Домашние дела: каторга или радость?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
да, кстати, и ковры шерстяные есть и как раз над дорогой живем.

Вот, надо такого заводить

<!-- embvideo /forum/go/13e6089ebe15cc39de1931080bf2a923 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/vf9wHkkNGUU"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/vf9wHkkNGUU" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

Видела, со скидкой продавался в нете. Я даж задумалась
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Вы мне скажите, кто-нибудь убирался на праздниках?:)
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

проголосовала за 2 п.
мы вот 31. убирались, т.к. у нас в Узб был раб.сокращ.день в субботу, с утра пили шампанское в офисе, потом пошла с головной болью за покупками,по традиции 31. повздорила с мамой, ближе к вечеру начала готовить, прибираться
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

интересно, отпишется здесь девушка, которая по 4 часа каждый день на уборку тратит..
жаль, нет пунктика " ВАААПЩЕ АААБАААЖЖЖАЮ"

читала недавно где-то, что самыми чистолюбивыми женщинами считаются итальянки, проводящие минимум по 2 ч. в день за известными занятиями,
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Вы мне скажите, кто-нибудь убирался на праздниках?:)

я нет Только минимум
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Я 2-го января убирала, гардины стирала, гладила и вешала. Или это уже не праздник?)))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

ко мне сегодня пришла после праздников первый раз домработница,если учесть ,что полный дом гостей все эти дни был.друзья прилетели,родители,новый нг праздновали в ресторане,а на рождество собрались гости ?примерно человек 20.после конечно пришлось звать помощь
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

А меня прям конкретно интересует следующее: все ли форумчанки вешают тряпки на кран в кухне??
Мне кажется, одна я такая на белом свете, которая считает это ужасным! прям выбешивает, когда наши с упорством маньяков развешивают гряззную тряпищу во всю длину кухонного крана! И в ответ грят: она же протухнет, если не повесить, а просто положить!
Аватара пользователя
Makarnaci
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 3
Регистрация: 17 ноя 2011

вообще нет тряпок-посуду губкой, а со стола вытирать-есть же такие салфетки как прорезиненные чтоли-так они прям как-то очень быстро сохнут и нет никакой вони.
Аватара пользователя
tayas
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01 дек 2011

то же самое.

а вот мама у меня их развешивает не на кран, а на края раковины))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

я кладу на край раковины, сложенную, не развешивая. ну тоже вообще не очень эстетично, зато всегда под рукой.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

прям выбешивает,

А вам не все-ли равно как другая хозяйка у себя на кухне тряпку вешает - на кран, на раковину, да хоть себе на голову, если ей это удобно. Это не ваша кухня, так что не тратьте нервные клетки впустоту.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

ну есть же вещи которые нас никак не касаются,но ужасно выбешивают
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

ну а куда ее еще повесить если не на кран или не на раковину..в шкаф что ли положить?
а так повесил и она всегда под рукой.и не обязательно во всю длину.
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул


Боже, я думала, что с появлением губок, тряпками уже никто не пользуется. Скажите ещё, что вы тряпки не покупаете, а сами вырезаете из простыни.
Сорри, просто как эту тряпку не клади-не вешай - она будет вонять всегда после первой же мойки посуды.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев


Боже, я думала, что с появлением губок, тряпками уже никто не пользуется. Скажите ещё, что вы тряпки не покупаете, а сами вырезаете из простыни.
Сорри, просто как эту тряпку не клади-не вешай - она будет вонять всегда после первой же мойки посуды.


Во всех ашанахметро есть беленькие в рулонах, отрываешь скоко надо и вперед. Посуду мыть ессесно губка но вот поверхность какую-нить протереть губкой не айс.

вот такая, например
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Ну так эта тряпка не висит на раковине обычно - это используется типа полотенечка кухонного. Я так поняла, что речь идёт именно о тряпке.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ну так эта тряпка не висит на раковине обычно - это используется типа полотенечка кухонного. Я так поняла, что речь идёт именно о тряпке.


Че ж не висит? Висит, ну или лежит. В привычном смысле полотенчика ее использовать не совсем, маленькая она и очень тоненькая, а "вот протереть поверхность влажной тряпочкой" это как раз то. Ну а покрасивше сказать, "протереть поверхность влажной салфеткой" Я думаю, что это в силу привычки - тряпочка и тряпочка, именно такие "тряпочки" имели ввиду.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Ладно, я не буду спорить - у меня когда свекровь пытается завести очередную тряпочку, то я её тут же выкидываю.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

а вы никогда не видили тряпки которые продаются в рулонах или же просто по несколько штук в упаковке? И никто ими посуду не моет..Протираем столы,столешницы,в шкафах например..
Естественно год такой тряпкой не попользуешься..Но определенное время.когда изжила уже свое,новую берешь..а от чего ей пахнуть если вы протерли крошки со стола и потом промыли ее под водой)
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 33