Домашнее хозяйство-2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Только тряпки-антилинялки видела в мигросе этой фирмы. Но, возможно, и есть. Посмотрю внимательнее в следующий раз.
в ррф ассортимент хороший и отбеливатель для деликатных тканей и пятновыводители в стиках, но может даже не этой фирмы, главное стобы машинку чистило хорошо

Пятновыводитель в стике этой фирмы тоже видела, точно!
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

т.е.?
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

муравьи труженники
и их жилища ориентированны на мекку
а пауков не особо жалуют хоть сто песят притч им приведите=) мне то че приводитья то тоже скорее мурашей потравлю и прихлопну чем пауков. я вообще пауков люблю . я их в детстве держала в банках самых разных кормила растила. мне притч никаких не надо и легенд.у меня и так отношение к ним нежное=)у меня сеычас в кладовке живет паук. большой длинноногий. живет и пусть себе живет.

зашла случайно в тему и упала под стол без чувств. очнулась в слабой надежде что это шутка. но чувствую - мои надежды не оправдаются....

мне тоже как-то не по себе. мягко говоря
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

Трясцы!!!

Сообщение olive | 2012/07/03 15:48
Девочки, спасайте!
Читала форум, вроде - незачем было регистрироваться.
А тут - депрессия прямо, пришла спрашивать совета.
Как вы боретесь с теми, кто трясёт вам ковры на голову?
Недавно переехали, квартиру снимаем, не в сите.
И началось...
Графика у них нет, вытаскивают всё своё добро на балкон, который из зала - и пошли трясти! Да с таким остервененеим, что куски ковра и штукатурки лежат на нашем балконе... Я там цветочки развожу, бельё на раскладушке часто сохнет... По-турецки я плохо, так пыталась объяснить, а в последнее время уже ругаюсь - спасу нет! Муж ходил наверх, тоже разбирался, да так, что я теперь боюсь ему лишний раз говорить... Ну вот опять, только сейчас потрясли, и на моём вымытом с утра полу балкона - свинство...
Была мысль собирать - и на порог им относить, но ведь обложат меня сверху, мама не горюй! Чё делать-то, как бороться?
olive
странствующий суфий

Фото: 10

Re: Трясцы!!!

Сообщение Gulbeseker | 2012/07/03 16:06
Я тоже обсуждала этот вопрос со свекровью - говорит, ничего поделать нельзя. Только вот раз в неделю, по понедельникам (в Стамбуле по понедельникам, не знаю как в других местах в Турции) убирать все с балкона. Договоритесь, чтобы в определенный день вытряхали. Должен быть еще управляющий домом, поговорите с ним, пусть все организует.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Gulbeseker
Peri kızı

Фото: 3

Сообщение olive | 2012/07/03 16:19
Неужели везде так? Я просто в шоке! Балкон глубокий, мы туда мягкую мебельпоставили, столик... Цветы вьющиеся есть, они у меня с перил до верха уже. прямо по ним лупят! Волосы на всех цветах, срач, пардон за мой французский...

Про управляющего что-то я не слышала, надо это дело выяснить... А что - все вот так, терпят? Или всё же есть прецеденты с полицией, например? Или мухтарлыком?
olive
странствующий суфий

Сообщение Sonechko | 2012/07/03 16:21
В каком Стамбуле по каким понедельникам что? У нас, слава Ктулху, запрещено трясти из окон. Никто не трясет ни в какие дни.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Сообщение Gulbeseker | 2012/07/03 16:28
А вы в каком районе живете? Как мне сказала свекровь, в нескольких районах вот такие порядки - по понедельникам. Может, где-то и нет. Мне балкон особо не нужен, я вот и не возмущаюсь.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Gulbeseker
Peri kızı

Сообщение vika | 2012/07/03 16:30
Интересно, а где можно узнать расписание, по каким дням где?
vika
Ankara Guzeli!

Фото: 1

Сообщение Gulbeseker | 2012/07/03 16:31
Неужели везде так? Я просто в шоке! Балкон глубокий, мы туда мягкую мебельпоставили, столик... Цветы вьющиеся есть, они у меня с перил до верха уже. прямо по ним лупят! Волосы на всех цветах, срач, пардон за мой французский...

Про управляющего что-то я не слышала, надо это дело выяснить... А что - все вот так, терпят? Или всё же есть прецеденты с полицией, например? Или мухтарлыком?

Сейчас спросила у мужа, он сказал, что все зависит от того, что решит большинство на собрании дома. Так что узнавайте про управляющего и проводите собрание.
Еще как вариант рассмотрите застекление балкона, если живете в своей квартире.
Gulbeseker
Peri kızı

Сообщение olive | 2012/07/03 16:31
В каком Стамбуле по каким понедельникам что? У нас, слава Ктулху, запрещено трясти из окон. Никто не трясет ни в какие дни.

Всё, поедем в ваш район!

Так если бы только по понедельникам - а то через день да каждый день. Поели - скатерку вытряхнули, я каждый день в курсе их меню - булгур на балконе, макарна, хлеб... Про чекирдек я уже и не говорю! И пепел от сигарет... Ну что, драться идти, другого пути нет?
olive
странствующий суфий

Сообщение shvesya | 2012/07/03 16:33
А вы в каком районе живете? Как мне сказала свекровь, в нескольких районах вот такие порядки - по понедельникам. Может, где-то и нет. Мне балкон особо не нужен, я вот и не возмущаюсь.

у вас хоть только по понедельникам, а у нас кому когда захочется...
Бегу по жизни....
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik

Фото: 30

Сообщение Biricigim | 2012/07/03 16:33

у нас тоже запрещено. правда в ситэ. про понедельники или какие спец дни первый раз слышу.
Biricigim
indigo

Фото: 1

Сообщение Gulbeseker | 2012/07/03 16:37
Интересно, а где можно узнать расписание, по каким дням где?

В Умрание есть район Чакмак, мы тут когда квартиру искали, я видела в одном доме объявление висело на входе: "Внимание, трясти можно по понедельникам"
И еще родители мужа живут в Санджактепе, там тоже по понедельникам, как говорят соседи, родителям повезло - свой дом.
Gulbeseker
Peri kızı

Сообщение olive | 2012/07/03 16:40
Некоторое время назад видела по городу большие плакаты, на них турчанка свесилась с балкона с ковром в руках, и надпись типа "Айше, не тряси с балкона!" Ну, может, все Айше и прислушались к этому призыву, но остальные "имена" трясут всем на голову... Я и не знала, что тут такая эпидемия...
olive
странствующий суфий

Сообщение Sonechko | 2012/07/03 17:22

Всё, поедем в ваш район!

Так если бы только по понедельникам - а то через день да каждый день. Поели - скатерку вытряхнули, я каждый день в курсе их меню - булгур на балконе, макарна, хлеб... Про чекирдек я уже и не говорю! И пепел от сигарет... Ну что, драться идти, другого пути нет?

Можно еще переехать на последний этаж. И трясти все на остальных ))
Sonechko
Sweetheart

Сообщение olive | 2012/07/03 17:30
Так они на самом верхнем, у них дублекс. Вот засада...
olive
странствующий суфий

Сообщение Sonechko | 2012/07/03 17:31
Ну в Стамбуле ж ваш дом не единственный )) Можно найти в другом доме ))
Sonechko
Sweetheart

Сообщение Gulbeseker | 2012/07/03 17:35
На самом верхнем этаже тоже свои проблемы, это не выход из ситуации
Gulbeseker
Peri kızı

Сообщение olive | 2012/07/03 17:42
Да, нам нужен именно первый-второй этаж, у нас на попечении мать мужа, инвалид.
Она частенько сидит на том балкончике, а эти на неё сверху...
Ой, чувствую, закипаю уже! Детей на балкон не могу выпустить - вечно там грязь. Раз к мужу друзья пришли - вышли на балкон. а там пол щедро булгуром и майдоносом посыпан... Ну вот что про меня скажут??? Я думала - может, есть законы тут какие-то, прописано где-нить, что "Айше, не тряси с балкона!, штраф стописят тыщ лир!"
olive
странствующий суфий

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен