Целование рук."За" и "Против"

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
формулировка темы,конечно,пипец
chudo-yudo
Шамаханская царица

у меня свекровь и свекр сами подставляют руку,что бы поцеловать им..

так надо с широкой улыбкой дружелюбно потрясти им руку и расцеловать в обе щеки потом.
МиуМиу
бренд ТИ

Фото: 1

У меня с родственниками только обнимашки,руку отказалась целовать изначально и со временем все привыкли.Муж по праздникам старшим целует руку,а от меня не требуют (yabancı gelin)
MariKi
даешь персональный титул!!..

Фото: 10

У меня с родственниками только обнимашки,руку отказалась целовать изначально и со временем все привыкли.Муж по праздникам старшим целует руку,а от меня не требуют (yabancı gelin)

У меня похоже,только маме мужа на великие праздники и то как-то скомканно,потому что они уже привыкли,что меня это напрягает
aydachay
Шалфей

Меня только дядя мужа всеми способами норовит руку подсунуть,а я все на шутку перевожу и по нашему в щеки (он иногда беситься и с подковыркой типа надо )
MariKi

Фото: 10

Нейтрально отношусь. Вернее, если это принудительно, то против точно. когда подставляли так вот руки, то поживала их))) как то от сердца должно это идти...мне больше обниматься нравится и в щёки целовать..как то теплее....
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Dalie
Птица Феникс

Фото: 295

так как тема звучит за и против, то напишу моё против: например, в доме у мужа, рукомойник находится при входе в туалет, так вот, я не замечала, что бы родители выходя из туалета, мыли руки. А так как мусульмане туал. бумагой не пользуются, то уж извините, я на такое не способна
И на байрамы муж целовал руки, я сказала, что я не мусульманка и не буду так делать. Сопротивлялась, правда, минуты 3, тогда папа мужа, видя эту картину, махнул рукой, типа идите вы уже куда шли.
Kat_
Gamsız

Фото: 15

нормально отношусь, и я и муж "целуем" папе, бабушке руки, люблю старичков наших.
Целовать там вроде и не приходится, просто подборродком приложиться к руе и усе
Gunes_3000
Заблудившаяся душа

нееет уж,пришла достапочтенная бабуся как то целунт меня и руку суёт-да мне фантазии бы не хватило никооогда что ей руки надо целовать-ну вместо этого я подумала какая современная(90 лет) бабуля,руки пожать хочет ну и пожала-у отца мужа такая истерика смеха была и не описать...а вообще люди должны понимать немного что другая культура и воспитание и некоторые вещи неприемлимы и к тому же это унизительно лично для меня
А я такая пришла из рая...
esspenza

была тема о целовании рук в традициях
по теме - целую своей родной бабушке. а она мне не всегда канеш. когда долго не видимся)))
A woman's hopes are woven of sunbeams
yfcnz
Zumrutgozlu

Фото: 28

а почему ТА тема закрыта?
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Фото: 21

и еще раз бугага.
и вы чтобы спросить об этом открыли новую тему?

чья бы корова мычала... (с). у вас темы - это прям-таки шедевры - одна "краше" другой.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

так как тема звучит за и против, то напишу моё против: например, в доме у мужа, рукомойник находится при входе в туалет, так вот, я не замечала, что бы родители выходя из туалета, мыли руки. А так как мусульмане туал. бумагой не пользуются, то уж извините, я на такое не способна
И на байрамы муж целовал руки, я сказала, что я не мусульманка и не буду так делать. Сопротивлялась, правда, минуты 3, тогда папа мужа, видя эту картину, махнул рукой, типа идите вы уже куда шли.

я себе так живо это представила
стоит папа с протянутой рукой три минуты, вас дерджут , пытаясь заставить поцеловать эту руку, вы орете, сопротивляетесь, вырываетесь. тогда папа махнув рукой, говорит ладно - идите куда шли.))

а автору. фыстык адет. не делайте того к чему у вас душа не лежит, не переступайте через себя, не хотите рук целовать - не целуйте, не ходите в гости ходить все выходные - не идите. не хотите готовить - не готовьте. поверьте - вы от этого только выиграете. от вас как минимум отстанут, максимум - будут уважать
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Yangin
ПОЖАРИЩЕ

а я сама целоваться лезу.. в щеки
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Фото: 21

наверное потому, что там 138 страниц. где-то скорей всего есть продолжение :)
A woman's hopes are woven of sunbeams
yfcnz
Zumrutgozlu

Фото: 28

целую, вай нот?)))
папе и маме, никто не заставлял, увидела муж так делал и я стала,папа стал последнее время руку забирать и просто обнимать и целовать в щеку, я и сама видела и знаю что такого нет ни с одной невесткой в доме, такое отношение только ко мне. Когда дети приходят мужу, как дяде тоже целуют, по началу ко мне не подходили, а сейчас слышу как уже им родители говорят что б и ейнге не забыли. Это как уважение что ли.
Прилетаю домой целую и маме уже своей, как то поняла что она больше кого заслужила.А не только чмоки в щеки.
Nemo1
падишах

вообще люди должны понимать немного что другая культура и воспитание и некоторые вещи ....
угу, еще лучше если это обе стороны понимают...
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

Фото: 167

Целуем на праздники. И я, и муж. И замуж когда выходила - целовала.
Наташ, а чего это ты тему-то открыла? Хочешь отказаться от целования рук родителям мужа или что?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
turkana
Царевна-Несмеяна

Фото: 93

никому не целую и не целовала. вообще не люблю эти их целовашки-обнимашки при встрече. родня оказалась сообразительная и не лезет ко мне, только на байрамы целуемся в щеки со свекровью и сестрами его, муж иногда целует руки старшим, но тоже выборочно как-то..
натана
Султан

Мы тоже целуем на праздники и после долгой разлуки, не вижу ничего зазорного. Когда мой муж, а тогда еще молодой человек, приехал ко мне просить моей руки (свататься ), он поцкловал руки моим ничего непонимающим родителям.
Так уважение проявляют в этой культуре. Поэтому, не понимаю радикальных противниц этой традиции. Как то неуважительно....
Изображение
Lorelai
Real Girl

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен