Документы,визы,апостили,смена фамилии и т.д.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
интересно, у всех моих знакомых, кто в то же время замуж вышел были проверки до выдачи корочек, поэтому и корочки получали где-то через месяц после подачи документов.

к нам домой приходили уже после выдачи икамета, спустя полгода. Не застав нас дома, вызвали нас в полицию. Пришли мы. Нас по очереди стали допрашивать. По той причине, что я оочень плохо и говорила, и понимала по-турецки на тот момент, меня толстый следователь отправил к рядом сидящей девочке, как только я стала по-английски ее спрашивать, сможет ли она вести допрос на английском, она растопырила глаза и опять отправила меня к дяденьке, объяснив тому, что у нее есть только теория английского (!), но нет практики . Кое-как, с горем пополам я ответила на кучу дурацких вопросов типа "как зовут родных мужа", "где кто работает", "сколько зарабатывают", "есть ли комби в квартире", "с какими семьями мы дружим, фамилии, имена", в общем, всякую хрень по списку. Потом позвали мужа, после того, как он ответил, нас отпустили. У меня такое чувство было, как будто на меня помои вылили, то ли из-за той турчанки, которая на меня, как на о-пу смотрела и знала только теорию английского, то ли вообще из-за всей этой процедуры.
Это было 1,5 года назад.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
turkana
Царевна-Несмеяна

Фото: 93

вопросы стандартные, ага:) К нас домой когда пришел этот тип, вообще ничего не спрашивал, только потом стал намекать, что надо "ручку позолотить" :(, просто типа проверил, что мы там жили, и по соседям прошелся, хотя мы вообще никого не знали на тот момент. А на курсах рассказывали страшные истории, что реально проверяли квартиру, ходили по комнатам, смотрели фоты и одежду. Вот это действительно очень неприятно. А вопросы когда познакомились, что кушали, как зовут маму-папу у мужа - абсолютно нормальные, ИМХО :)
lencha80
Natural Beauty

так а сейчас что - не поверяют? При данной ситуации в Турции им стало понятно, что замуж за турка выходят действительно только при большой любви?
мечтайте осторожно - мечты сбываются
yallya
Завидовать мы не умеем)

Фото: 13

ко мне за 7 месяцев брака 2 раза приходили. один раз муж был и они с ним на пороге квартиры поговорили, посмотрели айле джуздан. месяца через 2 опять пришли, по домофону спросили у меня- такая-то тут проживает. говорю - да. это я. и все, даже не поднимались. так. что как повезет, у нас город небольшой, иностранцев очень мало, вот наверное и ходят)) хотя подружка в мармарисе живет и когда вышла замуж (лет 7 назад) ее проверяли с досмотром, и вещи, и шкафы, и в ванне количество зубных щеток считали.
натана
Султан

Наверное, да
судя по сообщениемя на форуме, при первом получении икамета уже нет обязательной адресной проверки. Но в принципе, прийти домой вроде как могут в любое время пока вы на отурме, хоть уже 50 раз продляли без проблем и книжечка на руках.
lencha80
Natural Beauty

замуж за турка выходят действительно только при большой любви

вот реально, мне б нафиг не нужно было турецкое гражданство, честно, если б платить за отурму не нужно было б такие деньги и без кимлика можно б было работать на нормальной работе...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
turkana
Царевна-Несмеяна

Фото: 93

Отменили визу туркам в Германию,до 90 дней могут находится без визы.А это значит и в Шенген без проблем.А у нас обещают,не раньше,чем к 2018 году,к чемпионату по футболу,и то,еще вопрос.Если после того,как вы получите турецкий паспорт,вы откажитесь от гражданства в пользу другой страны,вам выдадут голубую книжечку и вы пожизненно будете пользоваться всеми правами турецкого гражданина.Вчера в Германии Эрдоан выступал.Это что,ничего не дает турецкое гражданство?Про работу я молчу.При том,что обратится в турецкое посольство,будучи турецким гражданином и находясь за границей,мне кажется действенней,чем в российское.Судя по тому,какую акцию развернула Турция по эвакуации своих граждан из Ливии.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
OzturkElena
Елена Прекрасная

Фото: 7

обратится в турецкое посольство,будучи турецким гражданином и находясь за границей,мне кажется действенней,чем в российское.Судя по тому,какую акцию развернула Турция по эвакуации своих граждан из Ливии.

вот по этому поводу хочу сказать, что в то время, пока все турецкие каналы вещали, что турецкие самолеты не могут сесть в ливии, чтоб забрать своих граждан, т.к. им не дают разешение на посадку, российские самолеты успешно садились и эвакуировали оттуда граждан россии и снг... вот тогда правда испытала радость за свое гражданство и его некоторые преимущества.
yallya
Завидовать мы не умеем)

Девочки... если въехали 27-ого, на рандеву записались 28-ого фев ... а там очередь до 29-ого марта. штраф за этот день просрочки какой будет, как за месяц??
Изображение
Dalllida
яБабаСильная

Россия эвакуировала только 340 российских людей,еще тысяча ждет эвакуации в порту.Я уже давно не верю нашему телевидению.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
OzturkElena
Елена Прекрасная

Если у вас идет просрочка икамета,то 15 дней без штрафа.Например,икамет до 28 февраля,до 15 марта имеете право без штрафа находится.
OzturkElena
Елена Прекрасная

ну да да, то то по всем каналам это консульство турецкое прополаскали, что когда можно было выехать еще из страны - оно всех успокаивало и говорило, что ничего страшного не произойдет, и ни про че они не знают.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

Может они и допустили задержку,но на сегодняшний день 18 тысяч эвакуировано.А у нас тысяча людей томится,что такое тысяча для возможностей нашей страны?И то,что Турция развернула беспрецедентную акцию по эвакуации своих людей-это наша пресса печатала,так,как по-турецки я не читаю.
OzturkElena
Елена Прекрасная

Россия эвакуировала только 340 российских людей,еще тысяча ждет эвакуации в порту.Я уже давно не верю нашему телевидению.

я тож не верю, но по совей русской линии мне сразу сказали приезжайте в аэропорт, есть самолет, эвакуируем Вас российским самолетом, при том что я не гражданка россии (правда только женщин и детей, т.е. без мужа, но типа турецкого мужа возьмите с собой, может и его пропихнем в самолет), а по тупецкой линии мы там хорошенько в ливии просидели, пока нас эвакуировалию. Так что мне там все турки завидовали, что у меня такое гражданство привилегированное
yallya
Завидовать мы не умеем)

девочки, в Российское посольство надо записываться заранее на прием? По любому вопросу? Как записываться и за сколько примерно, большая ли очередь?
Kinski
МатрЫцЯ

Фото: 44

Нет, мы нашим деткам делаем икаметы... Съездили домой, сделали им паспорта. Вот подали заявки на икаметы, а там очередь......... длинющая.
30 дней визы. с 27-ого фев по 29 марта один день просрочки? а штраф как за месяц???
Изображение
Dalllida
яБабаСильная

такой замечательной и беспрецендентной акции могло и не быть, как и геройства на пустом месте, если бы консульство вместе с мин иностр дел сработало вовремя, учитывая сколько там граждан ТР, а не ждало отмашки сами знаем откуда, а насчет россиян - дык на сегодняшний момент, что то в СМИ другая информация, чем вы приводите.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

Всего должно быть эвакуировано 563 российских гражданина и 700 турок и сербов,работающих по контракту с российскими компаниями.На сегодняшний день эвакуировано 500 граждан вообще,из них 340 российских граждан.Вот только что читала и слушала новости.У вас есть другие факты?Первый самолет совершил рейс 23 февраля.

web-страница
web-страница
OzturkElena
Елена Прекрасная

Кстати Турция начала эвакуация 20 февраля,наши 22 февраля.
OzturkElena
Елена Прекрасная

Отменили визу туркам в Германию,до 90 дней могут находится без визы.А это значит и в Шенген без проблем.А у нас обещают,не раньше,чем к 2018 году,к чемпионату по футболу,и то,еще вопрос.Если после того,как вы получите турецкий паспорт,вы откажитесь от гражданства в пользу другой страны,вам выдадут голубую книжечку и вы пожизненно будете пользоваться всеми правами турецкого гражданина.Вчера в Германии Эрдоан выступал.Это что,ничего не дает турецкое гражданство?Про работу я молчу.При том,что обратится в турецкое посольство,будучи турецким гражданином и находясь за границей,мне кажется действенней,чем в российское.Судя по тому,какую акцию развернула Турция по эвакуации своих граждан из Ливии.

А в Россию-то когда визы отменят? Чет сплетня прошла что с 1 апреля, и опять всё затихло....
Кто-нить чего-нить слышал?
Vodka - connecting people!!!
Lanka
ЧакМак

Фото: 21

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен