Буркини соседствуют с бикини

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Люди приходят на пляж чтобы загореть, чтобы насладиться морской водой, а не чтобы доставить кому-то эстетическое удовольствие. Никто никому ничего не должен. Если Вы считаете с что с Вашим телом что-то не так и Вы должны оградить от этого окружающих, проблемы скорее с Вашей головой.


+100!!! У меня когда-то были заблуждения на счет "пышек", я их не то чтобы обсуждала или осуждала, а скорее жалела. Пока не обнаружила, что многие толстушки чувствуют себя гораздо уверенне и раскованнее, чем "стройняшки". И с мужиками всё окей, и нет никакой ущербности в поведении. По поводу коммента под фотографией - там у комментирующей скорей всего проблемы, нежели у позирующей.
Я бы не хотела быть такой, как женщина на фотографии, но это опять таки - идеология моды на подтянутость и стройность. Общепризнанные каконы красоты. При этом совершенно не значит, что те, кто им сильно не соответсвует, должны закутаться по самый нос.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Воооот. Что я и имела ввиду. Мы не с религией это связываем. Спрятать можно не только волосы, но и целюлитные ноги, лишний жир и т.д. Что весьма не помешало бы большой части населения. Ведь заметьте, смеются над фото не только где женщина в гидрокостюме, но и где наши соотечественницы возлегают на пляжах жаря свои "окорочка". Уж лучше б закрылась парео, но похоже и оно в некоторых случаях не спасёт.


ОМГ, неужели когда-нибудь в мире наступит время, когда чужой внешний вид перестанет быть поводом для насмешек и указиловок! В сущности, правда же, ну кому какое дело до чужих размеров?! Ну хочется вам выглядеть эстетично, да ради Бога... но ведь ваши приоритеты не могут быть приоритетами всего человечества.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

а мне кажется полные люди добрее, веселее и общительней. их внутреннее обаяние полностью компенсирует внешние недостатки при дружеском общении. при более интимном, это уже другой вопрос, дело вкуса..
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

многие толстушки чувствуют себя гораздо уверенне и раскованнее, чем "стройняшки". И с мужиками всё окей, и нет никакой ущербности в поведении.
..это точно!
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Люди приходят на пляж чтобы загореть, чтобы насладиться морской водой, а не чтобы доставить кому-то эстетическое удовольствие. Никто никому ничего не должен. Если Вы считаете с что с Вашим телом что-то не так и Вы должны оградить от этого окружающих, проблемы скорее с Вашей головой. Вы раньше писали что если есть проблемы с фигурой, то надо прятать свое тело, а не выставлять на всеобщее обозрение.А я считаю что ранимые эстеты кого приводит в ужас целлюлит на попе должны поменьше смотреть по сторонам, пришел загорать-загорай.
Если девушка стройная это еще не значит, что у нее проблем с внешностью нет- есть еще целлюлит, который на худых девушках даже хуже смотрится, есть еже просто обвислые ж*пы пардон, ноги колесом...
у меня вот прикус неправильный, мне что паранджу надеть??
ППКС!

+1. Женщина может прятать недостатки фигуры, если у нее цель - понравиться кому-нить на этом пляже. А так - не смотрите и неосмотрены будете.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

"Мусульманки в буркини – надежда скандинавских консерваторов

[ URL ]

На севере Европы, похоже, наступил новый этап феминистской революции. Страницы скандинавских газет и экраны телевизоров захлестнули дебаты о… роли бюста в исторической дискриминации женщин. Общественные бассейны, буквально захваченные передовыми отрядами движения "Голая грудь", стали главным полем боя в этой борьбе. Причем феминистки ссылаются на опыт движения "Стыд долой!" в революционной России первой четверти прошлого века и на его идеолога Александру Коллонтай.

Все началось осенью прошлого года, когда в бассейн студенческого города Упсала явились две юные пловчихи, решившие порезвиться в воде без верхней части купальников. Рагнхильд Карлссон и Кристин Карлссон демонстрировали свои прелести и старому, и малому в течение четверти часа, пока сотрудники бассейна не предложили им выбор: или надеть верхнюю часть купальника, или покинуть общественное заведение. Естественно, революционерки выбрали последнее, а потом заявили на руководство бассейна в Государственный комитет по равноправию, сообщает "НИ".

Эта организация, обычно горой встающая на сторону обиженных представительниц прекрасного пола, на этот раз отказала им в праве на "ню". Отказ прозвучал как сигнал боевой трубы для феминистского сообщества страны, расслабившегося было от исторических побед. По всей Швеции – от южного Мальме до северного Сундсваля – прокатились акции, привлекшие в общественные бассейны массы болельщиков мужского пола, главным образом подростков: там, вдоль плавательных дорожек, стали прохаживаться женщины без верхнего прикрытия.

Так родилось движение "Голая грудь", вскоре распространившееся на соседние Данию и Норвегию. На его сайте постоянно размещаются манифесты с длинными теоретическими размышлениями. "Западное общество превратило женскую грудь в сексуальный объект, мы боремся с этой несправедливостью, заставляя окружающих привыкнуть к ее виду. Если это удалось женщинам в Африке, то сможем и мы!" – так призывают скандинавки своих сестер на баррикады.

Все проходит в традиционном ключе. Активистки движения нападают, а их оппоненты мямлят что-то вроде: "Но есть же предел всему. А если вы, пардон, на следующем этапе решите снять...ммм...трусики?". "Если дело десексуализации женщин того потребует, снимем! Но сначала пробьем права для верхней части", – режут революционерки.

Мужчины пытаются урезонить зарвавшихся феминисток разве что в блоговых комментариях. Иной площадки эти "ретрограды" не получают: "Женское тело природой создано для того, чтобы мужчины соблазнялись. Если вы добьетесь своего, то как мы будем решать демографическую проблему?". "С помощью пробирки и генетических достижений, если вы не можете держать себя в руках, когда надо", – ввязываются в бой представительницы "группы поддержки".

Сейчас движение рапортует о многочисленных успехах. Бассейны сдаются один за другим. Первым пал сундсвальский в шведской глубинке. Последний триумф – "белый флаг", выброшенный столичным бассейном в Дании.

Надежда консерваторов – новые жительницы Скандинавии исламского вероисповедания. Они столь же тверды в своих принципах, как и феминистки. Только если последние отказываются вступать под своды бассейнов в верхней части купальника, то первые появляются там полностью одетыми. Несколько бассейнов в Швеции и в Дании уже "обломали зубы" об эту категорию посетительниц, отказавшись пускать их в зал в буркини – закрытом купальнике, напоминающем костюм для подводного плавания, и доказывая, что они тем самым якобы заботятся о безопасности пловчих: те могут поскользнуться на скользком кафеле в своих одеяниях и расшибиться.

Мусульманки не растерялись и подали жалобы в шведский и датский комитеты по равноправию. Купальщицам в буркини выплатили компенсации, а бассейнам предписали пускать их в залы наравне с остальными.

Теперь злопыхатели ждут, что в бассейнах вспыхнет дамская война, в которой обе стороны будут столь истощены, что общество сможет вернуться к прежним купальным нормам, так как пловчихи в буркини и женщины без купальников вряд ли смогут ужиться вместе на одной плавательной дорожке."
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

"Спасатели в хиджабах
Изображение
Мекка Лаалаа выросла в пригороде Сиднея, и, конечно, считает себя австралийкой. Но до недавнего времени девушка была лишена одного из самых любимых развлечений всех местных жителей - купания на публичных пляжах. Мекка - мусульманка, с 14 лет она носит традиционный мусульманский головной убор - хиджаб и одежду, закрывающую все её тело. «Непросто плавать, когда все твое тело покрыто хлопком, который, намокая, становится очень тяжёлым», - объясняет девушка.

Но недавно проблему Лаалаа удалось решить - местные дизайнеры разработали такой хиджаб, в котором можно плавать и находится на пляже, не нарушая религиозных норм. Теперь Мекка вместе с другими 20-летними волонтёрами участвует в специальной программе для мусульман Австралии - юноши и девушки работают спасателями на одном из пляжей Сиднея.

Программа «На одной волне» (On the Same Wave) стартовала год назад по инициативе группы волонтёров совместно с австралийским Министерством миграционной политики и местными властями.
Организаторы программы решили таким образом ответить на чудовищные вспышки насилия в Сиднее в декабре 2005 г., когда скинхеды и неонацисты, выкрикивая расистские лозунги, избивали иммигрантов из Ливана. Рост националистических настроений в австралийском обществе не на шутку обеспокоил мировое сообщество и власти страны.

Население Австралии - 20,2 млн. человек, менее полумиллиона человек - мусульмане, живущие в основном в Сиднее и Мельбурне.

Программа «На одной волне» призвана преодолеть вызванное культурными различиями непонимание между представителями национальных меньшинств. Молодежь из Китая, Сомали, Судана и других стран, работая спасателями на пляже, с одной стороны, занимается полезным обществу делом, а с другой стороны, учится преодолевать трудности общения с представителями незнакомой культуры. К тому же программа призвана сломать некоторые стереотипы.

«Существует представление, что спасатель с австралийского пляжа - обязательно загорелый голубоглазый блондин. Но ведь может быть и по-другому», - говорит одна из руководителей организации спасателей Surf Life Saving в Новом Южном Уэльсе Сьюзи Столлзноу.

В программе «На одной волне» решили принять участие 22 человека: мужчины и женщины от 14 до 40 лет. Большинство участников - этнические ливанцы, но есть и выходцы из Палестины, Сирии и Ливии. «Но все мы гордимся, что стали австралийцами, и всё время помним об этом», - говорит один из них, Сухель Дамони.

Как и большинство австралийских мусульман, 20-летний Дамони, спортивный обозреватель еженедельника The Torch, не любит, когда говорят о его этнической принадлежности. Его дедушка и бабушка в 1948 г. переехали из Палестины в Ливан, а потом в Объединенные Арабские Эмираты, где он и жил до того, как семь лет назад приехал в Австралию. Дамони говорит, что считает себя австралийцем.

Дамони рассказывает, что его друзья не понимали, почему он решил стать спасателем, тем более работать на пляже Cronulla, где в 2005 г. от рук националистов пострадали подростки-ливанцы. Они не верили, что ему удастся довести дело до конца и полностью пройти восьминедельный курс подготовки. «Но я прошёл», - говорит юноша с гордостью. Из 22 участников программы окончили курс 17. Одна из женщин отказалась от участия, решив совершить паломничество в священную для мусульман Мекку.

По словам Дамони, сложнее всего было научится управляться с серф-бордом - доской для серфинга, длина которой около двух метров, а вес - до 140 фунтов. «Непросто пользоваться этой ужасной огромной штуковиной, которую и носить-то тяжело», - говорит Дамони.

Мекка Лаалаа рассказывает, что ей тоже тяжело давалось обучение серфингу. Однажды она сломала нос, когда доска, перевернувшись, упала на неё, а потом вывихнула обе щиколотки. «Я была вся в синяках, - говорит Лаалаа. - Но это меня не остановило».

Мекка также вспоминает, как сомневалась, что сможет стать спасателем. «Я обычная девушка, не спортсменка», - говорит она.

Причина, по которой Мекка Лаалаа решила принять участие в программе, - она хотела рассказать австралийцам о мусульманах, развеять существующие стереотипы. «Многие думают, что мусульманские женщины не умеют плавать. Да и вообще ничего не умеют. А когда люди видят женщину в хиджабе, они думают, что её угнетают. Меня никто не угнетает. Я свободно выражаю свое мнение, принимаю решения самостоятельно».

Для Мекки и других женщин и девушек, решивших стать спасателями, единственную сложность вызывал выбор одежды для плавания. Решение проблемы нашла местный модельер Ахеда Занетти, которая создает «удобные купальные и спортивные костюмы для мусульманок» - она сшила купальники из спандекса, закрывающие все тело, в том числе и волосы, но удобные для плавания.

Мекка говорит, что ее отец полностью поддержал участие в программе. Мать, три брата и сестра тоже ничего не имели против. «У нас современная семья, - говорит девушка. - И большинство мусульман, живущих в Австралии, такие же».

Лаалаа говорит, что мусульмане чувствовали себя в Австралии вполне комфортно до 11 сентября 2001 г., когда были совершены чудовищные теракты в Нью-Йорке, - с тех пор многие австралийцы стали относиться к мусульманам с подозрением.

«До 11 сентября они не знали о нас ничего, - говорит Шайма Алмоти, подруга Мекки Лаалаа. - А после - стали бояться и избегать нас. И это ужасно, - ведь мы считаем себя частью Австралии».
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

любые крайности - просто идиотизм...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а мне кажется полные люди добрее, веселее и общительней. их внутреннее обаяние полностью компенсирует внешние недостатки при дружеском общении. при более интимном, это уже другой вопрос, дело вкуса..

Да,в большинстве случаев так.Но конечно,бывают и исключения.Я знаю таких,правда назвать их полными язык не повернется,это будет слишком мягко сказано.Может,от этого и озлобленность на весь мир. А слегка полненькие действительно добродушные в большинстве случаев
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

Изображение
Вот фото некой девушки. Какое будет у вас мнение, когда вы встретите подобную особу на улице? Ваша первая мысль? Только не лукавьте, не говорите, что "она хороша, имеет права самовыражаться как хочет". Наверняка ваша первая мыль может быть такой:"Она хоть видела себя в зеркало?" или "Ну и мода!" и т.п. И уж врядли вы одели бы сами такое, и врядли бы вы хотели видеть своих детей в такой одежде.Вы выбираете одежду подходящую по размеру, приятных оттенков и т.д. Потому как уже давно сложились определённые правила в обществе, нормы, и большинство знает где есть предел.
Чем выход на улицу отличается от выхода на пляж? Да ничем? Хотя...на улице тело человека спрятано от посторонних взглядов под одеждой, а на пляже оно уже во всей красе.
Вы тщательно подошли к выбору своего купальника: он не должен давить, не должен портить вашу фигуру, должен подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. И это нормальное поведение и отношение к самой себе.мПридя на пляж вы всё же обращаете внимание на других людей: как себя они ведут, во что они одеты (хороша ли та моделька купальника или ваш лучше), замечаете недостатки других, над кем-то про себя усмехнётесь. Делаете выводы. Только не говорите :"Нет-нет-нет.Это не так.Я никогда ни на кого не обращаю внимание,а тем более никого не обсуждаю, даже мысленно. Только море и я." Ну, простите, вы же не скаковые лошади - вам не одевают перед выходом на пляж "маску" , чтоб видеть только то, что перед вами и ни какого взгляда в сторону. И уж тем более, вы не можете не думать и не оценивать.
Мда, все имеют право отдыхать на пляже, загорать, получать свою порцию солнечных лучей, морской пены и песка в трусы. И никто из нас не хочет оказаться в неловкой ситауции на пляже, быть объектом пристального внимания, обсуждения. Но ,увы, люди таковы. И чтобы этого не случилось вы подготавливаетесь к этому выходу на море.
Ну а что же делать тем, кому таки не избежать взглядов, шушуканий, обсуждений? Я не имею ввиду инвалидов. Сидеть и утверждать, "да - вот я такая", "не нравится-не смотрите", "плевать, что вы думаете"? Это не выход, это наплевательство, в первую очередь, на самого себя, отказ включить мозги и реально посмотреть на ситуацию.Необходимо искать пути решения, чтобы не попасть в объектив фотокамеры и не оказаться на просторах интернета. Увы, жизнь стала именно такова.
Изображение Изображение Изображение

Некоторым женщинам необходимо тщательно подходить к выбору купальника, чтоб и груди не вываливались, скрыть проблемные участки.
Изображение Изображение Изображение



Это не значит , что нужно абсолютно закупориться

Изображение



Но и не привлекать внимание абсурдностью, нелепостью или Бог ещё знает чем

Изображение



Ведь всё ж есть прекарасные модели купальников для разных фигур, на любой вкус
Изображение Изображение Изображение
Изображение



Пусть даже там будет какая-то изюминка

Изображение


Конечно же пляж для всех и отдых на нём должен приносить удоволствие всем

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Юль, текст сама писала, или откуда-то взяла? а то как-то не сочетаются вот эти два мнения:
Некоторым женщинам необходимо тщательно подходить к выбору купальника, чтоб и груди не вываливались, скрыть проблемные участки.

и с чем многие согласились:
Люди приходят на пляж чтобы загореть, чтобы насладиться морской водой, а не чтобы доставить кому-то эстетическое удовольствие. Никто никому ничего не должен. Если Вы считаете с что с Вашим телом что-то не так и Вы должны оградить от этого окружающих, проблемы скорее с Вашей головой. Вы раньше писали что если есть проблемы с фигурой, то надо прятать свое тело, а не выставлять на всеобщее обозрение.А я считаю что ранимые эстеты кого приводит в ужас целлюлит на попе должны поменьше смотреть по сторонам, пришел загорать-загорай.
Если девушка стройная это еще не значит, что у нее проблем с внешностью нет- есть еще целлюлит, который на худых девушках даже хуже смотрится, есть еже просто обвислые ж*пы пардон, ноги колесом...
у меня вот прикус неправильный, мне что паранджу надеть??

будем на -дцать страниц переливать из пустого в порожнее, обсуждая - кто кому чего должен в религии, на пляже и ваще по жизни?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ссылки не забывайте на цитируемый материал давать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Бумбалаки, какая у вас была первая мысль при виде вашего нового косоглазого родственника? а ничего, привыкли же. Так и тут, ну в России так не ходят, в Амстердаме ходит так полгорода. поверьте, привыкаешь. Так же как к носатым теткам в хиджабах, ничуть не хуже.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

..сколько критики выливается в адрес какой - нибудь толстушки, пухленькой (даже на этом форуме, украдкой кем-то запечатлённой и выложенной в галерее), типа "ФУ! Разложила на солнце свои "окорочка".
Те, кто так комментирует, не вышел из детства еще (и вряд ли выйдет в этом плане). Это в жестокие 10-13 лет дети дразнят рыжих, толстых, очкариков, высоких, коротышек, тощих, носатых, горбатых и пр-пр. - ВСЕХ, кто отличается ВНЕШНЕ, включая трепетных мальчиков со скрипочками.
_Нормальный_взрослый_ человек никогда(!!) не станет комментировать внешность в плане - "такая жирная и топлесс, ох-ах, окорока развесили, как не стыдно телеса выставлять".
Вообще внешность, уж особенно ее недостатки, обсуждать очень некомильфо...

Бумбалаки, вы мне лично очень симпатичны, искренне хочется сказать вам - не комплексуйте и не заморачивайтесь!
У вас муж любящий, не все ли равно, что скажет какая-то недалекая девица на ваш внешний вид?? Упаковываться в скафандр еще не хватало!! Тем более, что та же самая девица все равно брякнет что-то в духе, мол жирная и замоталась в парашют. Им же не важно, как кто выглядит - любящий обсудить всегда найдет что обсудить и позлорадствовать, хоть топлесс ты загорай, хоть под одеялом ховайся..


PS. А йа тоже не дюймовочка В парашют замотаюсь, разве если только альцгеймер меня прихватит..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Фотки выдраны из разных сайтов, которые могут называться "смешное на пляже" и без пояснений. Я не стала давать на каждое фото адрес. Зачем засорять страницу? В теме "Удачные кадры" мы ж этого не делаем.
А что касается купальников на моделях, то можно просто в поиске набрать фразу "купальники для полных".

Адресок для статьи "Мусульманки в буркини – надежда скандинавских консерваторов"/index.php?name=news&op=view&id=12363
Спасатели в хиджабах - /forum/go/bfedacea3848f9f1187ae864171d364b
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Ну, к косоглазию можно привыкнуть, но вот к жопистому характеру и поведению, которое вскормлено на недостатке - никогда. Пользуется косоглазием в своих целях,строя из себя аля - улю инвалида.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Те, кто так комментирует, не вышел из детства еще (и вряд ли выйдет в этом плане). Это в жестокие 10-13 лет дети дразнят рыжих, толстых, очкариков, высоких, коротышек, тощих, носатых, горбатых и пр-пр. - ВСЕХ, кто отличается ВНЕШНЕ, включая трепетных мальчиков со скрипочками.
_Нормальный_взрослый_ человек никогда(!!) не станет комментировать внешность в плане - "такая жирная и топлесс, ох-ах, окорока развесили, как не стыдно телеса выставлять".
Вообще внешность, уж особенно ее недостатки, обсуждать очень некомильфо...

+1000 а самое главное те кто обсуждают, обсудят ЛЮБОГО. Даже если вы будете безупречно выглядеть, скажут -"вот фифа" или что-то в этом роде. Если оденете закрытый купальник, обсудят купальник и т.д. От этого не деться никому и никуда, зачем обращать на это внимание?
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

а еще если собственные комплексы не дают спокойно выйти на пляж, может заняться своим телом? И пусть не все так просто, даже если с идеальной (по Вашему мнению) фигурой Вас разделяют 15 кг, и скинуть их не так и легко, похудев всего на 5 из них и подтянувшись Вы уже заметно поднимите себе самооценку.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение [ URL ] Изображение
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

ну на этих фотографиях, девушки хоть и полные но подтянутые и ухоженные, и в раздельных купальниках они б выглядели супер.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19