Что мы оставляем позади...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А не надо сглаживать, нужно просто по-человечески, с уважением относиться. Поверь мне, мама (родители) прекрасно все понимает, потому что сама прошла этот этап в жизни, при этом не имея тех достижений научно-технического прогресса, который есть сейчас (раньше и городские телефоны не у всех в квартире были !).
Родителям нет больше счастья знать, что у тебя все в порядке и ты счастлива. Им и этого достаточно. (ну ,конечно, не надо дословно принимать слово "достаточно")


не знаю... у меня не совсем так было - пока я работала за границей, родители, конечно, скучали , но все было терпимо - я приезжала довольно часто ,и вообще, было понятно ,что я вернусь однажды.
Но когда я переехала во Францию и собралась там жить , мама начала болеть ,ежедневные рыдания по телефону "я потеряла дочь" и т.п.
Первое время я срывалась, прилетала (билет, кстати, стоил столько, что в Турцию три раза слетать можно). Потом я поняла, что я так ни работу нормальную не найду, ни успокоюсь нигде - ни в Москве ,ни во Франции. Я вернулась. Может быть, если бы я проявила твердость и осталась, все сложилось бы по-другому.
Сейчас, через 4 года, конечно, я ни о чем не жалею, я счастлива как не была никогда (ттт).
Но мама... иногда говорит: "и зачем ты вернулась" - вроде того, что не все так страшно было, можно было и не возвращаться...
Аватара пользователя
Ju
Турецкая Невеста
 
Сообщения: 501
Фото: 2
Регистрация: 22 сен 2004
Откуда: Москва

А я вот ничего позади не оставляла: я как раз тогда закончила университет, работать еще не начала, так что карьеры мне было и не потерять. Друзей тоже немного было, к тому же после универститета многие разьехалиьс, так что все равно мы мало с ними стали общаться, кто-то вышел замуж, кто-то переехал, все работают, времени мало у всех, ну и т.д. Вот только по маме, да ипо другим родстенникам скучаю, ну а что делать? Стараемся ездить к ним как можно чаще, они к нам приезжают. А как иначе? Такова жизнь!
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Была оставлена перспективная работа, второе высшее образование,.
Любимый город, родной дом ,сад в который до сих пор хранит воспоминания о наших детских проделках. Самые верные и преданные друзья.Но самое главное = это мама.
Расставание с ней было самым тяжелым, но со временем и ей пришлось смириться с тем,
что у дочки от любви снесло крышу и поэтому придется все принять так как есть.
Смириться с расставаниями, смириться с моими не частыми приездами домой.
Мамочка моя = умница ,она все понимает. Наверно ,материнский эгоизм у нее тоже имеется , но она как
умная женщина, никогда не проявляла его спекулируя на чувствах.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29