От чего Вам пришлось отказаться? ( если Ваш муж настаивал )

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Не вам лично. Но. может, в тему)) Когда ко мне приезжают подруги со своими русскими мужьями я их заведомо, оч деликатно прошу: не ходить "пятками" сотрясая весь дом, не ходить мужьям по квартире с голым торсом тем более при уборщице, не орать возле бассейна и не сигать в него с разбега, как пятилетние ошалелые детки, не устраивать дикий кипиш при заказывании еды уже подозвав официанта и не возмущаться дико почему немногочисленные обменники посде 18-00 закрывают, когда я пятьсот раз предупредила сразу "полсуммы" менять наврят ли это относится к мусульманским традициям, но правила - есть правила, и спрашивать "а с какой стати" и "почему это так, а не этак, ведь это БРЕД" - не воспринимается нормально местным жителем))))

да уж, они у вас скоро строем ходить буду и честь отдавать))))
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Не вам лично. Но. может, в тему)) Когда ко мне приезжают подруги со своими русскими мужьями я их заведомо, оч деликатно прошу: не ходить "пятками" сотрясая весь дом, не ходить мужьям по квартире с голым торсом тем более при уборщице, не орать возле бассейна и не сигать в него с разбега, как пятилетние ошалелые детки, не устраивать дикий кипиш при заказывании еды уже подозвав официанта и не возмущаться дико почему немногочисленные обменники посде 18-00 закрывают, когда я пятьсот раз предупредила сразу "полсуммы" менять наврят ли это относится к мусульманским традициям, но правила - есть правила, и спрашивать "а с какой стати" и "почему это так, а не этак, ведь это БРЕД" - не воспринимается нормально местным жителем))))

да уж, они у вас скоро строем ходить буду и честь отдавать))))

да уж, тенденция намечается. Поддерживаю правильный имидж россиян, чтобы плохо не судили по мне обо всех остальных)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

давайте к мужьям ближе и к их запретам
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

давайте к мужьям ближе и к их запретам

У одной моей бывшей приятельницы с кот. в Стамбуле познакомилась, не очень-то нормально складывались отношения с ее турецк. мужчиной (она с ним жила пару лет) в контексте своих обид-возмущений упомянала, что он ей вечно указывал на "пятки". Типа, что она громко ходит. Комментировала, как "вообще из ума выжил". У нас сите довольно добротно построено по сравнению со средистатистич. стамбульскими апартмантами. Тык вот такое впечатление, что в доме никто даже не пукает, т.к. слышимость ну ооочень высокая, а тишина стоит гробовая! Если что-то типа пузырька упадет вверху - так как буд-то у меня под носом. Если феном кто сушется - как в соседней комнате за стенкой. И такие звуки за 4 года я слышала ну раз 7 от силы. Кроме шуток. На смежных балконах слышен только звук ножей и вилок об тарелки....это так соседи кушают. Молча. Мы как-то давно еще, года 3 назад, решили перевести дух во время жаркой беседы и поняли что соседи просто за спиной)))
В тему по линеечке ходить и честь отдавать. Во всех смыслах.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

ок, ок.. из запретов - это то, из-за чего на самом деле скандал будет:
клубы, бары .. без него.. ночевки вне дома без него.. у нас в гостях мои друзья мужчины без женского сопровождения.. с ним или без - пофиг.. вроде все
от чего сама отказалась: каблуки - сначала беременность, потом просто поняла, что на каблуках я шикарная женщина, а без - счастливая..
мини юбки.. ну все таки 30 лет - не 17, хотя муж подарил шорты .. тоже мини.. но их только на пляж.. или на дачу..
свинина.. ммм.. пресловутая.. на самом деле просто лень готовит ему отдельно, доче отдельно, потом еще и себе отдельно, поэтому свинину не покупаю, но если бы колбаску домашнюю свиную прислали - не отказалась бы))
ну и, самое важное для меня, карьера, работа.. мой муж строитель, а я кредитный специалист.. в силу специфики профессии, понятно, что он не долго будет в одном городе работать, а я не смогу каждые 6-8 мес. устраиваться на новую работу, а т.к. зарплата его в 5-6 раз больше моей - работает муж.. а я дома, осваиваю новые специальности.. и ребенком занимаюсь.. все
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

...о-вторых, я не являюсь христианкой, так что отказываться мне ни от чего не надо (иначе бы не говорила о том, что это возможно). Я верующая, просто не религиозна.

интересное сочетание, т.е. вы не считаете даже необходимым креститься или принимать ислам -чтобы быть верующей ровно в той мере -как вам предоставляется комфортным? к какой же вере тогда принадлежите? в Высший разум?


Люба, а я тоже верующая, но не воспринимаю никакую из религий как проявление веры.
Аватара пользователя
Lita
 

Кому-то обязательна атрибутика для того, чтобы верить, как будды и иконы по углам, кому-то нет

вы абсолютно не понимаете смысла того о чем пытаетесь судить, конечно вы имеете право на примитивное мещанство, но это что-то из серии того, как куцая домохозяйка, смотрящая Малахова, пытается оценить место Энди Уорхолла в мировой культуре или со знаниями на уровне "чай вдвоем" обсуждать Паваротти что ли. Нет, конечно, имеете право.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

верить, но конкретно не зная в кого?....не кажется ли Вам что это по любому лучше, чем не верить вообще?


это наверное не лучше но однозначно проще чем не верить вообще ибо неверующий пытается найти все ответы сам, (а это сложно), а верующий "традиционно" уделяет своей вере много времени и отдает сил особенно поначалу(а это лень). поэтому безусловно, наилучшим вариантом является верить неизвестно во что ибо ты ничем и никому не обязан - на службы переться не надо, посты соблюдать тоже, а уж исповедоваться и подавно, а с другой стороны все сложное можно всегда списать на "высший разум" "высшие силы" и думать тоже не надо нарягаться, и помолиться в туалете...
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010


это наверное не лучше но однозначно проще чем не верить вообще ибо неверующий пытается найти все ответы сам, (а это сложно), а верующий "традиционно" уделяет своей вере много времени и отдает сил особенно поначалу(а это лень). поэтому безусловно, наилучшим вариантом является верить неизвестно во что ибо ты ничем и никому не обязан - на службы переться не надо, посты соблюдать тоже, а уж исповедоваться и подавно, а с другой стороны все сложное можно всегда списать на "высший разум" "высшие силы" и думать тоже не надо нарягаться, и помолиться в туалете...
Анют, в конце, по правилам форума, нужно было поставить значок (С)
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

имхо стоит сосредоточиться на воспитании подруг с их русскими мужьями и не переходить к рулению на форуме, хотя алкоголь играет и не такие шутки.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

имхо стоит сосредоточиться на воспитании подруг с их русскими мужьями и не переходить к рулению на форуме, хотя алкоголь играет и не такие шутки.

блин, а как же новая тема "про куцых"? И что с русскими мужьями не так?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

куры тоже клюют свои какахи,так что мы разве отказываемся от курятины?
свинина тяжелый продукт для организма,это да,поэтому человеку решать есть её или нет.но при чем здесь питание самой хрюши не понятно?
не тока свои. оффф... что не тема то свинина икак она вредна плоха и прочее
как будто бы кого то кормят ею насилно заставляют жри давай немедленно
пысы наконецто скоро ее поем и мужу привезу
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

на здоровье
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

С первым мужем не сколько пришлось отказаться сколько менять привычки (он конечно не турок, но муслим)....но и мужу пришлось от старой жизни отказаться - ну типа если задерживается на работе то звонить предупреждать, идет к другу позвонить сказать буду во столько то...потому что я так поступаю и от него требовала)))))конечно реже встречалась с подругами....и немножечко подкорректировала гардероб да и потом к 25 годам как-то нагулялась успокоилась...да и после развода осталась дурная привычка после 11 вечера одной по улице не шляюсь

теперешний мой турецкий друХХХ сначала выставил мне такой список требований я подумала что он с аула спустился...но у меня было время до нашей первой встречи в реале объяснить ему популярно что ну очень не такая как фсееееее только одно, с сменой религии он конечно достает - но и здесь я молчать не стала сказала правду-что это очень ответственный шаг и религия может быть одна а мужей хоть каждый год менять и если сменю ее ради мужа то только если буду знать что этот человек достоин такой жертвы( и вот тут можете кидать тапками - но я считаю ради покоя в семье можно и на это пойти) и во общем он сказал ок через год после свадьбы поменяешь гыыыыыы
Аватара пользователя
кассоипея
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Фото: 2
Регистрация: 29 июл 2011
Откуда: Запорожье

а он не хочет поменять религию ради спокойствия в семье?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

С религией тут уже столько страниц исписано
Мне интересней, что за список требований? И что из них Вы приняли?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28