Документы,визы,апостили,смена фамилии и т.д.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
а что нельзя найти русскую переводчицу?? я пользуюсь в Анталии услугами одной нотариал2но заверяет,переводит,и главное не дорого!.очень даже прекрассно переводит,никаких жалоб.Турецкии знает в совершенстве.Могу дать номер телефона.

Девочки, честно не знаю на чем основано это требование, но мне объясняли так, уже не помню кто.
Кстати, перед свадьбой тоже кто-то там смотрел мои доки и говорил, что надо будет другое св-во для гражданства, я мужу сказала, что этот документ выдается раз в жизни, какие замены? Это не справки. Но я пока не меняла, да и не хочу, я по умности уже на старое апостиль ляпнула, так что, дай Бог время настанет, на гражданство буду образец СССР отстаивать

оно может вообще не понадобиться для гражданства
julia_m21
the truth is somewhere near

Фото: 26

Для получения гражданства нужно будет переведенное св-во о рождении, но наши св-ва о рождении из СССР написаны рукой, да чаще всего еще и с супер-закорючками, которые турецкие переводчики не могут расшифровать, поэтому и хотят новый образец, где будет всё напечатано на компУтАре. Мне так объясняли, по крайней мере

я тоже перед переездом в ТР решила перестраховаться и сделать новое св-во о рождении, вдруг где понадобиться, а советское не прокатит.
так вот ждала его полгода из Узбекистана,
пришло написанное рукой! правда на 3 языках: узбекском, русском и английском.
нормально мне так его перевели.
правда, пока нигде не понадобилось. значит, при подаче на гражданство будет нужно?
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
bianco
Просто Фея

Девочки, дочитала до 45 страницы и сломалась. Разъясните ситуацию, плиз
Мы расписались 15 января
Виза на 90 дней у меня закончилась 22 января
На рандеву В ЯШ записались 9 января, рандеву нам назначили на 21 февраля

ЧТО нам теперь полагается? Штраф? В каком размере?

еще хочу уточнить когда мне ждать гостей, уже сейчас или после визита в ЯШ. Но это, кажется, в другой теме
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

вы просто оплатите этот месяц по стоимости месяца по икамету, и икамет вам сделают с момента окончания визы, типа задним числом. мне так делали.
Кто ищет, тот всегда найдет
zavar4ik
Дюймовочка

Фото: 123

А мне икамет открыли с даты взятия рандеву.. я тоже так думала, что логичней открывать после окончания визы, так нет.
А можно разве брать рандеву в ЯШ раньше срока, если икамет выдается по браку?
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

Фото: 4

наверное в индивидуальном порядке решают, но в любом случае, ниче страшного не грозит
Кто ищет, тот всегда найдет
zavar4ik
Дюймовочка

Фото: 123

Для получения гражданства нужно будет переведенное св-во о рождении, но наши св-ва о рождении из СССР написаны рукой, да чаще всего еще и с супер-закорючками, которые турецкие переводчики не могут расшифровать, поэтому и хотят новый образец, где будет всё напечатано на компУтАре. Мне так объясняли, по крайней мере

спасибо за ответы)) Мне перевели старое рукописное свидетельство без проблем. Правда в нем не было никаких проблем с читаемостью. Знаю, что в бюро в кот. мы носим бумажки для перевода есть русскоязычный переводчик.
Feride_2007
Wonderful girl

Фото: 3

где это, скажите?
Я трясусь просто от страха, что придется ехать в Казахстан и менять там старое свидетельство (времен ссср), ждать полгода...
А как с апостилем быть на свидетельстве о рождении? Его где ставят?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
turkana
Царевна-Несмеяна

Фото: 93

где это, скажите?
Я трясусь просто от страха, что придется ехать в Казахстан и менять там старое свидетельство (времен ссср), ждать полгода...
А как с апостилем быть на свидетельстве о рождении? Его где ставят?

Это в Кадыкее, точный адрес напишу вечером))) Мне не для гражданства оно было нужно. апостиль в обычном нотаре поставили. Предположу, что для гражданства возможно требуют в каких-нибудь определенных аффилированных бюро переводов переводить. Хотя, наврятли. Я еще для перестраховки написала весь текст свидетельства в теле письма когда отсылала переводчику.

Не знаю как в вашем случае с Казахстаном, но в Воронеже мама узнавала, новое свид. о рождении можно за 1 день получить. В любом случае не тряситесь от страха, вы это можете сделать передав доверенность на получение нового кому-нибудь.
Feride_2007
Wonderful girl

Фото: 3

Только сейчас заметила про штраф.. не должно быть никакого штрафа, если рандеву было взято в срок. Это не ваши проблемы, все зависит от загруженности департамента. У нас была такая же ситуация, взяли рандеву в октябре, виза закончилась в ноябре, а пришли туда только в конце декабря. Никто не взял штраф, только стоимость самой книжки и годового икамета.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

Фото: 4

Все дружно переезжаем в новую часть , в этой уже больше 100 страниц.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ

Фото: 3632

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен