Документы,визы,апостили,смена фамилии и т.д.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я вот никак загран и страховой не могу поменять, просто уже тупо времени нет, большую часть свободного времени я потратила на мужа (бегали по делам РВП) и кое-как успела поменять банковские карты. Пенсионку сделала элементарно, через работу)) Случайно узнала, что могу не сама в свой ПФ бежать, а просто сдать в ПФ прикрепленному к работе.
"İlişki" söze bayılıyorum. O günahları her türlü içerir (c)
Aşk bitmiş - domates te pörsümüş
Изображение
hayat_yalandir
Султан

вас отправят в Россию менять фамилию в российском внутреннем паспорте.

Это точно? Потому что вообще-то нащему консульству побарабану какая у нас фамилия и замужем ли мы в другой стране, и некоторые мои знакомые меняли паспорт через лет 7, когда дети рождались. Как же так?
точно.У меня у подруги двое маленьких детей, о том,что паспорт заканчивается она вспомнила,когда икамет продлять надо было. У детей нет ни гражданства русского,ни паспортов турецких. В общем в её положение никто входить не стал,отправили на родину менять паспорт внутренний.

Я позвонила в российское консульство, мне сказали, что после нового года меняются правила, и если подать документы на смену загранника в консульство уже в 2012 году, то не нужно сначала менять фамилию во внутреннем паспорте. Документы которые нужны - это копия внутреннего паспорта РФ, копия загранника, икамета и свидетельства о браке, еще 6 фотографий и 70 долларов. Новый паспорт на 5 лет готов через 2-3 месяца, на это время старый паспорт остается на руках и действует до получения нового.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Alperiya
Laughs

Фото: 7

Девушку украинка скажите пожалуйста это правда что загран паспорт в консульве в Турции не поменяют?
sunny1
янычар

Фото: 1

не поменяют,могут продлить.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

Девочки, подскажиет пожалуйста, может у кого есть подобный опыт.
В общем, муж решил сменить фамилию, не нравится ему нынешняя. Если все таки у него получится, как мне быть. Яконечно понимаю, чтои мне придется все документы менять да еще и ребенка. Надолго ли это процесс может затянуться?!
Gunes_3000
Заблудившаяся душа

В общем, муж решил сменить фамилию, не нравится ему нынешняя. Если все таки у него получится, как мне быть. Яконечно понимаю, чтои мне придется все документы менять да еще и ребенка. Надолго ли это процесс может затянуться?!

Мне тоже актуально,только я свою наверное буду менять на мужнину,потому что раньше свою оставляла,вот сейчас как подумаю,так уже жалею,что сразу все не поменяла
aydachay
Шалфей

Русский паспорт - 2 недели, загран - 1 месяц, СНИЛС - 1 месяц, страховое - 1 месяц (так написано, еще сама не меняла), документы на квартиру не меняются, достаточно предоставить свидетельство о браке. Про документы на ребенка, не знаю. Кредитные и дебитовые карты меняют в течении 10 дней.
Изображение
hayat_yalandir
Султан

Девочки, вопрос такой - у кого муж получал по приглашению визу в Стамбуле?
Мой муж впервые поедет в Стамбул и будет получать там визу. В Анталии достаточно было позвонить и назначить рандеву. В Стамбуле так же? И все одним днем? Т.е. в 9 утра рандеву, оплатил 100 долларов пошлину и через 5 минут получил паспорт с визой? Или по-другому?
Изображение
hayat_yalandir
Султан

Девочки, подскажите,кто-нибудь делал Приглашение по временной регистрации в Москве? Просто мне сказали, что конечно документы на Приглашение примут,но могут отказать, т.к. типо Приглашаешь не на свою жилплощадь...Как быть?Подскажите, очень нужно.
Изображение
Canim_S
Султан

Фото: 17

Девочки кто летал с грудным ребёнком в Россию, поделитесь пожалуйста какие нужны документы? и по прилёту куда нужно идти , нужно ли ребёнка где то регистрировать ?дочке 3,5месяца,есть пока только турецкое гражданство,срочно возникла необходимость полететь в Россию,заодно там и паспорт внутренний буду менять а потом уже тут оформлять гражданство ребёнку.
Изображение
kukla83
Kedi

Фото: 3

Девочки, может кто в курсе, подскажите, плиз. Мы поженились в Турции в декабре 2011. Сейчас я в России и в ближайшие 5-6 месяцев переехать в Турцию не смогу (непредвиденные обстоятельства). Икамет мне не делали, т.к. знали, что я вернусь в Рашу и уже после окончательного переезда планировали сделать. Вопрос: получается после официальной регистрации мы будем не вместе около пол года. Нам/мне это чем-то черевато сейчас или в будущем??? Заранее спасибо.
fistik22
Султан

Документально ни чем не черевато.
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

Спасибо Я волновалась как бы потом не возникло проблем с получением гражданства...
fistik22
Султан

не переживайте,я после свадьбы через 7 месяцев оформила икамет без проблем.Только на 7 месяцев позже на гражданство буду подавать
MariKi
даешь персональный титул!!..

Фото: 10

Т.е. все-таки на гражданство подается только после отсчета получения первого икамета? Ну т.е. в вашем случае через 3 года и 7 мес., а в нашем через 3 года и 5 или 6 месяцев?
fistik22
Султан

в икамете есть страничка где в итоге подсчитывают года,месяцы,дни прожитые в турции,сколько читала 3 года по икамету и подаете на гражданство то в моем случае 3 года и 7 месяцев.я как весной пойду продлевать икамет на месте и уточню через сколько на граждансво подавать
MariKi

в икамете есть страничка где в итоге подсчитывают года,месяцы,дни прожитые в турции,

Ух, пришла с одним вопросом, а сейчас что-то совсем запуталась(. Т.е. ГОДА, МЕСЯЦЫ, ДНИ, ПРОЖИТЫЕ В ТУРЦИИ-имеется ввиду безвыездно? Или время проведенное в России в течение 3-х лет после получения икамета минусуется? Ну т.е. если я получила икамет и в течение года уезжала в общей сложности на 1 мес. на Родину, то время подачи на гражданство еще на месяц отодвигается и так далее? Или вылеты домой не учитываются, а считается от даты получения икамета?
fistik22
Султан

я думаю,что когда вы будете оформлять икамет вы или муж может уточнить все,за это время может что-то измениться. для состоящих в браке с гражданином Турции срок - 3 года, причем эти 3 года можно прожить и за пределами Турции.
MariKi

На гражданство можно подавать через 3 года после заключения брака (при условии совместного проживания, естесственно), при этом икямета может не быть вообще ни дня.
Не дезинформируйте публику, пожалуйста.
Изображение
GoreFedorino
Султан

в икамете есть страничка где в итоге подсчитывают года,месяцы,дни прожитые в турции,сколько читала 3 года по икамету и подаете на гражданство то в моем случае 3 года и 7 месяцев.я как весной пойду продлевать икамет на месте и уточню через сколько на граждансво подавать

Дейстивельно, если не знаете, зачем вообще что-то тут пишете.
На гражданство можно подавать по браку через три года официального брака и факт совместного проживание проверять будут после подачи заявление на гражданство, на общих основаниях тоже можно подать на гражданство, но уже через 5 лет беспрерывного проживания в Турции - вот тогда и подсчитывают количество прожитого времени и выездов. Там свои правила, не относящиеся к супргугам граждан Турции.
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен