Страница 3 из 5

Re: детки мужа от первого брака

СообщениеДобавлено: 2007/01/11 19:54
loje4ka
Мне так интересно стало.. А если турецкая (ну или какая другая) жена оставляет детей их отцу, должна ли она выплачивать ему алименты на детей?

Re: детки мужа от первого брака

СообщениеДобавлено: 2007/01/11 20:07
TAVUS
Нет конечно!

Re: детки мужа от первого брака

СообщениеДобавлено: 2007/01/11 21:06
ALDJAZIRA
Но при этом он может выплачивать их жене!

Re: детки мужа от первого брака

СообщениеДобавлено: 2007/01/11 23:30
alona1
Я тоже хочу высказат свою точку зрения на этот счёт. Не надо лезть "из шкуры вон"
Как будет так и будет,пусть все живут своей жизнью,н детки темболее.
Почему я так говорю? Да потому,что моя мама вот так вот смотрела за моим братом (по отцу,она к нему относилась не как мачеха ,а как мама.Его привез отец к нам когда ему было 12 лет,а мне 7.У него была возможность и гулять и спортом заниматься и репетитора ему нанимали,а у меня никогда небıло репититора.ПОтом когда он попал в тюрму, мама моя золото продала ,что бы адвокату заплатить.
İ в итоге он всем рассказывал какая у него ужастная мачеха,что голодом его морила,İздевалась над ним,и т. д.
Так вот спрашиваеться,Зачем тебе подобного рода приключеня?Ведь скорее всего так и будет.Кто знает что эти деточки придумают? Ведь турки выдумщики те еще...
Так что сто раз подумай.

Re: детки мужа от первого брака

СообщениеДобавлено: 2007/01/12 11:36
oks
Спасибо большое всем за ответы.
Теперь хоть немного прояснилось в моем сознании, что все не так уж и розово.
Пока дети будут жить с бабушкой. Алименты выплачиваются их маме (независимо от проживания ее с детьми). Кого-то это интересовало. Она вообще повернута на деньгах. Я даже смотрела как-то комментарии психолога и вот его высказывание: турецкие женщины, имея деньги, чувствуют инстинктивно свободу. Не знаю так ли это. Но меня как-то это не волнует, а больше дети. Просто, так вот сразу их в такую взрослую жизнь. Я сама уже работаю с 16 лет, но вот в моей семье никогда не было разводов. Хочется их еще заласкать, обогреть теплом. Но видно, придется дать нам всем время. Тем более, что и муж настаивает на варианте проживания их с бабушкой. Он даже не хочет, чтобы я пока общалась с девочкой. Она у нас принцессочка и для нее это все будет тяжело. А я и не знаю. Может лучше было бы мне сразу общаться с ними. Послушаюсь его, он ведь больше деток знает. Мне лучше пока туда не вмешиваться. Что за идиотская привычка всем помочь, за что и страдаю. Надо же научиться жить и для себя, а не получается. Может просто еще нет материнства у самой. Мне не 40, а чуть больше за 20 и пока будет выбрана тактика дружбы с детьми. Ожидать мгновенной любви с их стороны пока не стоит. Буду жить реальным. Надо быть счастливым уже с тем, что имеем.

Re: детки мужа от первого брака

СообщениеДобавлено: 2007/01/12 14:29
TAVUS
Тому, кто никогда в жизни не работал, деньги конечно дают ощущение свободы. Просто кто работает, он думает, что "еще заработаю", а вот им-то неоткуда больше взять. Понять тоже можно.

Re: детки мужа от первого брака

СообщениеДобавлено: 2007/01/12 19:56
ALDJAZIRA
И все же не забывайте, что это дети вашего мужа, в вашей поддержке и понимании нуждается и он и они. Как ни крути, вы все время будете соприкасаться, влиять на жизнь друг друга. Детям будет плохо - отец тоже будет дергаться. Добро возвращается, ваша любовь, внимание, толерантность возвратиться вам втройне! Поверьте! Это оценят и дети и муж. Не всегда желаемая цель достигается в ту же секунду, в этом вопросе может потребоваться и не один год. Я вас понимаю, вы только начали семейную жизнь, очень трудно было бы нагрузить на вас детей еще, живите, наслаждайтесь друг другом, но все же и о них не забывайте. У меня не было никаких проблем со знакомством и последующим общением. Но вот муж моей подруги тоже не хотел своему сыны говорить, что эта девушка его будущая жена, он познакомил ее с сыном как со своим другом, она даже при сыне называла его Бей в началале, потом постепенно-постепенно.
Удачи

Re: детки мужа от первого брака

СообщениеДобавлено: 2007/01/12 23:55
loje4ka
Девочки, это безобразие! Ведь алименты должны выплачиваться детям, то есть тому родителю, который с детьми! А так получается "женщина" (именно в кавычках), оставившая своих родных детей, находится в более выгодном положении, чем мужчина на ее месте; да еще и безнаказанной!
Возмутительно!

Re: детки мужа от первого брака

СообщениеДобавлено: 2007/01/13 00:10
Emell
Не знаю как сейчас но раньше после развода, даже есл детей не было мужчина платил бывшей алименты.

Re: детки мужа от первого брака

СообщениеДобавлено: 2007/01/13 00:16
Natalie_S
Не знаю как сейчас но раньше после развода, даже есл детей не было мужчина платил бывшей алименты.

независимо от того, была ли женщина инициатором развода или нет?

Re: детки мужа от первого брака

СообщениеДобавлено: 2007/01/13 00:18
kroha
у меня самои родители в разводе, но отец женился много позже.
я советую вам с детьми познакомиться, просто потому что меня очень раздрожали эти неизвестные подружки моего папы и ревновала я его сильно. а когда познакомилась с его будушей женой успокоилась. ревности у меня не было и она ко мне хорошо относилась первые годы( насколько я понимаю она на тот момент пыталась завоевать моё расположение, т.к. мой отец всем своим женщинам говорил о том что моё мнение очень важно для него). т.е. она узнала у него о моих предпочтениях. и все выходные были посвящены мне, но так как это было возможно в советскои стране, сейчас этих возможностей больше. но и опять же я выросла в стране, в которой принято детей ругать за их проступки, разговаривать со взрослыми на вы, где дети знают что значит нет и нельзя. здесь детки и большие и малые в большинстве своем с этими вещами не сталкивались. может я бы так не писала если бы у меня не было своих детей, которые знают нельзя, нет...
так вот лучше с детьми знакомиться,понравитесь, не понравитесь, но в любом случае им будет приятно что они находятся в курсе дела. но жить надо раздельно, пусть приходят на выходные, праздники.
а проблемы могут начаться много позже, когда у вас появяться свои дети. и если в семье уже есть принцесска, она ею останется. вы потом можете ревновать мужа к его детям, когда сами станете матерью.
попытайтесь стать друзьями с его детьми, но не навязываите себя сильно, всё должно быть в меру, постепенно. пусть относятся с уважением. как себя поставите так и будет. если начнете потакать всему, потом тяжело будет сказать нет.
в любом случае вам предстоит большая работа. удачи.

Re: детки мужа от первого брака

СообщениеДобавлено: 2007/01/13 00:36
loje4ka
А за что?

Re: детки мужа от первого брака

СообщениеДобавлено: 2007/01/13 01:00
Emell
Положено так) вроде пока снова замуж не выйдет или что-то в этом роде.

Re: детки мужа от первого брака

СообщениеДобавлено: 2007/01/13 01:12
loje4ka
Дискриминация короче.. )) Не удивительно, что мужики такие обиженные.. ))

Re: детки мужа от первого брака

СообщениеДобавлено: 2007/01/13 03:13
Emell
А я вот жалею, что такого в Беларуси нету.

Re: детки мужа от первого брака

СообщениеДобавлено: 2007/01/13 13:31
biblo
Дорогая Окс! Простите меня,но как же Вы наивны!Меня трогает Ваша доброта.Сейчас Вам кажется,что Вы совершаете верх самопожертвенности, облачая себя в одежду мачехи.Помилуйте дорогая! Могу привести Вам массу примеров из жизни своих подруг или знакомых.Ни одна из этих женщин,прожив энное количество лет с детьми своего мужа не сказала,что она счастлива.Наоборот, сколько ни делали добра,это добро оборачивалось во зло.У одной моей знакомой двое приемных детей,старшая девочка 14 лет протестует,делает невероятные гадости.У другой мальчик учится ужасно,убегает из дома,боится только отца.И масса таких историй.Мужчина как правило чувствует вину перед своими детьми и старается их баловать,ни в чем не отказывать им.Понравится ли Вам,когда папа будет безумно тратить деньги на своих первых детей,ущемляя Ваших.Во всех этих семьях практически один и тот же сценарий.Женщины, согласившиеся на такой подвиг подвергают себя огромному риску депрессии.И поймите,чужого ребенка Вы никогда не полюбите как родного.Дети это будут интуитивно чувствовать. Ну,а папе что, он целый день на работе.Вечером сюсю "Oğlum yavrum ne istiyorsun sana alalım." папино участие будет только очень поверхностным.Вы все тяготы,все проблемы возьмете на себя.Учитывайте то, что у Вас будут свои заботы и плюс еще дополнительные тяжести.Они Вам нужны? Вы никого не сделаете счастливым.
Есть и другие примеры,когда женщины категорически отказались от детей мужа.Вы знаете,мне кажется это правильнее.Турецкие дети... они должны воспитываться в свой среде,пусть это будут тетушки или бабушки.Вряд ли они смогут Вас,т.к. Вы русская, да еще,если разбили семью,полюбить Вас.Упаси меня Бог осуждать Вас.У меня нет на это права.Но просто мне хотелось бы,чтобы Вы очень хорошо подумали.Лучше конечно не усложнять себе жизнь.Только совет...

Re: детки мужа от первого брака

СообщениеДобавлено: 2007/01/13 14:21
ALDJAZIRA
Да, комплекс вины по отношению к ребенку прочувствовала на себе.
Но негатива от ребенка я не чувствовала. Есть у меня подруга, которая приняла ребенка мужа, а он принял ее реббенка, причем первый. она счастлива, дети тоже, хотя и работа для этого была проделана немалая.

Re: детки мужа от первого брака

СообщениеДобавлено: 2007/03/19 01:05
Lyolya_22
Не хочу зарекаться-мужчины народ ненадежный,но ребенок не от меня-это в первую очередь соперник моего ребенка,в борьбе за любовь отца и за его деньги.Наверное,любую интрижку на стороне прощу,но если узнаю,что есть ребенок-либо с ума сойду,либо заставлю от этого ребенка отречься-дети только мои и только от меня-и все,что он делает в жизни-только для них.



Да уж... жесткая позиция... Не смогла я удержаться...
А ты попробуй представить себя на месте мужчины сейчас.... Не дай Бог, конечно, но если однажды вдруг ты останешься одна с ребенком на руках и твой новый избранник встанет в позу "Либо я, либо твои дети", ты как поступишь?

Re: детки мужа от первого брака

СообщениеДобавлено: 2007/03/19 03:51
Пряник
Да уж... жесткая позиция... Не смогла я удержаться...
А ты попробуй представить себя на месте мужчины сейчас.... Не дай Бог, конечно, но если однажды вдруг ты останешься одна с ребенком на руках и твой новый избранник встанет в позу "Либо я, либо твои дети", ты как поступишь?


Мой муж принял меня и моего ребенка. И не только принял, но и горячо полюбил и воспитывает так, как будто это его родной сын. И я уверена, что он не будет делать разницы между родной дочкой и моим сыном. В начале наших отношений я видела сколько усилий и труда ему стоило принять этого ребенка, как он ревновал и глядя на моего сына вспоминал о моем прошлом и все такое... Но сейчас это все прошло и они просто не разлей вода.

Но я точно знаю, что никогда бы не смогла принять и полюбить и вообще просто терпеть чужого ребенка. У меня был опыт отношений с мужчиной у которого была дочь-школьница. Я просто ее терпеть не могла, она постоянно влезала в наши отношения. Именно из-за девочки отношения у меня с тем мужчиной и не сложились.

Re: детки мужа от первого брака

СообщениеДобавлено: 2007/03/19 11:33
Lyolya_22
Так дети чувствуют ведь настрой к себе... Вот поэтому, быть может, она и не очень хорошо к тебе отнеслась?