девочки, у кого мужья работают в полиции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ПРоверяли ли вас, какие докуметы запрашивали? Были ли проблемы с выдачей разрешения на брак?
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya, у меня у мужа отец работал в полиции,на икамет мы с ним ездили доки сдавать,пустили без очереди и чаем напоили,не проверяли ни разу:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Turkish_Prenses, девушка, скорее всего, имеет в виду не проверки перед/для получением вида на жительство, а проверку перед заключением брака.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko,
Да, именно. Жених подруги- полицейский. Он сказал, что тех, на ком они собираются жениться, проверяют.
По-крайней мере 8 лет назад ему не дали разрешение на женитьбу на турчанке, отец которой был замешан в криминале.
У моей подруги все нормально, просто интересует, как будут проверяться данные об иностранке.
Какие-то запросы через консульство или что?
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Я никакого отношения к полиции не имею, не могу лично ничего сказать, но нашла тему, может, пригодится вам: viewtopic.php?f=52&t=2365751.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko, Спасибо большое,обожаю этот форум. :turinfoisgood:
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

За полицейским замуже уже почти 6 лет. Меня проверяли,да. Ответа с Украины ждали 3 месяца. Ну что я не привлекалась там.. Не знаю. Я высылала справку о несудимости,помню. Муж бегал в основном. Я тогда и турецкого не знала толком.
Аватара пользователя
sveta_meta
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26 май 2012
Откуда: Чанкыры

Aa bi de şark görevi.. 4 года провели в Ыдыре. Это относительно спокойный город. За все время только два раза пару ракет кинули.
Аватара пользователя
sveta_meta
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26 май 2012
Откуда: Чанкыры

У подруги муж полицейский. Никто не проверял ничего. У нее кстати депортация была за просроченную визу. Они уже лет 8 вместе- но из-за запрета жениться полицейским на иностранках они расписаться не могли. Из-за болезни и операции не смогла выехать вовремя. Депортанули. Она паспорт сменила и снова заехала. Уже к тому времени закон изменили и полицейским на иностранках жениться разрешили. Но у нее срок депортации еще не закончился. Расписались без проблем. Через год когда продлевала отурму- вылез этот депорт. Заплатили штраф 1200 лир. Живут дальше.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe писал(а): из-за запрета жениться полицейским на иностранках они расписаться не могли.

Ну и закончики..А каким профессиям еще запрещено жениться на иностранках? :crazy_pilot:
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Да вроде уже всем можно.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Военнослужащим жениться на иностранках уже не запрещается. Но есть одна процедура в случае такого брака. Интересно, что ее проводят после заключения брака.
После заключения брака военнослужащий должен в течение 1 месяца заполнить заявление и собрать необходимые документы, и отправить в Анкару в Генеральный штаб. Идет полная проверка иностранного гражданина через Национальное Разведывательное Управление, Министерство иностранных дел, Разведывательное Управление Генерального Штаба, Управления Безопасности. Потом собирается комиссия, которая рассматривает все собранные документы и дает заключение об одобрении/неодобрении брака. Если брак не одобрили, то к военнослужащему применяется Закон о Персонале Вооруженных Сил Турции №926, п.112 (если не ошибаюсь- это увольнение).


Выписка из закона: Источник Электронная система законодательных актов на турецком языке
Положения для офицеров, сержантов, офицеров на контрактной основе, сержантов на контрактной основе, специализированных работников жандармерии, специализированных унтер-офицеров, унтер-офицеров на контрактной основе и рядовых, заключивших брак с иностранными гражданами.
Уведомление о браке
Пункт 4- (изменение: RG 2/11/2004-25631)

(измененное предложение:RG-17/5/2011-27937) офицеры, сержанты, офицеры на контрактной основе, сержанты на контрактной основе, специализированные работники жандармерии, специализированные унтер-офицеры, унтер-офицеры на контрактной основе и рядовые на контрактной основе, заключившие брак с иностранными гражданами, должны предоставить нижеследующие документы от иностранного гражданина:
a) Удостоверение личности (Лица, не имеющие удостоверение личности, должны предоставить удостоверяющий их личность документ, который действует в стране иностранного гражданина)
b) Если иностранный гражданин работает- письмо с работы,
c) Документ, удостоверяющий место проживания иностранного гражданина и его семьи (ВНЖ либо паспорт, в котором указано место прописки. Если один из родителей умер- свидетельство о смерти)
d) 4 фотографии,
e) Справка об отсутствии судимости (страны иностранного гражданина),
f) Ксерокопия свидетельства о браке
Эти документы вместе с заявлением и заполненной формой, формой подтверждения со стороны начальства в течение 30-ти дней должны быть переданы офицеру-регистратору. Указанные документы должны быть в оригинале (нотариально заверенная копия) и переведены на турецкий язык присяжным переводчиком. Заявление и документы в 2-х экземплярах отправляются в Генеральный Штаб.


Полностью закон можете посмотреть в разделе виз тут Брак военнослужащего Турции с иностранкой.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, правила прямо какь при СССР .. Они бы еще разведку на деревню к девушке посылали...
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Natali$ka писал(а):[color=#400080]
a) Удостоверение личности (Лица, не имеющие удостоверение личности, должны предоставить удостоверяющий их личность документ, который действует в стране иностранного гражданина)
b) Если иностранный гражданин работает- письмо с работы,
c) Документ, удостоверяющий место проживания иностранного гражданина и его семьи (ВНЖ либо паспорт, в котором указано место прописки. Если один из родителей умер- свидетельство о смерти)
d) 4 фотографии,
e) Справка об отсутствии судимости (страны иностранного гражданина),
[/url]


Вот эти документы я и высылала. Только до брака.
Аватара пользователя
sveta_meta
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26 май 2012
Откуда: Чанкыры

Lionessa, да я сама в шоке. :girl_sigh:

sveta_meta писал(а):Вот эти документы я и высылала. Только до брака.

Может так было тогда. Вот у меня эта процедура (документы сказали подавать после заключения брака) сейчас еще длится. Ждем-с :caykofe:
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Знакомая замужем за военным, из числа преподавателей военного вуза. Год назад поженились, справку о её несудимости требуют, она уже привезла её с родины.
А когда заключали брак, по её рассказам, ничего не требовалось, даже документ о её незамужестве для Консульства РФ, тот, что сначала делается в России в загсе или у нотариуса, они "приобрели" здесь на месте, как мне рассказали) Замуж получился скоропалительным и никакими доками в России она не занималась, всё тут на месте сделали...
Помню, удивилась я тогда - как всё просто, раз и сделал справку себе такую... Либо же она так рассказала)
Последний раз редактировалось kizimevde 2013/02/27 16:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Я тоже, когда собирала документы, так как я непрерывно проживаю в Турции уже почти 5 лет, посчитала, что логичнее предоставить справку об отсутствии судимости здесь в Турции. Предоставила, но все равно запросили и с Родины.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka писал(а):Lionessa, да я сама в шоке. :girl_sigh:

sveta_meta писал(а):Вот эти документы я и высылала. Только до брака.

Может так было тогда. Вот у меня эта процедура (документы сказали подавать после заключения брака) сейчас еще длится. Ждем-с :caykofe:


Не, ну у меня полис. Мы собирали документы до брака.Без них не расписывали.
Аватара пользователя
sveta_meta
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26 май 2012
Откуда: Чанкыры

У меня муж недавно решил стать комиссаром, пока не придирались, просят только копии документов, еще справку о несудимости (тут брала). Да, раньше женится на иностранках полицейским не разрешали, лет вроде 6-8 назад.
Аватара пользователя
lunekiss
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30 дек 2011
Откуда: Бишкек/Ankara

Lora-Ayshe писал(а):У подруги муж полицейский. Никто не проверял ничего. У нее кстати депортация была за просроченную визу. Они уже лет 8 вместе- но из-за запрета жениться полицейским на иностранках они расписаться не могли. Из-за болезни и операции не смогла выехать вовремя. Депортанули. Она паспорт сменила и снова заехала. Уже к тому времени закон изменили и полицейским на иностранках жениться разрешили. Но у нее срок депортации еще не закончился. Расписались без проблем. Через год когда продлевала отурму- вылез этот депорт. Заплатили штраф 1200 лир. Живут дальше.

а мне в другой теме сказали что при смене паспорта там данные все равно сохраняются и въехать низзя
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17