Девченки живущие в стамбуле отзовитесь!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Большая просьба к модераторам не скидывать пост в раздел "братья наши меньшие" хотя бы пару денечков - туда мало кто заходит, а ответ нужен мне в ближайшее время, плюс там тусуются те,у кого уже есть свои животные, а мне бы в идеале нейти человека, у кого зверья дома нету:(( Плиииз:)

Девушки живущие в Стамбуле отзовитесь пожалуйста! Я переезжаю в Стамбул с мужем. Сама из Питера, муж турок, в браке мы уже 5 лет, но жили в России, а сейчас будем жить в Турции в Стамбуле. У меня есть кот, он мне как ребенок, я собираюсь забирать его с собой в Турцию, но встала перед важным вопросом. Турки домашних животных дома держат очень редко, особенно кошек, к которым у большинства предвзятое отношение. Очень не хочу оставлять кота в России,но задалась вопросом на будущее. Если мы с мужем решим куда-нибудь уехать на недельку-две в отпуск, а такая ситуация конечно же случится не через год так через два:)) , то на кого оставить кота??? Муж кота моего очень любит, но сказал мне что ни один его друг или знакомый не возьмет себе кота в дом, не то что на недельку, пока мы не вернемся, а даже и на один день. Кот британский, очень ласковый, воспитанный, ничего не дерет не портит, ходит в туалет, ест корм из пакетиков, сам тише воды ниже травы и проблем от него быть никаких не может, но муж сказал что нет, никто не согласится. Девочки, если у кого есть животные, то как вы выходите из подобного положения? И ГЛАВНЫЙ вопрос - "может кто-то на будущее согласится присмотреть за моим котиком, у кого нет своих собак-кошек, но при этом чей муж не выгонит из дома вас и кота?:)) Реально ли найти в будущем такого желающего, я даже с удовольствием заплачу, сколько потребуется лишь бы с котом было все в порядке, а то получается и везти его сюда мне нельзя. А уже и прививки сделали, и чип и паспорт оформили:((( и до отлета считанные дни!
Aglaya5
странствующий суфий

Фото: 2

Я, к сожалению, не в Стамбуле, с удовольствием присмотрела бы за котиком. Но несколько раз слышала, как знакомые оставляли своих животин у друзей, так что это здесь практикуется. Особенно животных на время любят брать люди безсемейные, для которых живая душа в доме - дополнительная радость. Так что не переживайте, найдутся люди, согласные подержать вашего любимца.
VolgaAn
янычар

Фото: 1

Дело даже не в том, любят или не любят они кошек и котов, а в том что даже при дружелюбном отношении к ним, мало кто решится взять чужое животное к себе в дом. По разным причинам. Я сама кошатница, сталкивалась с этой проблемой много раз, на мой взгляд самый лучший выход это просить кого-то хорошо знакомого приходить к вам, кормить-поить животное, убирать лоток и проводить с ним какое-то время. Это лучше в первую очередь для животного же. Мою кошку мои подружки всегда нянчат, в самом крайнем случае - соседи.
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

в тему про животных а особенно про кошек ходит достаточно народу в тч живущие в ТР. еслиб вы тот раздел почитали хоть чуть чуть знали бы что такой проблемы нет- у каждого ветеринара есть место для передержки/либо пансионы-отели для животных и тп.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

Так девушка хочет кота на передержку в квартиру но чтобы у людей вообще не было животных.Идея плохая потому как если заболеет- несведущий человек даже не поймет этого.Кроме того никто не будет ставить сетки на окна ради того чтобы поиграться недельку с чужим котом и не имея животных с непривычки не будет тщательно следить закрыта ли балконная дверь.
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Фото: 0

Кот в чужой квартире это вообще непредсказуемая ситуация. Потому лучше всё-таки каких-то дружелюбно настроенных и рядом живущих родственников или знакомых просить, возможно за умеренную плату, приходить нянчить кота. Проблема легко решаемая, как мне кажется.
KVITKA
Золотая Рыбка

да, я об этом кстати не подумала про сетки на окнах, балкон и тд:( нет, про то что человек с опытом в сто раз лучше это само собой, спору нет! я просто думала, у кого-то в России кошки были, а в Турции по каким-то причинам не завели, и на недельку будут не против взять мое чудо. если бы он у меня рос с другими котами, имел бы опыт общения, это одно, а так, и чужой дом и чужие запахи-звуки животных которые как раз у себя дома и себя чувствуют там уверенно. Я когда уезжала в отпуск из России кота пристроила к знакомым на 10 дней, так вот он первые 5 дней там ничего не ел, сидел под диваном, вылезал только ночью на полусогнутых, потому что ОЧЕНЬ стеснительный:) и только под конец вроде освоился немного. И это при том, что Семья была очень спокойная - муж и жена, без детей и животных, и вот такая реакция,Я и подумала что если еще и животные,то это ситуацию усугубит. Но само собой если не будет другой возможности, отдам в квартиру хоть с десятью котами, это всяк лучше чем в клетке сидеть 2 недели. Тем более, если следить за ним будет профессионал:)к слову о ветеринарах - знакомая в районе Картал живет, отдавала морскую свинку на передержку ветеринару - заплатила, корм привезла, наполнитель в клетку и пр. а забрала абсолютно тощее животное у которого на авитаминозе и стрессе вылезло 90 процентов шерсти - свинка превратилась в розовую крысу, и ее выхаживали потом 2 месяца.
Aglaya5
странствующий суфий

Спасибо за совет, я такой вариант тоже рассматривала, но это надо чтобы кто-то совсем рядышком жил - заставлять людей каждый день ездить к тебе домой не очень это как-то, да и коту скучно будет сидеть в гордом одиночестве. Это на 3-4 дня - самый то вариант, а если 2 недели ,то лучше отдавать кому-то, мне кажется:(
Aglaya5
странствующий суфий

а куда Вы переезжаете (в какой район)? Мне кажется, гораздо лучше искать по месту жительства кого-то, кто мог бы присмотреть. И еще - фото кота запостите сюда, кошачие морды на экране обычно активнее взывают к действию
miss_piggy
Червонная Королева

спасибо за совет! да район не имеет значения, если кота кому-то сплавить на время отпуска - довезем куда скажут:)) а покормить-присмотреть у нас дома уговорим родню-то, это не такая проблема.
Понять бы еще как тут постить эту самую фотку:))
Aglaya5
странствующий суфий

а че Лоре не хотите оставлять? смущают ее животные? так она в отдельной комнате селит. мы оставляем свою кошь. довольны.=)))) есть пансионы / отели как вам сказали. да. оставляют люди как то.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

да нет, я уже телефон Лорин записала, спасибо ей что сразу отозвалась, меня в общем то все устраивает, но конечно в тишине и покое было бы легче коту, потому и решила на всякий случай узнать.
Aglaya5
странствующий суфий

ну кому ж покоя не хочется. знаете он тока снится. мы не умираем. звери тож как то переживут.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

Дорогие девушки, спасибо вам за советы и отзывы, я окончательно успокоилась, кошака везу:) и не смею больше тратить чье-то время на обсуждение пустяшной темы, тем более, что еще пока никуда не уезжаю:) просто разволновалась на категоричные слова супруга, о том что в случае чего девать кота будет некуда. Позвонила паре знакомых, кто замужем за турками, а они сказали что им тоже мужья не разрешат...меня это очень удивило и я реально заволновалась что не смогу найти пристанища для четверолапого в случае чего - вот и подняла вопрос:) теперь поняла что найду;))удалила бы тему, но не знаю как:) Всем большое спасибо!
Aglaya5
странствующий суфий

я конечно сейчас много помидоров на себя схвачу но все же
в силу работы часто в разъездах на 2-3-4 дня. живу одна. есть кошка, которая так сказать досталась мне по наследству.
ни один человек из моих друзей и знакомых никогда не соглашался кормить животину
выход из ситуации один - я завязывала в тонкие пакеты корм и раскидывала по кухне, наливала много воды в разные места и ставила 2 лотка туалета. Максимум на неделю так оставляла кошку...
ну нет у меня больше выхода....
кидайте теперь в меня помидоры, вот такая я плохая хозяйка...
но и отдать некому и усыпить жалко... и работу не бросишь из-за животного....
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
lulik
Forever with Turkey

Фото: 1

Дорогие девушки, спасибо вам за советы и отзывы, я окончательно успокоилась, кошака везу:) и не смею больше тратить чье-то время на обсуждение пустяшной темы, тем более, что еще пока никуда не уезжаю:) просто разволновалась на категоричные слова супруга, о том что в случае чего девать кота будет некуда. Позвонила паре знакомых, кто замужем за турками, а они сказали что им тоже мужья не разрешат...меня это очень удивило и я реально заволновалась что не смогу найти пристанища для четверолапого в случае чего - вот и подняла вопрос:) теперь поняла что найду;))удалила бы тему, но не знаю как:) Всем большое спасибо!
Пусть висит.Может у кого ещё похожие сомнения или вопросы.
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Фото: 0

ну тоже выход. че в вас помидоры кидать то.=))) тоже скажите=))) нормально...
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

а в гостиницу для животных нет возможности отдать на время отъезда?
Пряник
Жена Царя Салтана

а в гостиницу для животных нет возможности отдать на время отъезда?

я бы не отдала. если речь идёт о каком-то не очень большом сроке, то вполне правильно сделала девушка. я когда-то так свою оставляла, когда был форс-мажор. понаставила везде воды (самое главное), сухой корм. но это было дня 4. конечно на месяц так не уедешь.
KVITKA
Золотая Рыбка

ой да ладно=) есть такие гостиницы совсем неплохие. но стоят ага немало хорошие которые
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен