в коммуникации с мужем. Сужу по прошлой теме, может быть и ошибаюсь. Не все мужчины ( особенно турки) могут более менее просчитать будущие шаги, у них больше на эмоциях, вот сейчас потеряю работу, что буду делать? А вы , как женщина, жена и аналитик -прогнозист вашей семейной жизни, должны четко и ясно показать, какие пути могут быть и что вас ждет в конце каждого, если вы их выберите.
...
Вообщем, мой вам совет, разговаривайте со своим мужем с готовыми расчетами. Извините за многословие, просто тема очень важная и для меня.

Gayde, как раз спасибо Вам, что много написали. Мне как раз и нужно больше подробностей услышать, чтобы понять, мое это или нет. Выделила самое для меня важное. Да, разговаривать нужно и с расчетами, и наглядно, в том числе - чтобы друг друга лучше понять и чтобы не было ни у кого потом соблазна или возможности сказать, что мы этого не обсуждали или имели в виду что-то другое..
Изображение

basarili_007
Эгейский философ

Упс, повторила здесь случайно свое предыдущее сообщение
Изображение

basarili_007
Эгейский философ

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен