Долгосрочная виза, первый раз..

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, объясните еще раз для "особо одаренной" плиз... Въехала 16 июля по новым правилам, была в Турции 2 месяца, потом выехала, сейчас дома, в России. Сколько я еще могу быть в турции и как это оформить, как долго и куда податься. Пошагово, плиз...


Так как для россиян пребывание по туристической ограничено 90 днями из 180, а 60 вы уже потратили, то можете снова въехать только на 30 дней в эти полгода (ничего не оформляя).
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Получается, максимальный срок действия икамета - 6 мес, после чего можно его продлевать за 3 дня до истечения, не выезжая из Турции? А если замужем, это правило также распространяется или есть другой документ, продлевающий срок проживания в Турции на более длительный период? По-моему, это бред какой-то продлевать вид на жительство каждые полгода... (находясь при этом в браке с тур. гражданином) Или "икамет" и "долгосрочная виза" - это 2 разных понятия? Думается мне, что да...
Аватара пользователя
Gulab
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2175
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2007

здравствуйте . кто-нибудь подскажет отурма изин туристический(брала на 3 мес) с июля по октябрь- засчитывается в 90 дневный лимит из 180???
Аватара пользователя
natalinka27
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14 май 2010

Получается, максимальный срок действия икамета - 6 мес, после чего можно его продлевать за 3 дня до истечения, не выезжая из Турции? А если замужем, это правило также распространяется или есть другой документ, продлевающий срок проживания в Турции на более длительный период? По-моему, это бред какой-то продлевать вид на жительство каждые полгода... (находясь при этом в браке с тур. гражданином) Или "икамет" и "долгосрочная виза" - это 2 разных понятия? Думается мне, что да...
Вопрос отменяется.
Аватара пользователя
Gulab
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2175
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2007

прочитала но не нашла ответ на свои вопросы!

1-какие документы нужны для того чтоб оформить "Айле джузданы"? (расписывались в Украине)
2-какие документы нужны для подачи на ВНЖ впервые в связи с замужеством
3-правда ли что при подаче на ВНЖ в связи с замужеством нужен чек из банка? если да то на какую сумму?
4-и что это за рандеву и где его брать? за сколько его надо брать например в Кушадасы.
5-сколько по времени делаеться ВНЖ
Аватара пользователя
rimba
Султан
 
Сообщения: 701
Регистрация: 07 авг 2007

Привет. нужна ваша помощь. хотим взять с Украины в помощницы по дому знакомую. Есть ли возможность для нее получить отурма изины и на каких основаниях. т.е. обучение возможно старховка или удостоверение что она будет жить у нас на нашей ответственности. интересуют различные варианты. буду очень благодарна.

ой меня тоже очень интересует этот вопрос!
Отпишитесь пожалуйста по поводу граждан Украины!С Россией то все понятно...6 месяцев.А с Украиной как?
Мне отказали в выдаче рабочей визы и я еду к своим друзьям- ну помогать им буду немного-работой то по сути и не считается.На сколько они смогут оформить мне гостевой икамет,на каком основании и что для этого нужно?В интеренете информацию найти не могу.
Аватара пользователя
Si-la
падишах
 
Сообщения: 213
Регистрация: 26 окт 2009

Так отменят визы украинцам в мае или нет? слышала,что Турция выполнила все условия,а Украина тормозит,поэтому пока платим за визу.Кто нибудь знает что то по этому вопросу?
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29