Документы,визы,апостили,смена фамилии и т.д.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
мне консул сказал так,отказать вам в обмене старого загран на новый мы не можем,потому что вы гражданка РФ..всё..сейчас у меня подруга тоже оформляет новый загран..никто ей не отказал..
Изображение
sdoba1981
Султан

Возможно изменились правила, до этого при мне даже жестко говорили, чтобы ехали на родину менять паспорт
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!

Фото: 1359

мне консул сказал так,отказать вам в обмене старого загран на новый мы не можем,потому что вы гражданка РФ..всё..сейчас у меня подруга тоже оформляет новый загран..никто ей не отказал..

А вам повезло с консулом пообщаться? Девочки, ну давайте уже выражаться более правильно Читаю иногда "меня таможенники не выпустили из страны" и смешно становится. Это в качестве примера привела.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

Фото: 4

а чему вы удивляетесь?у нас периодически в анкаре проходят встречи с консулом в посольстве..ıн рассказывает,о новых правилах и законах и отвечает на наши вопросы...
Изображение
sdoba1981
Султан

Скорее всего, эти встречи заранее запланированы и вход по приглашениям, или не так? Просто вы так интересно пишите "пришла к консулу, и сказала.. " создается впечатление, пришла с улицы и сразу к консулу, за информацией. Насколько мне известно, всей этой бумажной работой, связанной с выдачей виз, паспортов, справок, постановкой на консульский учет и т.д. занимается не консул, а должностное лицо (атташе).
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

не писала,пришла к консулу и сказала...да,вы правы всеми бумажками занимается атташе..
Изображение
sdoba1981
Султан

девочки, подскажите пожалуйста (очень срочно надо, читать все времени нет) моя мама может по доверенности сделанноj в Турции поменять мое старое свидетелство о рождении на новое? И что нужно из документов кроме самого свидетелства? Заранее спасибо!
Feride_2007
Wonderful girl

Фото: 3

девочки, подскажите пожалуйста (очень срочно надо, читать все времени нет) моя мама может по доверенности сделанноj в Турции поменять мое старое свидетелство о рождении на новое? И что нужно из документов кроме самого свидетелства? Заранее спасибо!

а зачем менять старое на новое? Впервые об этом слышу.
Изображение
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!

Конечно может, только зачем менять? Для гражданства? Проще сказать, что вы потеряли старое свид-во, и вам выдадут дубликат, но уже нового образца.
NeroBianca
Tifosa

девушки, кто знает что такое FORMüL B ( evlenme kagit ornegi).
Я отправляла мужу оригинал aile cuzdani в Стамбул (потому что после регистрации брака я уехала в Россию и апостиль не поставила а нужно менять документы в России на фамилию мужа и легализовать брак), чтобы он поставил на него апостиль в местном каймакамлике.
В каймакамлике на оригинал aile cuzdani ничего не поставили, а дали бумагу FORMüL B ( evlenme kagit ornegi)скрепленную апостилем. Эта бумага- точная выписка из aile cuzdani где написаны данные жениха и невесты.
С самого же aile cuzdani никаких копий не делали и сказали ,что апостилированной FORMüL B достаточно для преоставления в России и легализации брака.
я запаниковала и отправила еще раз мужа в каймакамлык но ему снова повторили тоже самое.
в придачу ему дали еще апостилированную FORMüL А (dogum kayit ornegi ето как наше свидетельство о рождении , где написаны все данные моего мужа о рожении и родителях и его теперешний статус- женат на ФИО)
Подойдут ли ети документы для легализации брака в России, у кого было так же??
Просто думаю стоит ли отдавать деньги за перевод на руский язык и нотариальное заверение, если ета бумага не подойдет...=((
Консульство Турции в Спб настаивает что должен быть апостиль на оригинале aile cuzdani, каймакамлык на оригинал ничего не ставит..Паспортный стол принимает документы только на русском языке, и пока я не переведу ети документы они не могут сказать подходит ли им такая FORMüL B.... голова кругом
помогите разобраться
всем злобным бабам и сплетницам желаю в Новом году вечного секса.
Да будут ваши рты заняты.
deffachka
Турецкая жена

Фото: 0

Нам тоже такую фигню давали (FORMüL B и А - там информация напечатана в виде таблиц + поставлена красная печать) и уверяли, что мне всё поменяют по ней в России, хорошо я ее не переводила, пошла показала в УФМС, потыкала пальцем что где написано, спросила если переведу паспорт дадите? Нет, конечно, был ответ. В моем УФМС сказали, что только св-во о браке является основанием для смены паспорта. Просто надо сделать копию св-ва, заверить ее у нотариуса и туда уже ляпоть апостиль (сейчас посмотрела муж ставил апостиль на копию св-ва в Администрации г. Стамбула, подписывал заместитель мэра)

P.S. Как нам объясняли, аппостиль на оригинал св-ва они не ставят, потому что штамп аппостиль по формату больше этой книженции о браке, поэтому ставят на копии, ну а еще проще награждают формулями А и Б
Kat_
Gamsız

Фото: 15

Как вам верно написали выше, вам никто ничего не будет менять, так как такой статьи в российском законодательстве нет, а вот если сказать, что вы св-во потеряли…
так согласно ФЗ №143 от 15.11.1997 «Об актах гражданского состояния»

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния

1. В случае утраты свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.
2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:
- лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;
- родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;
- родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия;
- иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего в соответствии с настоящей статьей право на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.

4. Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается в день обращения.
В случае, если лицо обращается в орган записи актов гражданского состояния с запросом в письменной форме, повторное свидетельство высылается по указанному таким лицом адресу. Одновременно с запросом в письменной форме необходимо представить квитанцию об уплате соответствующей государственной пошлины.

Гос. пошлина, согласно НК РФ ст. 333.26, п.4, пп.6 , сейчас за эту услугу составляет 200 руб.
Kat_
Gamsız

я тоже не очень поняла, зачем менять свидетельство о рождении? у меня вот лично старое, еще написано СССР на нем, кажись )) объясните, пожалуйста...
Изображение
Tatrina_k
витаю в облаках...

Фото: 1

Для получения гражданства нужно будет переведенное св-во о рождении, но наши св-ва о рождении из СССР написаны рукой, да чаще всего еще и с супер-закорючками, которые турецкие переводчики не могут расшифровать, поэтому и хотят новый образец, где будет всё напечатано на компУтАре. Мне так объясняли, по крайней мере
Kat_
Gamsız

Я когда замуж выходила, переводчиков особо закорючки не смущали при переводе, переводили в Турции все. А гражданство планирую тут через Турецкое консульство получать.
Изображение
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!

извените за позднии ответ.Да,подаю на гражданство,(брак не зарегистрирован,беру на основании рожденного в турции ребенка,т.е ТР гражданина)уже 2 месяца как не могу собрать все доки((т.к письма идут в россию целый месяц,там тоже не сразу дают документ.Ну это я так,на всякий случай,кто столкнётся с этим.
rozzi
янычар

Можешь!если ты сделаешь тут нотариально заверенное,переведенное на русскии язык генеральную довертенность-с АПОСТİЛЕМ!он тоже к стати должен переведен,короче все печати должны быть переведены!!!и все! нет проблем.Мои родственники сделали.Ходил отец-ему сказали нужна ген.довренность все равно.То что он является отцом(матерью) им пофиг.Ты тоже подаешь на гражданство?У меня была размыта печать на свид-те о рождении,и в казахстане сказали на такую печать апостель не поставим-сделай дубликат.Славо богу сделали-уже в пути))
rozzi
янычар

Для получения гражданства нужно будет переведенное св-во о рождении, но наши св-ва о рождении из СССР написаны рукой, да чаще всего еще и с супер-закорючками, которые турецкие переводчики не могут расшифровать, поэтому и хотят новый образец, где будет всё напечатано на компУтАре. Мне так объясняли, по крайней мере

а что нельзя найти русскую переводчицу?? я пользуюсь в Анталии услугами одной нотариал2но заверяет,переводит,и главное не дорого!.очень даже прекрассно переводит,никаких жалоб.Турецкии знает в совершенстве.Могу дать номер телефона.
rozzi
янычар

а что нельзя найти русскую переводчицу?? я пользуюсь в Анталии услугами одной нотариал2но заверяет,переводит,и главное не дорого!.очень даже прекрассно переводит,никаких жалоб.Турецкии знает в совершенстве.Могу дать номер телефона.

Девочки, честно не знаю на чем основано это требование, но мне объясняли так, уже не помню кто.
Кстати, перед свадьбой тоже кто-то там смотрел мои доки и говорил, что надо будет другое св-во для гражданства, я мужу сказала, что этот документ выдается раз в жизни, какие замены? Это не справки. Но я пока не меняла, да и не хочу, я по умности уже на старое апостиль ляпнула, так что, дай Бог время настанет, на гражданство буду образец СССР отстаивать
Kat_
Gamsız

Я на гражданство подавала св-во старого образца. Ни у кого вопросов не возникло.
Изображение
GoreFedorino
Султан

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен