Домашнее хозяйство-2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Опять Мигрос похвалю.
Вчера закупалась, кроме прочего мороженного взяла 2ух литровую коробку. На кассе девушка все пробила кроме нее и объясняет мне: "У нас сегодня акция, за каждые 50 лир покупки литровая коробка такого мороженного по цене всего 1 лира, если хотите, можете поменять эту 2ух литровую на 2 литровых и они вам по лире будут. Сходила со мной до морозилок еще. Вот оно ей надо, по идее. Сидит себе на кассе за стабильную з/п, что ей с десятки мной сэкономленой.
Приятный сервис.
Я так думаю, как начальство к работникам, так и они к покупателям. Кадровая политика. А то чего бы так красавЕцу преживать еще.
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

А моя свекровь его пьёт по утрам.

я мужу колотила напиток, он рецепт раздобыл где-то. так уксуса немного, мед, вода и сок лимона. зачем не знаю но должно было быть полезным
мне советовали вместо моющих использовать уксус добавленный в воду. типа убивает бактерии но при этом не химия.
лично я уксус только в салаты и для снятия накипи в чайнике
Biricigim
indigo

Фото: 1

Расскажите, пожалуйста, таксит - это что?
minikus
даешь персональный титул!!..

Кредит.
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Фото: 0

скорее уж рассрочка. деньги то блокируются на карте.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

мне советовали вместо моющих использовать уксус добавленный в воду. типа убивает бактерии но при этом не химия.
лично я уксус только в салаты и для снятия накипи в чайнике

Мне вот это очень понравилось, глянь:
С помощью уксуса можно делать элементарные протирания кожи лица ваткой смоченной в уксусе. Также и тело можно протирать. Еще можно добавлять уксус при приеме ванны. После таких ванн кожа подтягивается, морщинки разравниваются, пропадают угри и растяжки. Поэтому при возможности используйте яблочный уксус 2 в 1 – для похудения и красоты.

Мы тут тратимся на всякие инновации, азиатчина-мазиатчина, а люди уксусом лицо протирают.
Японский бог!
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

Мы тут тратимся на всякие инновации, азиатчина-мазиатчина, а люди уксусом лицо протирают.
Японский бог!

я не пробовала. но вот почему-то уверена что еще серной кислотой если протереть лицо то тоже морщинки сравнять можно
Biricigim
indigo

я тоже залезла про уксус прочла. В моей черепушке не укладывается как можно чистым уксусом что-то протирать? в моем понимании уксус - это сразу же ожог 4 степени! конечно никаких неровностей кожи и растяжек не останется!
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

Ожог, наверное, от уксусной эссенции. А от уксуса, тем более в Турции он продается не такой концентрированный как у нас - вряд ли.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Бабушки бабушками, но я этот уксусный запах до сих пор убрать не могу. Зачем уксус, если столько средств всевозможных? Кстати, о средствах. Ларис и все, посоветуйте, с чем лучше прогнать посудомойку в косметическо-гигиенических целях.

вот у меня тоже такой вопрос...вчера в голову пришла идея в ячейку для геля налить немного средства для мытья посуды фери..пусть хотя бы с пеной прополаскает машинку. [/quote]
так есть же специальные срдства для чистки, порошочек засыпаете в отсек для мойки и запускаете пустую машинку.
У меня вот какой вопрос, мы дома в России покупаем средство для стиральных машин вот такое
Изображение
а в Стамбуле я такого не видела,есть что-то подобное?
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Assy
Лисья мордаха)

Фото: 33

Ожог, наверное, от уксусной эссенции. А от уксуса, тем более в Турции он продается не такой концентрированный как у нас - вряд ли.

не ожог конечно. но я думаю от протирания с уксусом кожа лица офигела бы
Biricigim
indigo

Только тряпки-антилинялки видела в мигросе этой фирмы. Но, возможно, и есть. Посмотрю внимательнее в следующий раз.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

не ожог конечно. но я думаю от протирания с уксусом кожа лица офигела бы

Ничего не могу сказать, я таким средством кожу не тонизировала
Sonechko
Sweetheart

у меня просто с уксусом сразу ассоциации детства, когда наш родственник, поссорившись с женой глотнул уксуса...в итоге сжег весь пищевод, пролежал в жутком состоянии в больнице, где ему сразу сказали, что "сделать ничего не сможем, только ждите"...как он не рыдал, чтоб придумали хоть что-нибудь, но врачи не боги, и лишнего обещать не стали. Умер.
поэтому для меня уксус почти как азотная кислота, я даже бутылку никогда не трогаю, не говоря уж о том, чтоб ее открывать (пробка плотная, панически боюсь, что плеснет)
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

Опять Мигрос похвалю.

а я сегодня буду хвалить Бойнер. приспичило мне прямо сегодня купальник новый. с малой пришлось ехать, оставить некому было. так вот. пока я рылась в купальниках, пока намеривала, туда-сюда, я даже не просила о помощи, но сразу две девушки-консультанта мелкую мою окружили и занимали ее пока я не управилась. хотя там работы ни в проворот у них, какое им вообще дело до меня и моей дочери. приятно.
а еще приятно было, когда меня остановила какая-то женщина и сказала,что я очень красивая. но тут я поняла,что это коварный план. т.к она начала мне втюхивать зубную пасту или акция там какая-то была, я не поняла. короче я упала на анламыйорум как всегда в таких случаях делаю но блин бешплатных комплиментов нынче не дождаться
Biricigim
indigo

у меня просто с уксусом сразу ассоциации детства, когда наш родственник, поссорившись с женой глотнул уксуса...в итоге сжег весь пищевод, пролежал в жутком состоянии в больнице, где ему сразу сказали, что "сделать ничего не сможем, только ждите"...как он не рыдал, чтоб придумали хоть что-нибудь, но врачи не боги, и лишнего обещать не стали. Умер.
поэтому для меня уксус почти как азотная кислота, я даже бутылку никогда не трогаю, не говоря уж о том, чтоб ее открывать (пробка плотная, панически боюсь, что плеснет)

Он хлебнул эссенции, наверное. Не уксуса. Уксус я в детстве как-то тоже хлебнула. Гадость, конечно, но никаких ожогов не было.
Sonechko
Sweetheart

Re: домашнее хозяйство

Сообщение Yarin | 2012/07/01 19:04
девочки, sos! у кого в ванной были огромные тараканокрысы? гигантские черные звери. ужасные монстры с блестящими спинами. теперь я понимаю, кто стал прототипом для "тараканища" чуковского. ой, мамо, я в туалет боюсь ходить. че делать с ними?

до смерти их боюсь брррр! Рэйд(спрей в красном баллоне) помогает, но они потом снова приходят. Мы в итоге вызвали сервис, пока "гости" не беспокоят. Но у нас были не те огромные монстры, о которых ты пишешь, а обычные.
Yarin

Только тряпки-антилинялки видела в мигросе этой фирмы. Но, возможно, и есть. Посмотрю внимательнее в следующий раз.
в ррф ассортимент хороший и отбеливатель для деликатных тканей и пятновыводители в стиках, но может даже не этой фирмы, главное стобы машинку чистило хорошо
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Assy
Лисья мордаха)

Фото: 33

но сразу две девушки-консультанта мелкую мою окружили и занимали ее пока я не управилась. хотя там работы ни в проворот у них, какое им вообще дело до меня и моей дочери. приятно.

Нууу, этого добра у нас везде хватает

а еще приятно было, когда меня остановила какая-то женщина и сказала,что я очень красивая.

На площадке детской как-то тетя одна (капалы) ни с чего вдруг похвалила мой "кыйафет" Я подумала ей особо приглянулся длинный до щиколодки безрукавый трикотажный плащ(-палатка прям можно даже сказать), но потом поняла, что и брюки и блузка были для нее хороши, да и не только мои вообще, когда распознала, чья она свекровь. Её довольно тучная английская невества смело подчеркнула аппетитность своих бёдер трикотажными лосинами и короткой - до середины попы - майкой на тонких лямках.
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

Бабушки бабушками, но я этот уксусный запах до сих пор убрать не могу. Зачем уксус, если столько средств всевозможных? Кстати, о средствах. Ларис и все, посоветуйте, с чем лучше прогнать посудомойку в косметическо-гигиенических целях.

вот у меня тоже такой вопрос...вчера в голову пришла идея в ячейку для геля налить немного средства для мытья посуды фери..пусть хотя бы с пеной прополаскает машинку.

так есть же специальные срдства для чистки, порошочек засыпаете в отсек для мойки и запускаете пустую машинку.
У меня вот какой вопрос, мы дома в России покупаем средство для стиральных машин вот такое
Изображение
а в Стамбуле я такого не видела,есть что-то подобное? [/quote]

да уже поняла, что лучше бы не делала этого.. порогок у меня был пробник понравилось в магазине не нашла почему-то..только стоят за 12 лир бутылки какие то,которые на один раз..
Фотограф в Турции
Turklanka
Nazlı

Фото: 0

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен