Девушки...а кто-нибудь выходил замуж БЕЗ свадьбы?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
я вот тоже в идеале хочу зарегистрироваться без шуму,т.е. его родители и мои среди приглашенных, а потом мы бы поехали в путешествие, но вместо этого будет регистрация с кучей приглашенных, которых я не знаю и не видела некоторых ни разу в жизни, потом ужин там какой-то и на второй день тоже это все планируется. Отвечу сразу, почему просто скромная регистрация меня вполне устраивает при данных обстоятельствах. Для меня свадьба - это особое событие, на котором должны быть близкие и любимые люди, а тут получается так, что будет 200 чел народу, которого я даже не знаю и который будет на меня оценивающе таращиться. Воть.
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

у меня не было свадьбы как таковой!
мне она сто лет не впёрлась.
еслиб в России, тады да,
а тут, фигня. мы зарегились, мои родственники, его, и всё.
а потом уже дали стране угля, с танцами, плясками,
всё таки курдские свадьбы веселее, мы 3 дня гуляли.

вот недавно была я на регистрации одной нашей форумчанки,
, у них тоже без всякой канители, под вечер тока молодёжь оторвалась по полной,
свадьба удалась.
а всё это дело с белым платьем не очень то нам и хотелось,
даже не в деньгах дело, просто скучные тут свадьбы, незапоминающиеся,
а ради 2 часов, носится как чёрт с платьями, мне кажется не стоит.
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
valkiriya
Bayan Muhalefet

Для меня свадьба - это особое событие, на котором должны быть близкие и любимые люди, а тут получается так, что будет 200 чел народу, которого я даже не знаю и который будет на меня оценивающе таращиться. Воть. [/quote]

Дык таращится по любому будут Мы недавно с мужем были не свадьбе, так я подуала что сразу пар 5 женится столько народу было в зале, мне потом муж объяснил, что это знакномые семьи молодоженов. На мой наивный вопрос: И что? Ребята их всех знают? Ответ: нет, это мама позвонила одной тёте, эта тётя позвонила другой тёте и т.д. У них там и зал как пол цирка сделан сцена посередине и два трона и "брачующиеся" (сорри за мой плохой французкий) как клоуны. Я честно говоря как представила себя на этом троне, аж побелела. Но как говорится в чужой монастырь сл своими правилами не ходят)) Одно приятно потом все зрители им денежку и золото на ленты часа два цепляли Мы лично отстояли 40 мин в очереди))))
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Как же я согласна!!! Я тоже считаю свадьба не нужна. Моя родня по-любому в Турцию не поедет на свадьбу! Какой смысл среди чужих людей веселиться, да и невесёлые и впрямь турецкие свадьбы. Тем более я уже отгуляла весело в России с первым мужем, думаю в одну воду нельзя войти дважды. У меня мечта тупо купить белое, но не свадебное платье и поехать в отель на медовую недельку,там пофоткаться на закате на память можно и УСЁ!
Изображение
paticia
Perfeccion

согласна с вами.
здесь и свадьбы - не свадьбы, да и не повеселишься как в России.
к чему тогда все эти потуги?
я вообще в костюме замуж выходила, и как то по фигу.
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
valkiriya
Bayan Muhalefet

В турецких свадьбах много показухи - это правда. Но ничто меня так не бесит, как эти похоронные венки и вешание денег и браслетов на новобрачных.
istanbul__da
Языкастая

Фото: 26

Но ничто меня так не бесит, как эти похоронные венки и вешание денег и браслетов на новобрачных.

А как вам эти поцелуи только в лоб! У них от свадьб действительно замогильным ветерком подвевает.
Изображение
Helgri
Султан-ПАША

Про лоб не знаю...традиция свадебная такая? Мы на свадьбах в обе щеки целовали невесту и жениха Но про могильные традиции - это да, есть что-то такое Я как эти венки вижу - все..меня трясти начинает прям Сразу ожидаю увидеть гроб на табуретках в соседнем помещении...
istanbul__da
Языкастая

незнаю, как это без свадьбы ,
мои родоки были против, но мой муж решил что каждая девушка мечтает о красивой свадьбе, поэтому мы ее отметили в Алмате.
Сняли красивый ресторан в предгорье Алатау(название красивых гор), купили красивое свадебное платье, костюм, подарки для родственников, банкет в обеденное время в горной таверне, белый лимузин, катание по городу и тд и тп.
Зал оформили шарами, был фейрверк ночью, 3х этажный торт, пригласили известного певца...потом жили 2 дня в гостинице при этом ресторане в горах.
на все про все ушло около 18 тыс долларов.
я не жалею что потратили деньги, это было так незабываемо, все на одном духу.
Кухня этого ресторана была отменной, теперь все мои друзья только и выбираются туда, так как горы, свежий воздух, хороший шашлык или гриль, самса или хачапури....МММММ такое все обьедение...

Все теперь только и вспоминают нашу свадьбу
так хочется вернуть обратно эти моменты счастья...
конечно, не свадьбе дело, как говорят многие, а тогда в чем?
иногда надо создавать и придумывать праздники
Изображение
guldenka
Султан

Фото: 11

Ну мне так мой муж говорит. Что у них на свадьбе жених целует невесту в лоб. А невеста вообще жениха прилюдно целовать не должна.
Мы-то в Москве бракосочетались, его родственников никого не было. Я ему сказала, чтобы он моих родителей не пугал и целовал в ЗАГСе как положено. Но для его родителей мне пришлось с видео этот кусочек вырезать.
Изображение
Helgri
Султан-ПАША

А здесь свадьба-все равно что без свадьбы...
Wellin
Султан

А...ну, на традиционных свадьбах, наверное... Мне кажется, с женихом можно и договориться, кто, кого и куда целует
istanbul__da
Языкастая

Ну мне так мой муж говорит. Что у них на свадьбе жених целует невесту в лоб. А невеста вообще жениха прилюдно целовать не должна.
Мы-то в Москве бракосочетались, его родственников никого не было. Я ему сказала, чтобы он моих родителей не пугал и целовал в ЗАГСе как положено. Но для его родителей мне пришлось с видео этот кусочек вырезать.

Меня муж всегда целует в лоб, я балдею Да есть такая традиция. Девченки, да Вы что, это такое ощущение прекрасное, когда мужчина берет твоё лицо и целует тебя в лоб, нежно....ммммммм. У нас в галерее где то фотка есть, очень красивая традиция. Мой всегда меня цёмает... пошла попрошу поцеловать
Про венки согласна, кошмар на улице Вязов))) мурашки по коже))) гыыыыыыыыыыы
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

мне мой тоже сказал, что в губы у них не целуют, только в щеки или в лоб, я объяснила почему меня в лоб целовать не надо)))))
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

Понимаю, что мои предчувствия оправданы, лучше уж без свадьбы!!!! Вот только как своего уговорить? Он-то как раз хочет 300 человек. И утверждает что 20.000$ на это надо!Зачем такие деньги тратить на праздник ,где ты не веселишься? Какие доводы ему привести, он же не хочет обидеть родственников-друзей!
Изображение
paticia
Perfeccion

Девченки, у меня вообще ассоциаций нет с поцелуем в лоб покойника... какой ужас.
Вам что часто приходилось это делать?
Многие мамочки цёмают деток в лоб и температуру проверяют только так Наврядле они думают о покойниках в эту минуту
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

В турецких свадьбах много показухи - это правда. Но ничто меня так не бесит, как эти похоронные венки и вешание денег и браслетов на новобрачных.

венков у нас не было (слава богу)

а вот вешание на меня денег и золота мне понравилось

очень хорошая традиция
Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Федор, из Шаолиня,
я отказался от оценочных суждений,
поэтому дела у меня никак.(с)
Megan
Султан

Фото: 18

Понимаю, что мои предчувствия оправданы, лучше уж без свадьбы!!!! Вот только как своего уговорить? Он-то как раз хочет 300 человек. И утверждает что 20.000$ на это надо!Зачем такие деньги тратить на праздник ,где ты не веселишься? Какие доводы ему привести, он же не хочет обидеть родственников-друзей!

Я не хочу показаться корыстной, но если Вам так хочется сыграть свадьбу, играйте. И займитесь элементарной математикой. В Турции не принятно дарить меньше 50 лир или две золотые монетки (продаются в любом загсе) и стоят приблизительно 50 лир. Если у Вас гостей 300 человек, просто умножьте))) Я не думаю что его семья Вам подарит 50 лир. Турецкие свадьбы в этом смысле лучше, чем наши Тут многочисленная родня дает семье начальный капитал, все по чуть-чуть, но получается не плохо.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

венков у нас не было (слава богу)

а вот вешание на меня денег и золота мне понравилось

очень хорошая традиция [/quote]

Поддерживаю
Как Вам удалось избежать венков? Я своего прошу без венков, а он говорит, как ты себе представляешь? В приглашении, что ли писать? Не знаю прям что делать Как по мне пусть бы в разобраном виде принесли цветочки
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

А мой МЧ рассказывал, что у его сестры на свадьбе было около 500 человек, ей бедняжке приходилось всех встречать рукопожатием и к концу вечера рука просто не поднималась, да и денег я думаю они потратили о... много. На самом деле, какая бы свадьба не была - самое главное - это ПЕРВАЯ БРАЧНАЯ НОЧЬ , вот где эмоции и память на всю жизнь, ну это уже другая тема для форума...
Для того, чтобы научиться летать, нужно сначала хотя-бы выпасть из гнезда...
FROGGY666
даешь персональный титул!!..

Фото: 42

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен