Девочки,помогите советом по документам!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки,привет всем!!зашла сюда и почувствовала родню прям)))девочки,нужен ваш совет,читая форум понимаю что ситуации много знающих тоже)))вобщем,я в 2010 году развелась с русским мужем,детей у нас с ним нет,и уже позже здесь в России зарегистрировала второй брак с турком.мы зарегистрировались официально,но в россии.печать стоит только у меня в паспорте, и есть свидетельстао о браке.здесь же в россии у нас 1 апреля 2016 года родился сын.у него российское гражданство.теперь мы собираемся переежать в турцию.я читала на форуме что нужны какие то официальные документы подтверждающие что я вразводе?или они мне не нужны,если мы уже здесь в россии зарегистрировали брак с турком?девчули,помогите,я совсем запуталась...
Аватара пользователя
Катерина87
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 авг 2016

Катерина87, ничего вам не нужно. Вы УЖЕ поженились, теперь в Турции только подтвердите брак и всё. На св-во о браке и св-ве о рождении поставьте апостили и полный вперед.
Вы сколько уже замужем?
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Спасибо)))а то я начиталачь и мужа замучила что все сложно будет!в офиц браке уже 1 год и 8 месяцев,а так вобщем около 6 лет
Аватара пользователя
Катерина87
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 авг 2016

Катерина87 писал(а):Спасибо)))а то я начиталачь и мужа замучила что все сложно будет!в офиц браке уже 1 год и 8 месяцев,а так вобщем около 6 лет

было бы 3 года, вы бы прямо на территории РФ могли подать и и получить гражданство Турции ( себе).Кстати через консульство можно было и брак ваш лигализовать и кимлик на ребенка сделать. Конечно это хороший вариант, если вы в Москве.
Приедете сразу икамет на 2 года делайте, чтобы на время получения гражданства у вас он был действующим. :victory:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Все поняла!вобщем вы меня прям успокоили,если только эти два документа нужны (св-во о браке и рождении ребенка с апостилем),то это ничего страшного..да вот я и не в москве в россии,живу в Саратове.у меня получается будет икамет,а на ребенка сразу гражданство можно будет делать?
Аватара пользователя
Катерина87
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 авг 2016

Тот,кто наверно долго живет в турции наверно сейчас читает мои сообщения и думает какая я глупая)))но девочки, я прям растерялась с этими документами))
Аватара пользователя
Катерина87
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 авг 2016

Катерина87 писал(а):Тот,кто наверно долго живет в турции наверно сейчас читает мои сообщения и думает какая я глупая)))но девочки, я прям растерялась с этими документами))

ничего подобного, приедете когда сами увидите кто тут в основной массе :hang2:
Да, вам их своих документов тоже надо помимо св-ва о браке ( с апостилем) ВАШЕ собственноесв-ве о рождении тоже с апостилем. На икамет оно не понадобится,а вот потом на гражданство ( через год всего) будет нужно. Так что сразу поставьте апостили, чтобы сто раз не бегать и не ездить в РФ ( не дешево это, мда-с)
Ребенку сразу папа делает кимлик гражданина Турции и все вопросы сняты. Ничего сложного. Все переводы и заверки нотариусов будете делать в Турции!!! Иначе не примут, зря деньги выкинете.
Вы в какой город переезжаете?
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Спасибо,Вам , огромное.все тае подробно расписали))сейчас пока родители мужа живут в Белеке.но вот к нашему приезду муж ищет квартиру в Анталии.в каком районе я пока не знаю..и еще один вопрос))скорее всего у нас получится что наш папа (муж)будет нас ждать в турции,а мы с ребенком полетим сами,так вот при выезде на пебенка от папы нужны какие то согласия?если нас папа ждать будет уже в турции..и ребенок будет вписан в мой загранпаспорт :Laie_78: :flag_of_truce:
Аватара пользователя
Катерина87
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 авг 2016

Катерина87, как это вписан? у вас пятилетний что ли? в десятилетний не вписывают. Паспорт на ребенка отдельный оформите и всё. Нет, ничего от папы не надо. Вы мама, вы оба граждане РФ. ВСЁ! к вам больше никаких претензий не будет.
Ну, в Анталии то вообще ноль проблем с переводами и т.п. Главное апостили поставьте везде где надо.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

А я по старой закалке всегда думала что ребенка надо вписать в паспорт матери.вот с понедельника собралась этим заняться и даже не думала что на 5-ти месячного малыша надо делать отдельный паспорт.в понед.поеду все узнавать....
Аватара пользователя
Катерина87
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 авг 2016

У меня десятилетний..еще не вписан,но в понед собралась заниматься.
Аватара пользователя
Катерина87
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 авг 2016

Катерина87, время не тратьте, прямо сейчас зайдите на сайт УФМС и там вся информация по загранникам. В 10 летний не вписывают, это 100%. На малышню отпечаток пальца берут и только на 5 лет им делают.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Спасибо за советы!вы мой спаситель!!как хорошочто я нашла этот форум
Аватара пользователя
Катерина87
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 авг 2016

YalanDunya, как не делают? Мы младшему ребёнку в 2012 году делали в Москве 10-летний загран с фоткой. Сынуле на тот момент несколько месяцев всего было. Я его держала и так его и фотографировали в отделении ФМС, где мы паспорт ему делали.
Аватара пользователя
Anadolu kızı
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 окт 2013
Откуда: Стамбул/Пендик

Anadolu kızı, да? ну ещё лучше, я просто где то читала что на 5 лет делают. Так ещё легче: сделал раз и летай спокойненько :crazy_pilot:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Девочки,для особо загонистых!!!еще раз плиз!!для подтверждения брака мне нужны из документов из россии только св-во о браке с апостилем?св-во о рождении мое с апостилем понадобиться через год на гражданство,а на св-во о рождении ребенка нужен апостиль сейчас??
Аватара пользователя
Катерина87
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17 авг 2016

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25