Домашнее хозяйство-2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Трясцы!!!

Сообщение NeroBianca | 2012/07/03 17:48
А у нас другая проблема и тоже тошно уже, через день выходит бабка какая-то на балкон, возле дома он как бы общий, у нее там цветочки, виноград растет и начинает СУХИМ веником подметать песок и убирать мусор там, это просто жесть.. на первом этаже, как он здесь называется, наверно бахче кат это - никого нет, но вся эта пыль поднимается вверх и доходит до наших окон, а они постоянно открыты, и днем, и ночью. Вот сейчас снова ее прозевала, зашла в спальню, и бегом закрывать окна..
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

Фото: 4

Сообщение olive | 2012/07/03 17:54
Да что ж такое-то!

Самое интересное. что эти, сверху, считают себя такими чистюлями! Ещё бы- каждый день убирают, не покладая рук. Я раз орала не по детски, когда на мой балкон они скинули вместе с мусором мужиковы грязные носочки... Но "домуз гиби" их не берёт, это они меня домузом считают, я же из балкона ничего не трясу!
olive
странствующий суфий

Фото: 10

Сообщение NeroBianca | 2012/07/03 18:07
Да, кстати, заметила такую тенденцию, главное, чтобы в доме была чистота, а что на улице рядом с этим домом творится, возможно из-за тех же ковров - это уже неважно )))
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

Сообщение zmejalena | 2012/07/03 19:46
Кто то просил закон про ковры - вот что написано

(j) Kapı, pencere, balkon. teras, hava ve ışık mahallerinden
sokağa, caddeye, arsaya. bahçeye veya bitişik evlerin
teraslarına damlarına çöp süprüntü, paçavra, kağıt.
yemek artıkları, bulaşık veya çamaşır suyu atmak,
dökmek, suları caddeye akacak şekilde çiçek sulamak ve yıkamak, binaların teras, aydınlık, balkon, pencere ve merdivenlerinden halı, kilim, elektrik süpürgesi torbası muhteviyatı temizlik bezleri, paspas vs. silkelemek ve dökmek, Herhangi bîr kimseyi rahatsız etmemek şartı ile yalnız pazartesi günleri 9-12 ara-sında halı ve kilim silkelenebilir) Karlı havalarda ev ve apartmanların kapı ve tretuvarlarında biriken karları temizlememek

взято от сюда /forum/go/dc5e8c338ac1ccfd324841ec6f5ef170

вот еще разбираю, что можно сделать /forum/go/9782be62edf736c11b5cccd37c04920d
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

Да что ж такое-то!

Самое интересное. что эти, сверху, считают себя такими чистюлями! Ещё бы- каждый день убирают, не покладая рук. Я раз орала не по детски, когда на мой балкон они скинули вместе с мусором мужиковы грязные носочки... Но "домуз гиби" их не берёт, это они меня домузом считают, я же из балкона ничего не трясу!

Вы с домузом поаккуратней, а то тут психованные есть, что вам булгур на балклне манной небесной покажется.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Сообщение olive | 2012/07/03 21:44
Спасибо за предупреждение, больше не буду.

Хотя на этих уже испытала - непробиваемые они.)))

Так, пойду, прочитаю, что там законы про ковры пишут... Спасибо, девочки! А то я уже драться решила, сил нет!
olive
странствующий суфий

Сообщение olive | 2012/07/03 21:57
Кто то просил закон про ковры - вот что написано

(j) Kapı, pencere, balkon. teras, hava ve ışık mahallerinden
sokağa, caddeye, arsaya. bahçeye veya bitişik evlerin
teraslarına damlarına çöp süprüntü, paçavra, kağıt.
yemek artıkları, bulaşık veya çamaşır suyu atmak,
dökmek, suları caddeye akacak şekilde çiçek sulamak ve yıkamak, binaların teras, aydınlık, balkon, pencere ve merdivenlerinden halı, kilim, elektrik süpürgesi torbası muhteviyatı temizlik bezleri, paspas vs. silkelemek ve dökmek, Herhangi bîr kimseyi rahatsız etmemek şartı ile yalnız pazartesi günleri 9-12 ara-sında halı ve kilim silkelenebilir) Karlı havalarda ev ve apartmanların kapı ve tretuvarlarında biriken karları temizlememek

взято от сюда /forum/go/dc5e8c338ac1ccfd324841ec6f5ef170

вот еще разбираю, что можно сделать /forum/go/9782be62edf736c11b5cccd37c04920d

Спасибо большое за информацию! Продолжаю изучать, но уже поняла, что закон такой всё-таки есть. Турецкий у меня пока неважный, муж придёт - ему документ покажу, чтобы тоже вооружился. Драться расхотелось...
olive
странствующий суфий

Сообщение ola_t | 2012/07/03 22:43
У меня есть рецепт хороший от знакомой. Не надо ругаться. Надо держать под рукой фотоаппарат с установленной датой и временем. Ибо в Стамбуле в понедельник до 12, иначе штраф. Начали трясти. Вы спокойно выходите на улицу в их поле зрения и со словами: "Айше, джеза гелийооор!" - мило улыбаясь, делаете красочные кадры. Если не прекращают, спокойно относите в беледие фото с адресом и заявой. Вроде бы беледие этим занимается, если я не права, пусть девочки меня поправят. Знакомая пробовала (у нее бахче кат). Работает отменно. Хотя до этого ее муж тоже до драки разборки устраивал, не помогало. Причем там вообще запущенный случай, турбабень от своего мужа за это схлопотала по тыкве и все равно продолжала. Вот я их не понимаю, ей-богу же.
Изображение
И дважды мама:)
ola_t
Mutlu Eş

Фото: 6

Сообщение greenlight | 2012/07/03 23:16
да трясут пипец. у нас на прошл месте жительства вообще было запрещенно вытряхивать из окон всю их муету. и все равно . были соседи както как вытрясут чет на балконе бумажки/ кости куриные/ макароны/ пилав/ волосы . потом выехали оттуда те соседи . а тут трясут ничего не запрещено. слава богу у нас балкон застекелнный и сетки на окнах . ниче не залетает=)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

Сообщение Daryam | 2012/07/03 23:54
А может написать в подъезде обьявление : "Этажи выше 3-го, кто вытрес это на мой балкон, заберите" и презерватив прикрепить.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Daryam
kız gülümseme

Сообщение greenlight | 2012/07/04 00:05
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

Сообщение greenlight | 2012/07/04 00:09
еще эти задолбали что сушат свои подушки и одеяла из шерсти непонятно какой. шерсть раскладывают на тряпке посреди сите. у нас ваще на парковке. ветер все это разгоняет вокруг. =))))))) красота=)
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

Сообщение Mavigozlu | 2012/07/04 10:08
А может написать в подъезде обьявление : "Этажи выше 3-го, кто вытрес это на мой балкон, заберите" и презерватив прикрепить.

это бы наверное сработало
интересно а на Анталию распространяется такой этот закон? Нам правда повезло, у нас в доме собрания проводились, у них тут даже балконы по определенным дням моются и окна тоже, чтоб не заляпать нижние этажи... даже если бы коврами трясли мне было бы все равно, т к мы на верхнем этаже живем, но все таки народ думает о других, и это приятно. Но напротив у нас сите, там на собраниях вообще народ дерется и я знаю что вопрос с коврами там стоял одно время очень остро..
Изображение
Mavigozlu
Hürrem sultan

Сообщение Feride_2007 | 2012/07/04 10:42

Feride_2007
Wonderful girl

Фото: 3

Сообщение olive | 2012/07/04 14:23
У меня есть рецепт хороший от знакомой. Не надо ругаться. Надо держать под рукой фотоаппарат с установленной датой и временем. Ибо в Стамбуле в понедельник до 12, иначе штраф. Начали трясти. Вы спокойно выходите на улицу в их поле зрения и со словами: "Айше, джеза гелийооор!" - мило улыбаясь, делаете красочные кадры. Если не прекращают, спокойно относите в беледие фото с адресом и заявой. Вроде бы беледие этим занимается, если я не права, пусть девочки меня поправят. Знакомая пробовала (у нее бахче кат). Работает отменно. Хотя до этого ее муж тоже до драки разборки устраивал, не помогало. Причем там вообще запущенный случай, турбабень от своего мужа за это схлопотала по тыкве и все равно продолжала. Вот я их не понимаю, ей-богу же.

Очень хороший совет, поработаю-ка я папарацци!
Верхняя соседка ведь тоже по тыкве получала. Мужик у неё адекватный, поговорили - он нас заверил, что больше не будут. Мужик из дома- все бабы (до сих пор не знаю, сколько их там) с коврами - на балкон... Чума какая-то!

Про презерватив - желательно, чтобы он был использованный.
Кстати,я находила на балконе оболочку и от ректальных свечей, и от вагинальных таблеток от молочницы. Чувствую, презерватив может стать моей страшной реальностью...
olive
странствующий суфий

Сообщение wonder15 | 2012/07/06 12:01

ооо одинаково думаем . Над нами квартира, которую вечно сдают всяким приезжим рабочим-строителям, которые живут по 3-5 человек, сменяя друг друга. Так-то они адекватные, не алкаши (слава богу никакого сброда в подъезде вообще не живет), но чуть ли не через день, а точнее через ночь у них в гостях оказываются очередные поблядушки. И самый пик романтических оргий приходится на 3-4 часа ночи. Дом вроде хорошо построен, но они так скачут и стонут, что ощущения будто третьей лежишь , кровать скрипит, еще и о стенку бьется, баба стонет как ненормальная. И вот несколько дней назад я не выдержала и на утро вывесила в подъезде объяву

"Уважаемые жильцы 5-го этажа, если вы не в состоянии уломать ваших мадам до 23.00, то будьте добры, не жлобьтесь и купите НОРМАЛЬНУЮ КРЕПКУЮ КРОВАТЬ и отодвиньте ее от стены! П.С. и попросите их стонать либо тише, либо правдоподобнее!"
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

Сообщение wonder15 | 2012/07/06 12:09
тут про тараканов выше писалось. А мы несколько дней назад обнаружили в шкафу в туалете (там бытовая химия стоит) мышь . Откуда она - фиг знает, вроде ни мусоропровода, ни продуктовых магазинов, ни разбросанных продуктов (по крайне мере у нас в квартире) нет. И вообще никакой лишней живности не водилось. Положили в этот шкаф стекло, обмазанное клеем от грызунов. Сегодня ночью просыпаюсь от писка. Попался мышонок-подросток скорее всего. Приклеился бедный. Тааак жалко стало, но оторвать уже не вариант, да и куда его потом, убить чтоб не мучился тоже жалко, до сих пор пытается отлепиться, но уже ослаб сильно....прям сердце кровью обливается. Уж лучше б мышеловкой чтоб сразу, но мышеловка там стояла за день ДО, так она стрескала сыр, а механизм не сработал.

скорей бы уж сдох что ль

самое интересное кошке нашей все эти движения абсолютно параллельны. Она тока мух и все, что летает врагами считает (ну и обувь постоянно победить пытается)
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

Сообщение NeroBianca | 2012/07/06 12:57
самое интересное кошке нашей все эти движения абсолютно параллельны. Она тока мух и все, что летает врагами считает (ну и обувь постоянно победить пытается)

У нас было еще интересней, кот при виде мышки, пойманной в саду, грохнулся в обморок, еле отошел потом ))) думали, ну все, помер
NeroBianca
Tifosa

Сообщение yfcnz | 2012/07/06 15:44
в нашем доме не трясут, но сегодня я шла, глазела по сторонам, и на меня чуть какая-то бабуся не вымела со своего балкона грязную воду. я чудом увернулась. она водичкой залила балкон, а потом сметала грязь на улицу. зато дома чисто
A woman's hopes are woven of sunbeams
yfcnz
Zumrutgozlu

Фото: 28

Сообщение Mavigozlu | 2012/07/06 18:45
Какая прелесть, у нас в доме напротив тоже каждый вечер на улицу тётка одна так выливает. Зачем только так делать не поймк, на каждом балконее есть сток
вы случайно не тут проходили?
Изображение
Mavigozlu
Hürrem sultan

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен