Черные тараканы в турецких квартирах , кто сталкивался?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Здравствуйте, девушки
У меня прямо беда . С мужем полгода прожили в старом доме на первом этаже, соответственно дом плохо изолирован , район ещё такой-старый, дома плотно друг к другу стоят. Но тут муж работает, и до след года будем жить в этом районе, в след. Планируем покупку квартиры. В общем, в нашем доме, в частности кухне и туалете(турецкий туалет) с наступлением тепла забегали крупные черные тараканы (blatta orientalis, посмотрите, может у кого были такие), они ещё не могут ползать по вертикали , и не похоже, что еду ищут, непонятно чего бегают... Я тщательно очерчивала полы мелком от муравьев, каждое утро находили по несколько трупов на полу- и вот, кажется они почти пропали(но совсем конечно не пропадут в этой квартире , думаю ). В общем , поскольку в этом году решили пожить в этом же районе, решили снять квартиру не на первом этаже, и в новом доме, поскольеу причиной появления тараканов считали именно первый этаж и старый дом-тем более наш друг живёт на втором этаже в старом доме, в 5 минутах от нас, и никогда не видел у себя тараканов. В общем так сошлись звёзды,, что сняли мы квартиру на мансардном этаже (4 этаж) дом новый, соседи приличные- со всех сторон красивые шторки на окнах, на дверях входных украшения, в подъезде чисто и светло-в общем, видно , что живут приличные люди (в старой квартире соседи были соответствующие) но в нашей квартире давно никто не жил, на полу пылища...в общем, зашли убираться, я щеткой под кухонными тумбами, выгребаю пыль, и...мертвого таракана, опять черного, опять того же вида! У мужа моего глаза сверкнули (я ему за эти два месяца съела мозг на почве тараканов) , но говорит "ничего, он случайно сюда попал", а я уже боюсь, что они и тут будут. Что это за зверь такой, верный таракан, может у кого был, может кто знает откуда они берутся и почему ползут в квартиру- у нас всегда идеальная чистота, в лучших турецких традициях я все намываю доместосом . Кто сталкивался о черных тараканах, может расскажет о причинах их появления и как избежать? Я где только не жила раньше, в хороших квартирах и не очень (в России) тараканов никогда не видела :not_i: всем заранее большое спасибо за ответы
Аватара пользователя
Алиса333
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21 июн 2020

Алиса333, нда,зачем себе нервы трепать - тараканы живут там где есть объедки-мусор,а чем больше дом-дома-район густонаселенный = тараканы будут всегда,систематически илачлама заказывайте 2-3 раза в год,и лучше сразу всем домом-подъездом.../forum/go/80aa0856476bc3d91feae42f97f8aa79
зы и радуйтесь что тараканы,а не скорпионы,тарантулы или еще какая ядовитая гадость... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Главное, чтоб в голове тараканов не было. А из квартиры ещё вытравить можно :girl_wink:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31