Девчонки из Анталии-2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
hvera, да, вы правы, как в аренде, так и в покупке-продаже недвижимости цены от этих факторов зависят. Особенно, если есть лимит суммы, на которую рассчитываешь, то выбор ещё сложнее, ну время покажет. Мы пока узнаем всё для покупки, хватит уже аренды, она в копеечку в Стамбуле влетает)
kizimevde
Султан

Фото: 58

siyahlale, в таких местах у моря наверное хорошо иметь фазенду, лепота, если ещё отелями всё не застроили... Или в горах зимний домик, с дровами, печкой, снегом по колено, эх, точно зимняя сказка, деревенская романтика))
kizimevde
Султан

Могу еще дать совет, если не хотите переплатить, то наверно лучше приехать, снять аренду на пару месяцев, осмотреться что да как, потом выбрать что больше понравится.
hvera
странствующий суфий

Фото: 6

hvera писал(а):Могу еще дать совет, если не хотите переплатить, то наверно лучше приехать, снять аренду на пару месяцев, осмотреться что да как, потом выбрать что больше понравится.

:ilikeit: самый хороший совет, на месте всегда виднее
siyahlale
странствующий суфий

Фото: 2

Девченки не знаете у нас тут реально найти ртутный градусник? Замучали эти электронные постоянно не точные данные выдают.... Может кто-нит из стран СНГ к нам в ближайшее время приежает, я бы штучки 3 приобрела бы :shy_guy:
***TİLKİ***

hvera, спасибо, вообще примерно так и надо делать, дело это небыстрое) Только было бы это время (отпуск) б ещё...
А в аренде нам нет нужды, почти все друзья мужа :take_example: там живут и родственники есть, у кого пожить можно, много кого есть, и советы насчет районов и т.п. все разные дают) Их всесторонняя помощь в этом вопросе незаменима.
И он сам много лет там учился-жил, знает и любит Анталию, правда это почти 10 лет назад было, с тех пор город сильно расстроился, поэтому и тянет туда снова.
Часто летаем на выходные туда, в том числе и недвижку порой смотрим, когда желание купить вновь появляется. Возможно, и переедем как-нибудь...
kizimevde
Султан

Девчонки, где-то слышала-читала, что в Анталии есть русский магазин, где можно купить сгущенку. Отзовитесь, кто знает. Соскучилась по сгущенке магазинской(домашняя совсем не такая получается)
Лиса Алиса

Фото: 1

Лиса Алиса, сама ищу,название где-то видела,а не могу найти,вроде он в Ларе.
Esma22
şanslı

Фото: 3

В Ларе, в маркете KOMAŞ ( нашла в инете)))

Еще нашла про Анталью :

-сгущенка,селедка,гречка - в Метро

-Гречка - в 2М Мигросе есть, в Тиваке

-Желатин - в Карфуре

-Копченая рыба (скумбрия) - на салы пазары (по вторникам) на хурме

/forum/go/219c7a33e45af3872b5b23ed2c97150a
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

ole, Спасибо. :d_daisy:
Добавлю от себя. Копченую скумбрию можно найти и в Алтынкуме, и на Лимане базарах. Только очень часто под видом скумбрии втюхивают паламут.
Лиса Алиса

Лиса Алиса писал(а):Девчонки, где-то слышала-читала, что в Анталии есть русский магазин, где можно купить сгущенку. Отзовитесь, кто знает. Соскучилась по сгущенке магазинской(домашняя совсем не такая получается)

сгущенка иногда продается на базаре в Коньялты, в Хурме, по вторникам. 6 лир за банку. и всегда есть очень вкусная копченая скумбрия 7.50 штучка :essen1:
Изображение
Ashkisi
Мечта поэта!!!

Фото: 808

[quote="Ashkisi"

сгущенка иногда продается на базаре в Коньялты, в Хурме, по вторникам. 6 лир за банку. и всегда есть очень вкусная копченая скумбрия 7.50 штучка :essen1:[/quote]

А по подробнее можно. :shy_guy: У кого искать? На "деревенских "рядах или где? Обьясните по доходчивей, как для особо тупых :girl_crazy:
Лиса Алиса

Ashkisi,
да-да,поподробнее ,пожалуйста. :Laie_78: а так и называется сгущенка? в молочке где-то искать,да?
Нет смысла спорить с мужчинами - они все равно никогда не бывают правы.
Влюблённая
Девочка-припевочка

Фото: 186

Влюблённая писал(а):Ashkisi,
да-да,поподробнее ,пожалуйста. :Laie_78: а так и называется сгущенка? в молочке где-то искать,да?

сегодня видела, сгущека была)
она продается у мужика, который скумбрией торгует. вот где эти все балыкджи сидят , за ними прям... там на высокой такой штуке по кругу (наверху) скумбрия копченая висит на веревочках, а на ящике на деревянном русская сгущенка) с жестяных банках, с голубой этикеткой, по русски написано сгущенка.... стандартная...
Изображение
Ashkisi
Мечта поэта!!!

Девчонки, пожалйуста, подскажите, как район Хурма? в смысле чистоты, отдаленности базара и моря, с собачкой маленькой можно где погулять?
В инете смотрела, вполне вроде все прилично, сама там ни разу не была.
Собираемся с мужем перебраться туда, пока снимать, а потом планируем покупать.
dogandemir

Фото: 18

Еще у меня один вопросик:
У меня йоркширский терьер, думаю у многих есть любимцы, подскажите, пожалуйста, хорошего ветеринара и грумера в Анталии, желательно в районе Кониалты.
Буду очень признательно за ответы!
dogandemir

dogandemir,

я живу в Хурме щас. довольна очень ......
раньше 3 года жила в Ларе около отеля Дэдэман.
Йорик у меня тоже есть, грумера не подскажу, если только где-то на русско-турецких сайтах найдете, я как-то натыкалась на такое сообщение, что девочка на дому стрижет, грумер со стажем бла бла. Турки не заморачиваются, в любой ветеринарке возьмутся и подстригут под машинку) Мы с мужем сами ее стрижем, очень красиво получается, рука набита уже)
По поводу ветеринара, т.к. мы жили до этого 3 года в Дэдэмане, у нас там остался хороший ветеринар, около Лауры, где обмен валюты. В Хурме мы только 4 месяца, пока к вету не приходилось обращаться ТТТ...
Изображение
Ashkisi
Мечта поэта!!!

kizimevde писал(а):Time,
еще не решили, много факторов разных есть, на это влияющих, когда-нибудь точно, надеюсь, вопрос лишь времени... Зато цены недвижимость, кажется, не стоят на месте) Поэтому, а почему бы и нет, если найдем подходящий вариант...
Много там уже всего смотрели и много раз, ага, район, метраж, этаж, ситэ-апартмент, бассейн и т.п., и цены разнятся из-за этого, я скоро экспертом в удаленном доступе буду в этом вопросе))) Цены бы ещё радовали, и тогда все прекрасно вообще было б) Пока только Хурма более-менее подходит, район знаем, жили там, не центр, конечно, но и вроде ниче так...
Коньяалты любим, а мужу вообще в Анталии легко дышать, практически вырос на море, только чуть южнее....

Хурма хороший райончик,у меня там две подруги из РФ купили новые квартиры .живут и радуются.,мы когда выбирали,тоже хотели там купить в сити.,но купили в Алтынкум, недалеко от базара по пятницам.там можно купить вполне по нормальным ценам ,если поискать))мы три года назад нашли 130 тысчя лир.3+1, 110кв.м в сити с бассейном.а в Хурме тогда нам такое же за 100тыс лир предлагали,ближе к горам.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Time
Султан

Фото: 20

Ashkisi писал(а):dogandemir,

я живу в Хурме щас. довольна очень ......
раньше 3 года жила в Ларе около отеля Дэдэман.
Йорик у меня тоже есть, грумера не подскажу, если только где-то на русско-турецких сайтах найдете, я как-то натыкалась на такое сообщение, что девочка на дому стрижет, грумер со стажем бла бла. Турки не заморачиваются, в любой ветеринарке возьмутся и подстригут под машинку) Мы с мужем сами ее стрижем, очень красиво получается, рука набита уже)
По поводу ветеринара, т.к. мы жили до этого 3 года в Дэдэмане, у нас там остался хороший ветеринар, около Лауры, где обмен валюты. В Хурме мы только 4 месяца, пока к вету не приходилось обращаться ТТТ...

спасибки, за инфу, думаю может тогда пересечемся, когда приеду окончательно, если Вы не против)) т.к. много вопросиков возникло))
ну если хотите, могу сюда или в ЛС...))
dogandemir

Time,

в Хурме 3+1 за 100 тыс лир точно не найти. проверено :wink:
2+1 реально за такие деньги, но очень сложно. при условии что это ситэ, с басейном и прочими прибамбасами.
Изображение
Ashkisi
Мечта поэта!!!

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен